OLED, QLED или NanoCell?

Все о телевизорах LG
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 16:49 Я написал. Понравилась картинка. Яркие и живые цвета, а не серые и тусклые как на самсунгах.

На счёт канала МАТЧ!. Ну конечно я буду его смотреть, но не все подряд, а Футбик исключительно. Помимо канала Матч ещё куча всяких каналов имеется.
Тв буду подключать к спутниковому телевидению. Смотреть буду как я уже сказал, футбол, иногда фильмы, играть в ПС4.
Скорее всего самсунг подкрутили, он не может быть серым и тусклым)
Вы можете смотреть хоть миллион каналов, но эффект от логотипа матч тв будет накапливаться до тех пор, пока не станет вас раздражать)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение федот »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 17:39 Допустим с OLED и QLED ещё более менее понятно, а что по поводу NanoCell? Этот тип матрицы также подвержен выгоранию и ОИ?
Вам уже объяснили,что все эти NanoCell(от LG)/QLED(от Самсунг)/Triluminos(от Сони),просто дополнительные фильтры к обычным рядовым ЖК тв.,использующим светодиодную подсветку,на которой выгорание маловероятно/практически ЖК-ашки не подвержены данной проблеме(замечено только ОИ на некоторых матрицах типа IPS,но сходит моментально).
На ЖК своих болячек хватает,как и деградацию светодиодов никто не отменял.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Alex А »

Mysterius писал(а): 06 мар 2019, 14:52 Наверное самый животрепещущий вопрос сегодня))
Хочу приобрести новый ТВ. В магазине по картинке очень понравились LG OLED. Планировал брать 55", но подумал что и 65" можно взять. Расстояние от стены на которую буду вешать до дивана 2,5-3 метра.
Вообщем думал брать OLED, но знакомые притормозили. Начали рассказывать "страшилки" о том, как на них выгорают пиксели, как остаётся остаточное изображение и т.д. Самое "страшное", что прослужит меньше чем с другой матрицей.
Наткнулся ещё на NanoCell. Как пишут, это новая технология после OLED, соответственно ее и нужно брать.
В общем вопросы в следующем: действительно ли OLED такие ненадежные и лучше брать QLED? Стоит ли рассматривать NanoCell?
Сам колебался и не рискнул купить ОЛЕД из за опасности выгорания. Об этом явлении пока нет полной и достоверной информации- точно определить выгорит или нет и когда - сложно. Эти данные появяться лет через 5- 7 когда накопиться достаточный багаж информации от независимых пользователей. Есть подозрение, что индустрия ТВ будет искать иную технологию - типа Микро Лед. По изображению ОЛЕД смотрится лучше ЖК за исключением яркости особенно в HDR. Нано Сел, QLED Трилюминос - один класс ТВ и один принцип работы. Разница в других нюансах. Кстати Самсунг в плане технологической надёжности и сборки, весьма часто подвергают критике.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

Alex А писал(а): 06 мар 2019, 18:54 Сам колебался и не рискнул купить ОЛЕД из за опасности выгорания. Об этом явлении пока нет полной и достоверной информации- точно определить выгорит или нет и когда - сложно. Эти данные появяться лет через 5- 7 когда накопиться достаточный багаж информации от независимых пользователей. Есть подозрение, что индустрия ТВ будет искать иную технологию - типа Микро Лед.
Да не нужны 5-7 лет, я могу прямо сейчас всё рассказать. Если вы смотрите однообразную картинку, то выгорит. Эффект накапливается, вот и всё. Как только его накопится слишком много, тогда он и выгорит. Точно определить когда он выгорит? Проще простого. Увидели что остаточное изображение не исчезает? Ну, это уже первая стадия, считайте, что уже выгорел, никуда вы это остаточное изображение не денете. Дальше только выгорание. Как быстро? Ну, пару месяцев хватит. Любая индустрия будет искать лучшую технологию. Сейчас уже известно, что новой вехой станет микролед, как только его цена станет адекватной. И я вам даже больше скажу, на замену микроледа тоже что-нибудь придумают
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 19:06
Alex А писал(а): 06 мар 2019, 18:54
Да не нужны 5-7 лет, я могу прямо сейчас всё рассказать. Если вы смотрите однообразную картинку, то выгорит. Эффект накапливается, вот и всё. Как только его накопится слишком много, тогда он и выгорит. Точно определить когда он выгорит? Проще простого. Увидели что остаточное изображение не исчезает? Ну, это уже первая стадия, считайте, что уже выгорел, никуда вы это остаточное изображение не денете. Дальше только выгорание. Как быстро? Ну, пару месяцев хватит. Любая индустрия будет искать лучшую технологию. Сейчас уже известно, что новой вехой станет микролед, как только его цена станет адекватной. И я вам даже больше скажу, на замену микроледа тоже что-нибудь придумают
Отчасти я согласен с вами- потому и отказался от идеи ОЛЕД. Но возможно конструкторам удастся решить проблему выгорания полностью или частично- кто знает....Сам я скептик на этот счёт.
Микролед пока не доведена до пром. уровня. Но когда доведут - похоже основные проблемы и ЖК и ОЛЕД новая технология решает...Тогда Микро Лед может стать базовой технологий как кинескопная некогда.
mihas59
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 07:51
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение mihas59 »

По поводу nanocell есть такие новости https://www.ixbt.com/news/2019/01/03/nanoco-plessey-microled-87.html
Panasonic 50- st60 ,Nakamichi I-A1,Pioneer PD-S901,Bose501
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение doctor_death V2.0 »

