Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Andy
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Andy »

Почему матрицу? Я думаю достаточно привести в исходное положение рамку и может быть шасси - они все таки из металла. А матрица это же бутерброд из достаточно гибких материалов, по идее она должна будет сама принять нужную форму. Или я неправ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

Andy писал(а):Почему матрицу? Я думаю достаточно привести в исходное положение рамку и может быть шасси - они все таки из металла. А матрица это же бутерброд из достаточно гибких материалов, по идее она должна будет сама принять нужную форму. Или я неправ?
Насколько я припоминаю разборы электроник, псп, планшетов, подложка все-таки у матрицы жесткая. У жк к матрице, кроме всяких слоев, крепится опять же жесткий рассеиватель со светодиодами(в данном случае по краям). Допустим, элемент шасси вмял рассеиватель. Вы возвращаете шасси в исходное положение. Каким образом вогнете обратно рассеиватель? Давлением на пиксели матрицы с лицевой стороны?
Можете проконсультироваться у спецов, если есть желание:
http://monitor.net.ru
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tsk1956
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение tsk1956 »

Добрый день.
Телевизор Samsung UE40D5520RW. Попытался на нём записать транслируемую передачу на флешку-ничего не вышло. Трансляция идёт с приставки Ростелеком DVB-T2 на телевизор по HDMI.
Сначала отформатировал флешку на компе в FAT32(пробовал и в NTFS-результат тот же), вставляю флешку в порт USB телевизора-он её видит, но автоматически не форматирует и в меню не могу найти пункта форматирования. А поскольку телевизор не отформатировал флешку, то и запись не работает. Подключал внешний жёсткий диск-всё точно так же.
Если записываю на флешку с компа видео, фото,музыку, то телевизор всё видит и воспроизводит нормально.
Может быть в этой модели телевизора вообще не предусмотрена функция записи? Почему тогда в руководстве пользователя на эту модель телевизора, скачанного с оф. сайта samsung приводится описание функций записи текущей передачи, записи по таймеру и таймшифт?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

tsk1956 писал(а):Добрый день.
Телевизор Samsung UE40D5520RW. Попытался на нём записать транслируемую передачу на флешку-ничего не вышло. Трансляция идёт с приставки Ростелеком DVB-T2 на телевизор по HDMI.
Сначала отформатировал флешку на компе в FAT32(пробовал и в NTFS-результат тот же), вставляю флешку в порт USB телевизора-он её видит, но автоматически не форматирует и в меню не могу найти пункта форматирования. А поскольку телевизор не отформатировал флешку, то и запись не работает. Подключал внешний жёсткий диск-всё точно так же.
Если записываю на флешку с компа видео, фото,музыку, то телевизор всё видит и воспроизводит нормально.
Может быть в этой модели телевизора вообще не предусмотрена функция записи? Почему тогда в руководстве пользователя на эту модель телевизора, скачанного с оф. сайта samsung приводится описание функций записи текущей передачи, записи по таймеру и таймшифт?
Добрый вечер!
Функция заблокирована правообладателями. А ростелекомовская приставка не пишет?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tsk1956
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 11:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение tsk1956 »

Ростелекомовская приставка не пишет. Вы говорите запись заблокирована правообладателями, а как же тогда люди записывают на других телевизорах? И мне прежде, чем записывать надо, чтобы телевизор отформатировал флешку. А он никак. Вставляю флешку, появляется окно "Подключенное устройство" с названием моей флешки. В этом окне можно выбрать вид файлов: видео, фото или музыка и открыть содержимое флешки. Но мне то надо её форматировать, а там этого нет. Как отформатировать флешку на телевизоре?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение федот »

tsk1956
Вы говорите запись заблокирована правообладателями, а как же тогда люди записывают на других телевизорах?

У меня LG 13 года(эти одни из первых и лишили удовольствия записывать тв. программы,кому это интересно конечно же),Сони 13 года и
Функция заблокирована правообладателями.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
asserhali
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 12:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение asserhali »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настройки изображения для телевизора UE46F8000.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

tsk1956 писал(а):Ростелекомовская приставка не пишет. Вы говорите запись заблокирована правообладателями, а как же тогда люди записывают на других телевизорах? И мне прежде, чем записывать надо, чтобы телевизор отформатировал флешку. А он никак. Вставляю флешку, появляется окно "Подключенное устройство" с названием моей флешки. В этом окне можно выбрать вид файлов: видео, фото или музыка и открыть содержимое флешки. Но мне то надо её форматировать, а там этого нет. Как отформатировать флешку на телевизоре?
Никак. У кого относительно старые телики(13 год и старше) и не обновляли на новую прошивку, у того работает. У остальных нет.
Если бы функция была, то при попытке нажать на Rec табличка с форматированием выскочила бы сама. Тв обновляли? В Вашем тв эта функция должна была работать. Нажмите кнопку i manual(электронная инструкция), посмотрите, что там написано по поводу записи. Попробуйте, когда нажимаете Source, чтобы подсветить флешку, нажать tools.
Подробнее тут:
http://downloadcenter.samsung.com/content/UM/201112/20111216084814896/Web_W_X6DVBEUA_Rus.pdf
Страница 228 и дальше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

asserhali писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста настройки изображения для телевизора UE46F8000.
Доброй ночи!
Попробуйте эти:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=24&t=83&p=9452#p9452
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение bedrocker »

Доброго времени суток. Может быть сможете подсказать в чем проблема? Появилось затемнение по верхнему краю экрана.
000.jpg
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»