OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
advanced warfighter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:55
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение advanced warfighter »

SCS писал(а): 11 ноя 2021, 18:16 Вы все же сделайте один цикл ручной очистки.
Это цикл, который длится час, верно? А не повредит ли это ТВ, я просто на этом форуме наткнулся на ваш пост как раз про эту чистку:

Она запускается автоматически через 2000 часов работы панели. Данная процедура может сократить срок службы панели. Кстати - обновление пикселей происходит именно вертикальными пакетами. В это меню - ухода за панелью - вообще не нужно лазить без необходимости. Запуск ручной очистки нужен только тогда, когда имеются на экране остаточные изображения и которые не исчезли после цикла автокомпенсации после выключения ТВ в дежурный режим с пульта и который ТВ проводит периодически и самостоятельно.

Может, будет достаточно обычной авто очистки после 4 часов работы?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Запустите один цикл, еще раз вам говорю. Вашей панели это не повредит. Не хотите , заставлять не буду. Повредить может частый и совершенно без необходимости запуск этой процедуры. Причем, обратите внимание на слово- МОЖЕТ. Если не будет положительного результата , то меняйте ТВ.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Последний LG C1 и G1 поражен ошибкой HDCP 2.2, но исправление прошивки приближается:
https://www.youtube.com/watch?v=ifkarBLgnWw&ab_channel=HDTVTest
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Nowek »

Скорей бы! Вчера пришло обновление, я уже в надежде на исправленние подключился к ресиверу, а там ...
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
advanced warfighter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:55
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение advanced warfighter »

Всем привет! Провел ручную очистку пикселей, по ощущениям бандинг еще несколько снизился. Скорее всего, панель обратно в магазин сдавать не буду, так как при просмотре контента каких-то неудобств не возникает.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

advanced warfighter писал(а): 12 ноя 2021, 14:36 ...Скорее всего, панель обратно в магазин сдавать не буду, так как при просмотре контента каких-то неудобств не возникает.
Часов 200 отработает и картинка ещё больше радовать будет...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Абсолютная истина.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
КаримБензема
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2021, 19:50
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение КаримБензема »

advanced warfighter писал(а): 11 ноя 2021, 11:58 Друзья, всем привет!

2 дня назад стал обладателем новенького LG OLED 65C1RLA (Ростест с официальной гарантией). ТВ, конечно, космос 8-) в плане качества изображения, сборки и т.д. В интернет-магазине дополнительно заказал PIXEL TEST; затем, после того как ТВ привезли и установили на стену, я решил его еще раз самостоятельно протестировать разными заливками. И тут начались "приключения" :D :D :D:

1) Во время самостоятельного тестирования я как ни старался :D не нашел ни одного "битого" пикселя или субпикселя (использовал все рекомендуемые заливки), матрица была в полном порядке, но выявил несколько подозрительных полос в правой части экрана (см. приложенное фото). Я уже было расстроился, размышляя о неудобствах, связанных с возвратом ТВ в магазин... тем не менее, решил посмотреть пару фильмов, насладиться, так сказать, новым ощущением кино. После просмотра (несколько часов) выключил ТВ пультом и пошел спать. На утро, включив ТВ, чудесным образом абсолютно все полоски испарились (вероятно, после автоматической самоочистки пикселей).

2) Я несказанно и искренне обрадовался тому, что все злосчастные полоски покинули потрясающий LG OLED 65C1RLA 8-) весь день смотрел различные фильмы сериала, погонял даже в игру, experience был очень захватывающим. В конце дня на всякий случай решил еще раз проверить ТВ всеми заливками, чтобы убедиться в том, что полоски не вернулись. Я начал тщательно и кропотливо обследовать экран - полоски действительно бесследно пропали, НО в конце процедуры тестирования (я уже был очень довольным) я все-таки наткнулся на НЕГО :D :D :D Насколько я понимаю, это битый субпиксель - черная точка заметна только на белом (и схожих фонах), на желтом, зеленом, красном, синем фонах (тестовых заливках) точка исчезает (см. приложенное фото).

Уважаемы форумчане, подскажите:

- стоит ли возвращать этот ТВ в магазин, где я его приобретал (у меня еще 5 дней) или обращаться в официальный сервис LG?
- существует ли вероятность того, что этот субпиксель вновь заработает с течением времени?
- стоит ли "лечить" этот субпиксель принудительной часовой очисткой пикселей или существующими утилитами?
- может ли этот субпиксель превратиться в целый "битый" пиксель, вызвать появление других "битых пикселей"?

Буду очень признателен за комментарии. В целом не особо парит этот субпиксель, так как я смотрю ТВ с дивана, размещенного на расстоянии около 3 метров от экрана, изображение роскошное + субпиксель вообще не заметен уже с расстояния около полуметра. Но все-таки потратил значительную сумму на приобретение столь инновационного ТВ, ожидал, что он будет "идеальным" во всех смыслах.
Пару недель назад я хотел приобрести lg c1 - очень тщательно изучал гарантийное соглашение, в тех поддержку звонил, общался конкретно с отделом по ремонту и обслуживанию этих тв - на будущее хотел знать с чем сталкнусь в случае непредвидимых поломок . По битым пикселям там есть допустимое количество для ips и va панелей - распечатку дали мне , а что касается Oled - хоть один пиксель битый они меняют матрицу по гарантии , и Любое Остаточное изображение - не гарантийный случай - это мне так сказали дословно . Так что думай сам - но я бы поменял !
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Вы полные глупости написали. При этом еще и выдали совершенно искаженную информацию. Где вы вообще увидели тут остаточное изображение ? Вы вообще - представляете себе - что это такое ? И на количество битых пикселей - есть нормы у OLED LG.
https://www.lg.com/ru/support/product-help/CT20206007-1347276421471
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Компания LG начала выпуск прошивки 03.20.80 , разработанной для исправления ошибки, которая не позволяет некоторым OLED-телевизорам LG C1 и G1 воспроизводить видео 4K HDR из внешних источников . Первые владельцы телевизоров C1, которые его установили, сообщают, что ошибка HDCP действительно исчезла.
https://www.avmagazine.it/news/televisori/lg-rilascia-un-fix-per-bug-hdcp-oled-c1-g1_17524.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»