Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Все о телевизорах LG
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение Игорь »

biotema писал(а): 04 апр 2020, 07:58 Не могу понять, если это распространенная проблема
На моей памяти у нас был всего один случай, и то на магазинном экземпляре. Так что он благополучно уехал обратно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
biotema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 16:08
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение biotema »

Игорь писал(а): 04 апр 2020, 10:35
biotema писал(а): 04 апр 2020, 07:58 Не могу понять, если это распространенная проблема
На моей памяти у нас был всего один случай, и то на магазинном экземпляре. Так что он благополучно уехал обратно.
А чего тогда в интернете столько статей и видео на тему "как вылечить битый пиксель"? Поэтому и думал, что в этой проблеме я не одинок.


UPD. Приклеил кусочек черной изоленты аккуратно с использованием "ватной палочки" - реально помогло, вот снял на видео все что делал: https://www.youtube.com/watch?v=Ok7UD6tnYFU
Последний раз редактировалось biotema 24 апр 2021, 19:55, всего редактировалось 2 раза.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение SCS »

Да ничем это не лечится. Только заменой панели.Все эти программы для их лечения - мертвому припарка...
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение Игорь »

biotema писал(а): 04 апр 2020, 19:41 А чего тогда в интернете столько статей и видео на тему "как вылечить битый пиксель"? Поэтому и думал, что в этой проблеме я не одинок.
Битый пиксель (когда он не светится вообще, или светится только частично - поврежден красный, синий или зеленый субпиксель) - типичная проблема. В Вашем случае он залип в ярком положении. На жк такое тоже бывает, но там пиксель, в отличие от олед, не может светить так же раздражающе ярко.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
biotema
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 16:08
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение biotema »

Игорь писал(а): 02 апр 2020, 18:29
biotema писал(а): 02 апр 2020, 18:18 Это не помогает, вопрос именно как перекрыть ПОВЕРХ
У нас как-то один товарищ в давности царапину маркером замазал. В итоге вместо почти невидимого дефекта получилась вполне себе отчетливая черная полоса.
Маркер тут Вам вряд ли поможет, если только попробовать какую черную изоленту (вырезав того же размера, что и пиксель). Хотя края все-равно могут подсвечиваться, т.к. светит ярко.
Я заклеил изолентой, вот на видео показываю как это в реале выглядит:
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение TheNewUserOfVTV »

1. Первый раз слышу про то, что можно замазывать пиксель.

2. Как одна точка может мешать при просмотре на таком не маленьком экране? Особенно если смотрите не близко к экрану.

3. Если пиксель черный, то он мертв. Если другого цвета, то на Ютубе введите: "Pixel Fix". С помощью быстрой смены цветов можно избавиться от застрявшего пикселя. Правда может на это уйти до 10 часов.

4. Хотя может у Оледов все иначе в этом плане и не шарю.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение Игорь »

biotema писал(а): 24 апр 2021, 19:56 Я заклеил изолентой, вот на видео показываю как это в реале выглядит:
Нормально, раз не мешает)
TheNewUserOfVTV писал(а): 24 апр 2021, 20:50 2. Как одна точка может мешать при просмотре на таком не маленьком экране? Особенно если смотрите не близко к экрану.
Горящий пиксель у OLED светится очень ярко, являясь светодиодом (ни в какое сравнение с жк не идет), поэтому мешает сильно. То, что видел - такой светодиод всегда светит на максимальной яркости.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: Как заклеить или закрасить битый пиксель на экране LG?

Сообщение IC9517 »

Игорь писал(а): 04 апр 2020, 10:35
biotema писал(а): 04 апр 2020, 07:58 Не могу понять, если это распространенная проблема
На моей памяти у нас был всего один случай, и то на магазинном экземпляре. Так что он благополучно уехал обратно.
За последние лет 5 при покупке из 5 телевизоров у 3х были зависшие или битые пиксели
Samsung 50 KU 6000 - первый экземпляр с битым (черным) пикселем, второй нормальный
Sony 55 8596 (буквы не помню) - первый экземпляр с зависшим (цвет не помню) пикселем, второй нормальный
LG B8 55 - при покупке не усмотрел битый (черный) пиксель, так с тех пор им и пользуюсь. С огромным трудом дотащил телевизор от машины до дома и собрал его. Как представил что придется проделывать все в обратной последотельности решил оставить как есть.
Битый (черный) пиксель на 4K (как минимум 55") не особо напрягает, уже с 2х метров нужно очень постараться чтобы его разглядеть. С зависшими ситуация, наверняка, хуже.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»