Alex А писал(а): 06 мар 2019, 18:54 Эти данные появяться лет через 5- 7
За 5-7 лет обычно пару раз уже ТВ сменят.
Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 19:06 Если вы смотрите однообразную картинку, то выгорит. Эффект накапливается, вот и всё. Как только его накопится слишком много, тогда он и выгорит. Точно определить когда он выгорит? Проще простого. Увидели что остаточное изображение не исчезает? Ну, это уже первая стадия, считайте, что уже выгорел, никуда вы это остаточное изображение не денете.
На плазме был прогар (думал что прогар). Но через пару лет рассосалось как ни странно хотя отпечаталось сильно. На ОЛЕДах с этим вроде проще, они более устойчивы. НО я вот схватил от ютуба и РОССИЯ1 ОИ, полгода прошло еще висят (C6). Но это модель 2016 года, на новых механизмы защиты сильно продвинулись, затемнение логотипов тоже.
Проблему ОИ сильно педалировали в последнее время боты самсунга. Не такая это и проблема - есть оно и есть. Я вот у себя заметил только когда специально заливки стал смотреть, до этого даже и не знал, что они есть у меня.
(Кроме долбанной желтой кнопки ютуба, она вот заметна сильно на некоторых цветах. Другое дело что она в самом углу туда при просмотре и не смотришь как правило, если не знаешь что оно ОИ там есть).
Смысл такой, что даже зная про опасность ОИ, я никогда не куплю ущербный ЖК с кучей изначально присутствующих проблем. Можно конечно купить топ типа QR900, но там и цена другая. А когда люди думают к примеру что купить сони 9005 или B8, выбор в пользу сони вызывает только недоразумение.
65VT60 55C6 65C7
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Alex А »

doctor_death V2.0 писал(а): 08 мар 2019, 08:17
Alex А писал(а): 06 мар 2019, 18:54 Эти данные появяться лет через 5- 7
За 5-7 лет обычно пару раз уже ТВ сменят.
Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 19:06
Проблему ОИ сильно педалировали в последнее время боты самсунга.
Смысл такой, что даже зная про опасность ОИ, я никогда не куплю ущербный ЖК с кучей изначально присутствующих проблем. Можно конечно купить топ типа QR900, но там и цена другая. А когда люди думают к примеру что купить сони 9005 или B8, выбор в пользу сони вызывает только недоразумение.
За 2,5 года ни один мой ТВ точно не устарел бы ,ни морально ни физически))) за 3,5 года - тоже))) и за даже за 5...Смысл их менять? Ведь есть и другие способы интересно потратить деньги в этой жизни, и немало! Купить Тв с сырой технологией - напр. проекционный, чтоб через 5 лет понять что это техно тупик? Это банальная ошибка и потерянные деньги.
В принципе, если есть лишние средства и интерес - можно покупать любые экспериментальные гаджеты... Есть немалая категория энтузиастов таких новинок, Но с рациональной точки зрения - это не оптимальный выбор, есть лучше.
У ОЛЕД и ЖК есть свои + и - В целом изображение ОЛЕД лучше )я это уже писал) но кое в чём выигрывает и ЖК... Тут уж - кому что важней.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение akarma »

У ОЛЕД и ЖК есть свои + и - В целом изображение ОЛЕД лучше )я это уже писал) но кое в чём выигрывает и ЖК... Тут уж - кому что важней.
Так и есть. Нет тут явного победителя, зависит от сценария использования и готовности идти на те или иные компромиссы. Иначе, уже осталась бы только одна технология.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: OLED, QLED или NanoCell?

Сообщение Rauf6233 »

doctor_death V2.0 писал(а): 08 мар 2019, 08:17
Alex А писал(а): 06 мар 2019, 18:54 Эти данные появяться лет через 5- 7
За 5-7 лет обычно пару раз уже ТВ сменят.
Rauf6233 писал(а): 06 мар 2019, 19:06 Если вы смотрите однообразную картинку, то выгорит. Эффект накапливается, вот и всё. Как только его накопится слишком много, тогда он и выгорит. Точно определить когда он выгорит? Проще простого. Увидели что остаточное изображение не исчезает? Ну, это уже первая стадия, считайте, что уже выгорел, никуда вы это остаточное изображение не денете.
На плазме был прогар (думал что прогар). Но через пару лет рассосалось как ни странно хотя отпечаталось сильно. На ОЛЕДах с этим вроде проще, они более устойчивы. НО я вот схватил от ютуба и РОССИЯ1 ОИ, полгода прошло еще висят (C6). Но это модель 2016 года, на новых механизмы защиты сильно продвинулись, затемнение логотипов тоже.
Проблему ОИ сильно педалировали в последнее время боты самсунга. Не такая это и проблема - есть оно и есть. Я вот у себя заметил только когда специально заливки стал смотреть, до этого даже и не знал, что они есть у меня.
(Кроме долбанной желтой кнопки ютуба, она вот заметна сильно на некоторых цветах. Другое дело что она в самом углу туда при просмотре и не смотришь как правило, если не знаешь что оно ОИ там есть).
Смысл такой, что даже зная про опасность ОИ, я никогда не куплю ущербный ЖК с кучей изначально присутствующих проблем. Можно конечно купить топ типа QR900, но там и цена другая. А когда люди думают к примеру что купить сони 9005 или B8, выбор в пользу сони вызывает только недоразумение.
все этот механизм улучшают-улучшают, а полосы после просмотра нескольких фильмов с черными полосами я все равно ловлю :oops:
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»