LG OLED с витрины

Все о телевизорах LG
Ответить
kapito
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:36
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение kapito »

Всем спасибо за советы и мнения. Съездил, погонял слайды с заливками. В общем много ОИ, хоть и малозаметного. На белом почти всё хорошо, на синем и красном видны тени ОИ, заметили не сразу, но если присмотреться они есть и довольно много. Продаван говорит типа очистку надо прогнать и возможно пройдет, но это такое себе утешение.

Там же еще стоят родственные две модели на 55 дюймов - вот там вообще ппц, выгорание отчетливо видно даже без флешки на демо-заставке.

В итоге заказал в ситилинке по скидке OLED55C9PLA за 95к, вроде как не последний и не с витрины, с удаленного склада. Скажите как проверить, что его не распаковывали с завода? И стоит ли его доставать проверять на точке выдачи?
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение Vasya_V »

kapito писал(а): 06 авг 2020, 16:40 Скажите как проверить, что его не распаковывали с завода?
по упаковке должно быть видно сразу
kapito писал(а): 06 авг 2020, 16:40И стоит ли его доставать проверять на точке выдачи?
конечно, надо сразу проверять что он как минимум включается и что брака с завода нет
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
kapito
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:36
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение kapito »

Купил в итоге b9 на 65" новый запечатанный, 130к вышел, но оно того стоит, 55 всё же совсем мелкий. Я б и 77 наверное взял, но пока столько не заработал. :mrgreen:

Тонкий конечно ппц просто, очень страшно было его и проверять, и везти, и вешать. И самое главное внизу ведь всё равно толстый, столько нервяка почем зря, сделали ли бы потолще. Коробка огромная, где ее хранить непонятно, а как без нее его перевозить в случае чего - не представляю.

Скажите, если выкинуть коробку и наступит гарантийный случай, который потребует забирать телевизор в сервис - вывоз и упаковка чьими силами будет осуществляться?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение павлов »

kapito писал(а): 17 авг 2020, 13:47 Купил в итоге b9 на 65" новый запечатанный, 130к вышел, но оно того стоит, 55 всё же совсем мелкий. Я б и 77 наверное взял, но пока столько не заработал. :mrgreen:

Тонкий конечно ппц просто, очень страшно было его и проверять, и везти, и вешать. И самое главное внизу ведь всё равно толстый, столько нервяка почем зря, сделали ли бы потолще. Коробка огромная, где ее хранить непонятно, а как без нее его перевозить в случае чего - не представляю.

Скажите, если выкинуть коробку и наступит гарантийный случай, который потребует забирать телевизор в сервис - вывоз и упаковка чьими силами будет осуществляться?
поздравляю с покупкой,у самого такой,по хранению коробки тут недавно в теме С9 нешуточная дискуссия была,как всегда дошедшая до взаимных оскроблений,можете полистать,от себя могу сказать,что любой продавец ,не производитель подчёркиваю,им до лампочки,советует сохранять упаковку до истечения гарантийного срока тв,а там решайте сами.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение SCS »

kapito писал(а): 17 авг 2020, 13:47 Скажите, если выкинуть коробку и наступит гарантийный случай, который потребует забирать телевизор в сервис - вывоз и упаковка чьими силами будет осуществляться?
А вы её не выбрасывайте. Если дома хранить негде, то может найдете где у родственников, друзей итп
LG 65C9, SONY KDL32WD756
kapito
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 20:36
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение kapito »

павлов писал(а): 17 авг 2020, 14:00 поздравляю с покупкой,у самого такой,по хранению коробки тут недавно в теме С9 нешуточная дискуссия была,как всегда дошедшая до взаимных оскроблений,можете полистать,от себя могу сказать,что любой продавец ,не производитель подчёркиваю,им до лампочки,советует сохранять упаковку до истечения гарантийного срока тв,а там решайте сами.
спасибо за поздравления, а насчет коробки - будем думать.
SCS писал(а): 17 авг 2020, 15:22 Если дома хранить негде, то может найдете где у родственников, друзей итп
))) так и представляю: "я тут телек купил, не могли бы вы коробку от него 2х1м пару лет похранить" :D

Видимо в гараж придется вывозить...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение павлов »

kapito писал(а): 18 авг 2020, 07:42
павлов писал(а): 17 авг 2020, 14:00 поздравляю с покупкой,у самого такой,по хранению коробки тут недавно в теме С9 нешуточная дискуссия была,как всегда дошедшая до взаимных оскроблений,можете полистать,от себя могу сказать,что любой продавец ,не производитель подчёркиваю,им до лампочки,советует сохранять упаковку до истечения гарантийного срока тв,а там решайте сами.
спасибо за поздравления, а насчет коробки - будем думать.
SCS писал(а): 17 авг 2020, 15:22 Если дома хранить негде, то может найдете где у родственников, друзей итп
))) так и представляю: "я тут телек купил, не могли бы вы коробку от него 2х1м пару лет похранить" :D

Видимо в гараж придется вывозить...
у меня гараж во дворе,коробка сразу туда переехала,не такая уж она и громоздкая,коробка от сони 65xf9005 вообще 9 месяцев за диваном простояла,правда он был как бы временный.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Torch60
Опытный
Опытный
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 02:01
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение Torch60 »

ИМХО - если человек задумывается о том, нужна ему коробка или нет - пусть хранит. Коробка есть не просит. Не даром Н.В.Гоголь свою озабоченую аналогичными проблемами героиню Коробочкой назвал. Предвидел! Сам никогда не храню. Только место съёдает.
По теме. Небольшие ОИ витринного образца навярняка легко удалить. Зато вы получаете экземпляр, который скорее всего не обрадует Вас отказом или выпавшим пикселом в первый же месяц эксплуатации. Тут каждый сам для себя решать должен.
1) LG 65C9 + Yamaha RX-A1080/A-S1100 + Oppo-203 65AF; 2) KD-55XF9005 + Dune Solo 4K + Yamaha YSP2200
Diablo_GT
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 10:05
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение Diablo_GT »

LevKuz писал(а): 03 авг 2020, 05:55
Заглянул я вчера в сервисное меню еще вроде не выгоревшего OLED B8(визуально без тестов) увидел соотношение UTT -1838 и OLED Comp. Count 186/0 примерно. Насколько это является плохим показателем? Или ориентироваться в основном на визуальные дефекты? Почти все витринки у меня в городе уже имеют следы явного выгорания, окромя этой одной. ДА и ту отдают за 80к за 55`.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: LG OLED с витрины

Сообщение павлов »

Diablo_GT писал(а): 18 авг 2020, 10:15
LevKuz писал(а): 03 авг 2020, 05:55
Заглянул я вчера в сервисное меню еще вроде не выгоревшего OLED B8(визуально без тестов) увидел соотношение UTT -1838 и OLED Comp. Count 186/0 примерно. Насколько это является плохим показателем? Или ориентироваться в основном на визуальные дефекты? Почти все витринки у меня в городе уже имеют следы явного выгорания, окромя этой одной. ДА и ту отдают за 80к за 55`.
конечно нужно тщательно проверить на цветных заливках,наработка ниочём,у меня олед lg55eg9a7 был полтора года в серьёзной эксплуатации,на момент продажи наработка была 6 800 часов,естественно проверял покупатель как положено,иначе бы не купил,телик был как новый,выводы делайте сами.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»