Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Все о телевизорах LG
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SCS »

Следующее поколение имеет отсутствие звука DTS и некоторое урезание скорости портов HDMI. Ну и меньшую яркость пиковую. В обмен на некоторые улучшенные интеллектуальные качества процессора. Я не особо доверяю маркетологам. И не знаю, в чем проявляется это
В сущности картинкой они мало отличаются начиная с 2016 года. Там трудно что то улучшить. Ибо из технологии органических диодов все уже давно выжато.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение павлов »

SergTV писал(а): 04 апр 2021, 19:31 SCS, спасибо за полезную информацию! Пультом Lg я уже имел возможность поиграться. Неплохой, но нужно привыкнуть. Жаль, что без подсветки.
А разве С9 лучше чем CX? Я думал, что наоборот следующее поколение лучше.
С9 ярче,ещё есть DTS,у СХ улучшены иговые функции и всё.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SCS »

Новые панели в G1.Они чуть ярче, чем СХ. И думаю, что несколько дольше прослужат. Но это только прикидки. Но цена выше. Примерно одинаково все уже давно. Только микроOLED будет действительно прорывом. Но через минимум несколько лет.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SergTV
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:42
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SergTV »

Короче, получается, что если важен дизайн Galery, то можно брать GX и не сомневаться, что на сегодня это лучший вариант по соотношению цена/качество? Потому что сейчас я могу взять 55GX за 112-114 тысяч, а 55G1 при нынешней цене 300 тысяч даже через год вряд ли опустится ниже 150 тысяч. И при этом даже незначительные преимущества панели EVO пока не подтверждены. А Sony A8 показывает, как я понял, практически также как Lg GX. Но GX имеет лучший функционал (HDMI 2.1 и др.).
Вы не подскажите, где можно скачать свежие ролики UHD на флешку для просмотра при проверке телика? А то всюду ссылки на фильмы десятилетней и более давности.
SergTV
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:42
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SergTV »

И ещё было бы полезно узнать ваше мнение о AG9 от Сони. Он действительно превосходит А8 по картинке и звуку? Насколько я понял, по дизайну он более тонкий по сравнению с А8 и будет ближе к стене (что для меня важно), но, конечно не так близко как Lg GX. Вопрос: будет ли AG9 заметно лучше показывать и звучать, чем Lg GX?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SCS »

Не будет он лучше показывать. Он в добавок тусклый. Вы за шильдик платите. У сони нет своих панелей и они у лыжи их покупают. Потому и стоят дороже. По картинке Сони одинаковы с лыжей. Сони просто точнее настраивает тв из коробки. Но это все правится настройками лыжи. Еще раз говорю, что панели одинаковые. Дополнительно Сони урезает ярксть, чтобы меньше панелей заказывать на постгарантийный ремонт. В остальном все правильно думаете. Кроме размера. Лучше взять 65, если есть деньги. Сто раз проверено и дрказано. Потом жалеть будете. Вы на этом форуме ветку поищите про оледы Сони. Эта ветка почти мертвая. Их мало берут
Они дорогие и бестолковые.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SergTV
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:42
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SergTV »

SCS, спасибо за точный и быстрый ответ. Я тоже понимаю, что 65GX лучше, чем 55GX (видел их живьём и показалось даже, что 65" показывает лучше чем 55", не говоря уже о том, что 65GX тоньше и как-то элегантнее выглядит). Но, боюсь, что 65" в нашей комнате будет казаться слишком громоздким и доминировать в интерьере, чего не хотелось бы. И ещё 55GX я могу сейчас взять за 114 тысяч, а 65GX только за 190 тысяч. На мой взгляд, это чрезмерная плата за чуть большую диагональ. А Вы как считаете?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SCS »

Вы быстро привыкнете к 65 размеру и через месяц вам захочется еще больше размер. Сто процентов. Особенно, когда фильмы смотреть будете, где черные полосы сверху и снизу будут скрадывать и без того небольшую диагональ 55. Насчет продавцов и консультантов в магазе добавлю. Это мальчики с улицы, которых проинструктировала дирекция магазина, чтобы сбывать то, что плохо покупается. Читайте больше форум от владельцев этой техники.
Ролики 4К и звук -
https://www.hdclub.ua/avpedia/videos
Ну и в самом ТВ есть пара демороликов.
65 GX - это отличный выбор будет. Как и для игр современных.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SergTV
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 17:42
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение SergTV »

Большое спасибо, SCS!
Q3Doomer
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2020, 19:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2020 года (X, NANO и UN серия)

Сообщение Q3Doomer »

Подскажите можно ли как то уменьшить размер исходной картинки воспроизведения на тв lg, например грубо чтоб на 65" сделать картинку как на 49" по бокам и снизу полосы или типа того, или это не реально сделать на тв?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»