LG (серия 7100) не запоминает последний "контент", а как у Вас?

Все о телевизорах LG
Ответить
i.n.k.152
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 07:35
Контактная информация:

LG (серия 7100) не запоминает последний "контент", а как у Вас?

Сообщение i.n.k.152 »

Доброго дня!
LG 60 um7100

Интересует вопрос касаемо запоминания последнего просмотреннего контента, например смотрел ролик на ютуб, на половине ролика выключил телевизор, затем включив телевизор он этого не помнит и влючает lg+ каналы.

На пульте есть кнопка "домик", удерживая которую отрывается меню история просмотров... Хорошо думаю.., вижу там ютуб, думаю ну сейчас включу и пойдет ролик с того момента откуда смотрел. Но нет, открывается ютуб "главная" :shock: , понятно что можно пройти в библиотеку ютуб и там найти последний ролик, но хотелось бы без этих движений.
Отсюда получается, какой тогда смысл этой функции удерживания кнопки "домик", ну откроется меню с историей последних "просмотров", только в этих приложениях не сохраняется последний просмотр... Эти приложения я и из смарт меню могу включить.

Самсунг смарт 2014 года например, все помнил и включал сразу последний контент и именно с того места где закончил просмотр, это вроде и мелочь, но крайне удобная.

Возможно это норма для LG 2019 года и Web Os, возможно где то то то нужно донастроить, или же это неисправность моего ТВ? Подскажите кто в курсе? Горячая линия LG не помогла, сказали обращайтесь в Ютуб и к другим "приложения", это их косяк)
Последний раз редактировалось i.n.k.152 13 фев 2020, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: LG 60um7100 не запоминает последний "контент"

Сообщение BrainstorM »

До недавнего времени был владельцем 49sm9000. Никаких проблем с "запоминанем" контента не было. Ни в ютубе, ни в иви, ни по dlna. Как это в вашем телевизоре реализовано не скажу, но у меня была в настройках функция что-то типа быстрый старт или что-то в этом роде. Если не ошибаюсь это было в разделе общие и эко настройки. Точнее сказать не могу, так как телевизор по определенным причинам был сдан обратно в магазин. В общем смысл такой, что в определенном режиме телевизор не полностью выключается, а переходит в режим ожидания когда вы его выключаете. Это дескать приводит к повышенному энергопотреблению, но при этом когда вы его заново включаете, то он у вас работает как с момента выключения. Если не ошибаюсь, то у меня данная настройка по-умолчанию была в телевизоре отключена. Если у вас данная функция есть и включена, то других идей пардон у меня нет.
i.n.k.152
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 07:35
Контактная информация:

Re: LG 60um7100 не запоминает последний "контент"

Сообщение i.n.k.152 »

Спасибо за ответ, функция быстрый включена, не помогла...
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: LG 60um7100 не запоминает последний "контент"

Сообщение BrainstorM »

Ну есть еще только одна идея это скинуть к заводским настройкам. Но придется все заново настраивать. Но наверно лучше дождаться владельцем такого телевизора, которые смогут подтвердить наличие такой функции.
gzhora
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 17:17
Контактная информация:

Re: LG (серия 7100) не запоминает последний "контент", а как у Вас?

Сообщение gzhora »

Аналогично. Думаю это так и реализовано. Все время или антенна или lg каналы после включения. Тоже крутил вертел свой 43 7500, ничего не помогло.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»