OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
TrofimovAlex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 16:44
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение TrofimovAlex »

Erciyes писал(а): 15 окт 2021, 10:41 TrofimovAlex, в HDR играете ?
Да
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Erciyes »

TrofimovAlex писал(а): 15 окт 2021, 10:57
Erciyes писал(а): 15 окт 2021, 10:41 TrofimovAlex, в HDR играете ?
Да
В sdr пробовали ? Такая же беда ?
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
TrofimovAlex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 16:44
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение TrofimovAlex »

Erciyes писал(а): 15 окт 2021, 11:33 В sdr пробовали ? Такая же беда ?
в sdr чуть лучше, ну это и логично, но полосы все равно видны
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Сравнение Smart TV 2021 года: LG G1 EVO против Philips OLED 806 с подсветкой Ambilight
https://www.youtube.com/watch?v=5uBXjqWPgxM&ab_channel=AVPasi%C3%B3n
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Dmitry_Mafi
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 19:14
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Dmitry_Mafi »

Подскажите, а можно в приложении погода выбрать город в РБ. Пишет, что временная ошибка связи с сервером. Обновление последние, учетка есть, что ему еще не хватает?
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение akarma »

В Верке А1 уже 82т.р. :shock: Хорошая динамика...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Robery
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 14:40
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Robery »

Привет народ. Набрёл на этот форум, немного почитал эту тему и тему о Sony x90j. Хочу наконец купить приставку сони пс5, последний раз у меня была ещё в школе сега. И вот муки по поводу телевизора возникли. Склоняюсь к LG C1, но из того что вычитал пишут что он тусклый, плюс этот шим и бандинг. Хотелось бы реальных владельцев отзывы, насколько всё плохо, стоит ли связываться с данным тв или лучше sony x90j. Вроде как яркость 270 кд, из того что в обзоре вычитал. Тут есть какой-то подвох или как, на большом экране нужна больше яркость чтобы что-то видно было? У меня вот ноутбук омен, у него подсветка 320-330 кд по обзорам, он достаточно яркий чтобы просто днём в комнате с открытыми шторами пользоваться. И телефон realme 7 pro с амоледом, там по обзорам 420 кд в ручном, на солнце хватает если выставить процентов на 80-90 от максимума. Если о LG C1 конкретно, то получается яркость приблизительно как у дешевых игровых ноутбуков, если по цифрам судить, у них 250, а здесь 270. Телевизор нужен чтобы использовать просто для эфирного тв, фильмов и плейстейшн, помещение просто с окрытыми шторами в основном, конечно не такое освещение как на улице. Ещё важно насчёт шим, через сколько глаза устают. И ещё одна неразбериха насчёт цен на телевизор, хотел бы заказать с Киева новой почтой. Там на е-каталоге по 27 тыс грн какие-то C11LB, C12LA, потом дороже от 32 тыс C14 и этот же C14 в оф магазинах за 39990. Я так понимаю что дешевые это серые поставки, но к тому же C11 и C12 стоят дешевле чем C14 в одном и том же магазине, значит есть какие-то отличия, информации об этом не нашёл в интернете. Может вдруг кто с данного форума заказывал себе в Украине через е-каталог с доставкой и вообще стоит ли с этим связываться? Не особо охота платить 39990, когда можно заказать за 27000 плюс доставка. Я не заказывал ещё ни разу новой почтой, из того что вычитал в интернете это что можно на почте включить и проверить перед покупкой.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Robery писал(а): 19 окт 2021, 15:21 пишут что он тусклый, плюс этот шим и бандинг.
Полная глупость. У OLED - нет ШИМ ( потому как нет подсветки) и он наиболее комфортен для глаз среди любых ТВ. Бандинг может быть только на околочерных тонах, в отличие от ЖК - где он есть на любой яркости и не пропадает со временем. У OLED - бандинг ( если он будет на вашем экземпляре) - практически исчезает до нуля после 200 часов эксплуатации. И чего у ЖК никогда не будет. На счет яркости - она избыточна. Я никогда не смотрю свой C9 на яркости - более половинной. OLED имеет широчайшие углы обзора и без искажения цветопередачи , в отличие от ЖК. Что касаемо С1 - то он имеет самые передовые игровые функции в отличие от Х90J. Их вообще нельзя сравнивать. ибо последний проиграет OLED-у по всем параметрам. Почтой OLED не покупают. Нужно самому смотреть в магазине на качество панели. С11- С12 и С14 это одни и те же ТВ. Различающиеся цветом задней стенки и странами, в которые они поставляются. Все остальное в них - абсолютно идентично.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Robery
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 14:40
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Robery »

SCS писал(а): 19 окт 2021, 16:13 Полная глупость. У OLED - нет ШИМ ( потому как нет подсветки) и он наиболее комфортен для глаз среди любых ТВ. Бандинг может быть только на околочерных тонах, в отличие от ЖК - где он есть на любой яркости и не пропадает со временем. У OLED - бандинг ( если он будет на вашем экземпляре) - практически исчезает до нуля после 200 часов эксплуатации. И чего у ЖК никогда не будет. На счет яркости - она избыточна. Я никогда не смотрю свой C9 на яркости - более половинной.
Да как сказать избыточна... 270 кд это же не сказать что много, во всяком случае такая яркость если смотреть просто эфирное телевидение. И у вас другой телевизор, я спрашиваю о C1. Насчёт жк возможно. Вообще я сколько пользовался ноутбуками разными, просто компьютером с монитором, есть ещё старый жк тв 32 дюйма, проблем никаких не видел. А о ШИМ, вроде как он есть, светодиоды же мерцают. У меня вот realme 7 pro с амоледом, им вообще практически невозможно пользоваться в темном помещении, но здесь коэффициент пульсации 100 с лишним на низкой яркости. Может у телевизора как-то по-другому. Где-то на форуме видел человек писал что у него через пол часа глаза текут, ещё кто-то писал о головной боли. Кстати почему-то в интернете нигде нет такого чтобы меряли коэффициент пульсаций у телевизоров, как у телефона, прибором, и это странно.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»