Настройки телевизора cx9

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение павлов »

d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 15:19
павлов писал(а): 04 дек 2020, 15:05
d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 14:06 Скажите вот настроил по настройкам. Такой вопрос почему телек отдаёт жёлтый оттенок? Все рекклмнудуют ставить тепло2 но сильно отдаёт жёлтым так и должно быть и нужно просто привыкнуть ?
у меня тв не такой,но смотрю в тёплый1,тёплый2 наверное у всех теликов желтушный,а вообще смотрите как вам нравится,"правильные настройки" мало кому заходят.
ну я уже настроил баланс белого по инструкции. просто теперь не понимаю что имеено нужно быть какое значение IRE толи 100 ставить или меньше
это для проф.калибровки,не надо туда лезть,на глаз нормально не настроите,вас что-то в цветопередаче не устраивает?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
d0berrr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 14:48
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение d0berrr »

павлов писал(а): 04 дек 2020, 15:28
d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 15:19
павлов писал(а): 04 дек 2020, 15:05

у меня тв не такой,но смотрю в тёплый1,тёплый2 наверное у всех теликов желтушный,а вообще смотрите как вам нравится,"правильные настройки" мало кому заходят.
ну я уже настроил баланс белого по инструкции. просто теперь не понимаю что имеено нужно быть какое значение IRE толи 100 ставить или меньше
это для проф.калибровки,не надо туда лезть,на глаз нормально не настроите,вас что-то в цветопередаче не устраивает?
Думал просто настроить цвветапередачу так как это многие советуют после покупки телека. Скажи а настройки ББ могу ли я как то сбросить до заводских?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение федот »

d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 14:06 Скажите вот настроил по настройкам. Такой вопрос почему телек отдаёт жёлтый оттенок? Все рекклмнудуют ставить тепло2 но сильно отдаёт жёлтым так и должно быть и нужно просто привыкнуть ?
ну я уже настроил баланс белого по инструкции. просто теперь не понимаю что имеено нужно быть какое значение IRE толи 100 ставить или меньше
Эти настройки не панацея/выставили, дальше можно под себя крутить, т.е. ничто не мешает искать цветовую температуру под себя, как и выбрать любое значение IRE, на глаз разницу, в данном случае, определить не просто (ББ в основном иерархия профессионалов с проф. оборудованием, что и сделал D-Nice), поэтому можете выбрать один из вариантов.

Кстати, сколько тв., как дома? Обычно рекомендуют дать поработать ОЛЕДтв. часов 100-200, после этого приступать к "калибровке".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
d0berrr
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 14:48
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение d0berrr »

федот писал(а): 04 дек 2020, 15:51
d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 14:06 Скажите вот настроил по настройкам. Такой вопрос почему телек отдаёт жёлтый оттенок? Все рекклмнудуют ставить тепло2 но сильно отдаёт жёлтым так и должно быть и нужно просто привыкнуть ?
ну я уже настроил баланс белого по инструкции. просто теперь не понимаю что имеено нужно быть какое значение IRE толи 100 ставить или меньше
Эти настройки не панацея/выставили, дальше можно под себя крутить, т.е. ничто не мешает искать цветовую температуру под себя, как и выбрать любое значение IRE, на глаз разницу, в данном случае, определить не просто (ББ в основном иерархия профессионалов с проф. оборудованием, что и сделал D-Nice), поэтому можете выбрать один из вариантов.

Кстати, сколько тв., как дома? Обычно рекомендуют дать поработать ОЛЕДтв. часов 100-200, после этого приступать к "калибровке".


3 день
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение федот »

d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 15:53 3 день
Можно не торопиться/по обвыкнитесь...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Настройки телевизора cx9

Сообщение SCS »

d0berrr писал(а): 04 дек 2020, 14:06 Скажите вот настроил по настройкам. Такой вопрос почему телек отдаёт жёлтый оттенок? Все рекклмнудуют ставить тепло2 но сильно отдаёт жёлтым так и должно быть и нужно просто привыкнуть ?
Зачем вам настройки от D-Nice ? Конечно все будет желтое и тусклое. Зачем вам выставлять IRE ?- если вы не понимаете - что это и для чего это нужно делать ? Есть скрины настроек в картинках. Выставите их и не лезьте дебри
Re: Настройки телевизора cx9 (Пост павлов #234973)
А то , что понастраивали в ББ - сбросьте на заводские установки.
Вот вам все настройки -
Re: 2019: LG OLED C9 (Пост SCS #213979)
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»