OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
Don2312
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 10:37
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Don2312 »

:D :D :D
Don2312
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 10:37
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Don2312 »

павлов писал(а): 14 фев 2022, 11:05 ну к психотерапевту я вам обращаться советовать не буду,просто больше посмотрите обзоров олед тв,почитайте пишут уважаемые экпсперты,у которых кстати в личном пользовании поголовно у всех оледы,это должно вас успокоить,менять нa tcl плохая идея.
да и так читал и смотрел,а ещё какие можно почитать?
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение george »

К Лыжам я отношусь хорошо,правда азиаты все разные..Корея пока упрямая,игнорирует к примеру от Самсунг с его HDR10+. ТУТ понятно-конкуренты.. Я бы вообще,смотрел бы только на Олед и тогда это Панасоник,Сони и конечно Филипс..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение павлов »

Don2312 писал(а): 14 фев 2022, 15:55
павлов писал(а): 14 фев 2022, 11:05 ну к психотерапевту я вам обращаться советовать не буду,просто больше посмотрите обзоров олед тв,почитайте пишут уважаемые экпсперты,у которых кстати в личном пользовании поголовно у всех оледы,это должно вас успокоить,менять нa tcl плохая идея.
да и так читал и смотрел,а ещё какие можно почитать?
да всё будет нормально,мой первый олед фулка за полтора года намотал 6 800 часов,по 12 часов в день работал а из защиты только автоочистка,на момент продажи панель была как новая,у олед 2021 года защита намного лучше,с вашим сценарием просмотров вобще бояться нечего
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Don2312
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 фев 2022, 10:37
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Don2312 »

павлов писал(а): 14 фев 2022, 16:47 да всё будет нормально,мой первый олед фулка за полтора года намотал 6 800 часов,по 12 часов в день работал а из защиты только автоочистка,на момент продажи панель была как новая,у олед 2021 года защита намного лучше,с вашим сценарием просмотров вобще бояться нечего
2 дня смотрю тв iptv, 10-11 часов,2 дня по 3-4 часа вечером после работы,фильмы редко смотрю,вот и думаю,и ещё стоит YL матрица 10.21,кто писал начали их удешевлять
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Преимущества панелей OLED EVO: три способа проверить, есть ли они у вас
https://www.youtube.com/watch?v=Bh8EW0X9vro&ab_channel=AVPasi%C3%B3n
Спойлер
Что касается панелей EVO, первое, что следует отметить, это то, что терминология « EVO » — это маркетинговое название, используемое LG Displays , которое признает использование этого типа панели только в модели G с 2021 года. Поэтому вы не найдете ни одного производителя, который признает использование этого типа панели с таким названием, но на самом деле они будут устанавливать их на свои самые современные Smart TV. Так, например, мы находим следующие модели, которые его используют:

- Sony Bravia A90J (все диагонали).
- Sony Bravia A80J (диагональ 77 дюймов).
- Philips OLED+ 936 (все диагонали).
- Philips OLED 806 (диагональ 77 дюймов).
- LG OLED C1 (диагональ 48, 77 и 83 дюйма).
- LG OLED G1 (все диагонали).

Преимущества ОЛЕД Evo будут заключаться в следующем:

- Увеличивает срок службы OLED-панели (оценка неизвестна, но она более долговечна, чем обычная панель).
- Повышает защиту от ожогов.
- Энергетически она превосходит обычную панель, так как потребляет на 20% меньше энергии для получения той же яркости.
- Производитель может использовать предыдущий пункт, чтобы увеличить яркость панели при том же потреблении, что и традиционная OLED-панель, или использовать его для меньшего потребления.
- Он немного лучше выдерживает температуру, поэтому ABL имеет тенденцию к большему расслаблению, особенно на полном экране.

Как и все, он имеет ряд недостатков, хотя на самом деле больше, чем недостатки, — это ряд «способов», которыми эта технология должна представить изображение:

- Если мы посмотрим на телевизор со стороны с изображением с большим количеством белого, мы увидим, как оно переходит в розоватый цвет.
- Он может поставляться с серией красных насыщений на заводе (из-за предыдущего пункта), что можно легко решить с помощью профессиональной калибровки с помощью пробника.

Способ 1:
Если у нас есть картонная коробка, мы посмотрим, где появляется номер модели, например «OLED55C14LB.DEU P LJP». Буква, которую нас интересует идентифицировать, — это четвертая буква после точки , то есть первая после DEU. Если первая буква P или W, у вас панель EVO , если нет, то это традиционная OLED-панель

Способ 2 (самый надёжный):
Через инженерное мню при помощи сервисного пульта дистанционного управления, или смартфона/планшета с ИК-портом, если мы перейдем к разделу № 12 в сервисном меню (OLED), справа вы можете увидеть, как оно выглядит, если панель WBE, то это EVO панель.

Способ 3:
Наконец, если у нас нет сервисного пульта, мы все равно можем проверить, есть ли у нас панель EVO или нет. Как? Откройте приложение YouTube, введите «100% белый полноэкранный режим» в поисковой системе и нажмите «Воспроизвести». Белый экран будет виден полностью, мы ставим режим изображения, который мы используем для просмотра фильмов, и обратимся к телевизору, если это EVO, он станет слегка розовым, если нет, он продолжит выглядеть практически так же.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение raiyu »

Теперь точно не выгорают)
Изображение
Изображение
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

raiyu писал(а): 15 фев 2022, 07:15 Теперь точно не выгорают)
Для полочного использования в магаз-условиях, любой ОЛЕД противопоказан...
В домашних реалиях, чтобы получить такое безобразие, нужно очень сильно постараться:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
canavaro
Активист
Активист
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 ноя 2020, 15:18
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение canavaro »

raiyu писал(а): 15 фев 2022, 07:15 Теперь точно не выгорают
Вы бы не мылись,годик. Ещё бы не так почернели))
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение CapsLock »

федот писал(а): 15 фев 2022, 07:32 Для полочного использования в магаз-условиях, любой ОЛЕД противопоказан...
Ничё,вот Самсунг запилит свои олед и приклеит нашлёпку-"Не выгорает" :lol:
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»