настройка и подключение через роутер или нет?

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение павлов »

KirEco писал(а): 01 июн 2022, 19:28 Ничего не понял))). Что значит "либо антена, без неё просто так каналы не поймать"? Так нужна антенна, или нет? И для чего, при наличии роутера?
Можно хоть самую общую пошаговую инструкцию...
роутер вводит ваш тв в мир интернета,а там уже заходите в смарт тв,находите ютуб и задаёте там свои вопросы,получаете даже видеоответы,например "как смотреть тв без антены",хотя можно это спросить и с помощью другого гаджета и получить пошаговую инструкцию.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

павлов писал(а): 01 июн 2022, 20:59 роутер вводит ваш тв в мир интернета,а там уже заходите в смарт тв,находите ютуб и задаёте там свои вопросы
Ок. А тут я задать самый простой вопрос могу?))
Мне не нужен интернет в телевизоре, ютуб и проч... Мне нужно одно - настроить его на прием 10-15 ТВ каналов. Но без участия "физической" железной антенны. Это возможно? Для того я и хотел Смарт ТВ... так как насмотрелся, как у нас соседи по улице со всеми этими Триколорами, тарелками и проч... прыгают... Или я что-то не то всё же сделал?
Другими словами: он мне нужен ТОЛЬКО как телевизор. Без поиска фильмов на бесплатных каналах, подписок и проч. приблуд, которыми сейчас народ от скуки занимается)). Ещё раз повторю: им на 95% будет пользоваться человек (по крайней мере пока), которому 85 лет... и который будет "тыкать" на пульте только на 9 кнопок, обозначенных цифрами... Другое он уже не запомнит. И на которые я постараюсь "запомнить" все интересующие его каналы. (назвал 10-15, потому что ещё и для себя что-то может быть найду, типа National Geographic).
Сигнал от роутера по дому довольно мощный. Во всяком случае, в той комнате, где телевизор стоит - точно. По отзывам, у него не самый мощный Wi-Fi модуль... но тоже, как я понял, от очень разных условий это зависит.
andrrreano
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 08:18
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение andrrreano »

Вам нужно подключить к обычной антене т.к.с приложениями мама не разберётся.
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

andrrreano писал(а): 01 июн 2022, 21:53 Вам нужно подключить к обычной антене т.к.с приложениями мама не разберётся.
Спасибо. А настроить подключение по Wi-Fi невозможно так, чтобы он реагировал на кнопки на пульте, так же, как и при подключении к обычной антенне? Т.е. максимум через одно-два действия для входа в беспроводной режим (надеюсь это она запомнит, если не больше), можно было бы стандартно, как на всяком другом телевизоре, нажимая на ту или иную кнопку на пульте, включать тот или иной канал вещания?
Я на этом так акцентирую внимание, потому что есть у нас сложности с обычной антенной. Без усиления - очень плохо ловит (ближайшая вышка в 40 км и сочень сложным рельефом). С усилением - чуть гроза - горит...если включена антенна в сеть. А говорить сейчас маме, чтобы при грозе она его выключала.. это уже бесполезно, увы... Люди ставят тарелки, как я уже сказал, но я бы хотел без этого обойтись...
andrrreano
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 08:18
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение andrrreano »

Помоему есть какое-то приложение которое "привязывается" к кнопкам каналов тв, только я не помню как оно называется(У меня стоит LazyMedia Deluxe-в нем такого нет).Надо смотреть обзоры. Или кто нибудь более знающий пусть вам подскажет.
У человека в возрасте с приложениями могут в любой момент возникнуть проблемы которые он самостоятельно решить не сможет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение павлов »

KirEco писал(а): 01 июн 2022, 21:33
павлов писал(а): 01 июн 2022, 20:59 роутер вводит ваш тв в мир интернета,а там уже заходите в смарт тв,находите ютуб и задаёте там свои вопросы
Ок. А тут я задать самый простой вопрос могу?))
Мне не нужен интернет в телевизоре, ютуб и проч... Мне нужно одно - настроить его на прием 10-15 ТВ каналов. Но без участия "физической" железной антенны. Это возможно? Для того я и хотел Смарт ТВ... так как насмотрелся, как у нас соседи по улице со всеми этими Триколорами, тарелками и проч... прыгают... Или я что-то не то всё же сделал?
Другими словами: он мне нужен ТОЛЬКО как телевизор. Без поиска фильмов на бесплатных каналах, подписок и проч. приблуд, которыми сейчас народ от скуки занимается)). Ещё раз повторю: им на 95% будет пользоваться человек (по крайней мере пока), которому 85 лет... и который будет "тыкать" на пульте только на 9 кнопок, обозначенных цифрами... Другое он уже не запомнит. И на которые я постараюсь "запомнить" все интересующие его каналы. (назвал 10-15, потому что ещё и для себя что-то может быть найду, типа National Geographic).
Сигнал от роутера по дому довольно мощный. Во всяком случае, в той комнате, где телевизор стоит - точно. По отзывам, у него не самый мощный Wi-Fi модуль... но тоже, как я понял, от очень разных условий это зависит.
есть 3 пути смотреть тв каналы,спутник,антенна,ПРИЛОЖЕНИЕ с тв каналами из интернета,спецом выделил для вас так как два первых не устраивают,есть ещё кабельное от провайдера,но похоже тоже не ваш случай,в любом случае нужно смотреть в ютуб блогеров с советами по приложениям с каналами и возможно по подключению,назначению кнопок,а там можно на интересующего подписаться и задать конкретные вопросы,головняк в любом случае,с антеной проще.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

Рекомендую автору топика вот это приложение
http://webos-forums.ru/post88853.html#p88853
Все на тех же кнопках, как и в антенном цифровом ТВ.Простое и качественное. Регистрация - простейшая по СМС. 5 дней пробного просмотра. Абонентка - 120 руб в месяц. И очень хорошее качество картинки. Сам два года им пользуюсь. есть архив практически всех каналов за неделю.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Спасибо. Тем более, что как выяснилось, что этот телевизор Россию не поддерживает. Он куплен в Испании и собран в Польше... Т.е. эфирное телевидение под вопросом. Не знаю, как его настроить на Россию.
К вайфаю я вроде бы его подключил, но без инструкции тоже не понимаю, как найти хоть один телевизионный (российский) канал. Там сплошь всякая иностранщина, типа Амазона... А, на удивление, даже на официальном сайте LG, такая инструкция к этому телевизору... что лучше, чтобы её и вовсе не было...
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

SCS писал(а): 02 июн 2022, 13:45 Рекомендую автору топика вот это приложение
http://webos-forums.ru/post88853.html#p88853
А как его на телевизоре активировать? Просто набрать там в поиске?
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

В общем- ужас какой-то..)). никогда не думал, что с телевизором у меня в жизни смогут произойти какие-то проблемы... Пишет, что Каналы не настроены, как я ни пытался это сделать. Видимо именно от того, что в списке стран нет России. А как найти хоть что-то через интернет, не понимаю... И это все пишут, что у этого телевизора всё интуитивно и легко настраивается...
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»