LG 55B8SLB Головные боли

Все о телевизорах LG
Ответить
poperek
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:33
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение poperek »

Руки крюки для олед не подходят.
В каком смысле это написано? Скорее всего яркость на максимум, в остальном оледу пофиг
yellosax
Опытный
Опытный
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 08:18
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение yellosax »

Я вот тоже не понял, больша яркость хорошо или плохо, мне как раз большая яркость не нужна. Нужно смотреть в темноте.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение федот »

yellosax писал(а): 18 июл 2019, 15:27 Я вот тоже не понял, больша яркость хорошо или плохо, мне как раз большая яркость не нужна. Нужно смотреть в темноте.
На ОЛЕД за яркость отвечают Контраст и ОЛЕД Свет. Причём,олед светимость выкручивают в максимальное положение,чтобы избежать срабатывания ABL и/или, если в светлом помещении при просмотре яркости не хватает. У вас просмотр фильмов, где средний уровень изображения не дотягивает до порога срабатывания ABL(много Вы видели сцен в фильмах,где экран в белых /светлых сценах на максимальную площадь экрана). Ну и просмотр в тёмном помещении,поэтому,олед свечение выкручивать в плюс не придётся. И это для ОЛЕД плюс, продлеваете ресурс панели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Виталий86
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:10
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение Виталий86 »

Здравствуйте, купил 55B8SLB , хочу повесить на стену, но он такой тонкий что немного страшно) . Подскажите нюансы крепежа данного тв на стену, какой кронштейн лучше купить, и как доступ к портам? Спасибо.
JDS
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 09:46
Контактная информация:

Re: LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение JDS »

павлов писал(а): 18 фев 2019, 16:54
в том то и дело,что у него голова болит от олед,у которого ШИМ нет,разве только если BFI включил,а самсунги с мерцанием смотрит нормально-феномен природы.
На Оледе формально ШИМа нет, но на деле используется другая технология, судя по зарубежным форума, когда Олед с отключенным BFI каждые 8 милисек отрубает или обновляет картинку, от чего создаётся тоже самое мерцание в 120Hz. Как итог все ресурсы типа rtings пишут, что ШИМ (широтно импульсной модуляции) нет и вроде как правы, но есть другая система, которая создаёт мерцание, вот пруфы с моего Панасоника с отключенной BFI, замедленная съемка 240 кадров:
Вот на HDTVTEST с 3.30 минуты видно, что и CX и Панас мерцают без BFI:
Вот CX:

Так что мерцают Оледы и ещё как, сам столкнулся с тем, что глаза устают от Оледов, в отличии от прошлой Led, которая вообще без шим была.
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение vqa »

Чем выше яркость тем меньше будут болеть глаза от мерцания. Но будут болеть от яркости ))
Купите нормальный телевизор.
65X95L + SONOS Arc
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение SCS »

JDS писал(а): 04 фев 2021, 12:41 Так что мерцают Оледы и ещё как, сам столкнулся с тем, что глаза устают от Оледов, в отличии от прошлой Led, которая вообще без шим была.
Глупости не пишите. У ЖК , если ШИМ не используется для рег яркости подсветки (есть такие модели) - тоже идет обновление картинки с теми же интервалами, что и у OLED. Это и на смартфонах так же. И глаза от этого не могут уставать. Устают они у вас ввиду всего, что угодно - но только не от того, о чем вы выше написали.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Dream1986
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 11:43

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение Dream1986 »

Я думаю слишком большая яркость у Вашего ТВ, попробуйте уменьшить, либо сделать больше расстояние при просмотре.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение akarma »

На B8 большая яркость? 8-) Да ну...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
GEK
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 18:51
Контактная информация:

LG 55B8SLB Головные боли

Сообщение GEK »

[10.07.2023 13:24] Евгений Колесников: С пульта включается, гаснет светодиод и слышен сщелчок.Изображения и звука нет.Не работает HDMI 3.
[10.07.2023 13:40] LG Влад Ремонт: Пока не везите. Это Польша. Там явно с майн проблемы. Мы всё равно с Польскими не работаем. Спрошу мастеров не наших. Может кто возьмёт
[10.07.2023 14:32] LG Влад Ремонт: Не сможем Вам помочь скорее всего. В этих моделях есть неприятная особенность - майн выходит из стороя и "тянет" за тсобой и панель. Так по крайней мере было много раз. Не факт, что у Вас тоже самое, но всё же есть вероятность этого. Майн на него нет у нас. Панель сейчас стоит 45000 рублей, майн 15000 рублей.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»