OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Nowek »

Что может быть? ПС5 подключена через ресивер. И тут приходит уведомление что подключенное устройство не поддерживает HDR! И всё после этого я не могу включить в настройках приставки HDR. До этого всё работало больше двух недель. Телевизор С1
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Если кого интересуют подробности работы авторегулировки яркости в LG OLED ( это пункт - экономия энергии в меню), то вот ответ официального представителя LG Electronics ( завод в г.Руза).
Изображение
http://webos-forums.ru/post145053.html#p145053
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Артурt1000
Активист
Активист
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 07:21
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Артурt1000 »

Похоже у меня EVO панель WBE, но этот розовый оттенок меня смущяет. Я заметил что панель стала ярче. В около черном деталей больше. Не знаю что делать оставить или поменять.
65C1+PS5
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Настройки LG C1 для Xbox Series X - 7 ВАЖНЫХ дел!
https://www.youtube.com/watch?v=t2DNCpj5mpU&ab_channel=HDTVTest
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DanteSolo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:18
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение DanteSolo »

есть вопросы для тех кто в теме OLED LG
1. в C1 55" и 65" только старые панели? или иногда попадаются EVO?
2. поговаривают о каких то проблемах с C1 что были выпущены с завода в октябре 2021, это касается проблем только с HDCP или есть косяки с панелями в виде тинта, бандинга или битых пикселей?
3. есть способ отключения ABL, кто то пишет про какое то "занижение яркости" что отключает ABL, другой способ это просто в сервисном меню отключить 2 параметра. получается есть 2 способа, если да, то чем они отличаются? потому что ABL так то довольно напрягает, особенно в SDR.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

DanteSolo писал(а): 05 дек 2021, 00:53 1. в C1 55" и 65" только старые панели? или иногда попадаются EVO?
2. поговаривают о каких то проблемах с C1 что были выпущены с завода в октябре 2021, это касается проблем только с HDCP или есть косяки с панелями в виде тинта, бандинга или битых пикселей?
3. есть способ отключения ABL, кто то пишет про какое то "занижение яркости" что отключает ABL, другой способ это просто в сервисном меню отключить 2 параметра. получается есть 2 способа, если да, то чем они отличаются?
1. С1 можно встретить, как на панелях с корейской фабрики (на старых стеках WBC 3S3C), так и с китайской фабрики ( WBE 3S4C, это уже новые панели).

2. Это касалось только HDCP, но уже починили с выходом недавнего ПО.
Что касается тинта, бандинга, битых пикселей - равномерность панели надо проверять на любом ТВ и желательно перед покупкой.

3. ABL не отключить. Отключить можно ASBL, в инженерном меню. И TPC Enable и GSR Enable.
Но помните, что всё это прежде всего защитные функции ТВ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DanteSolo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 07:18
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение DanteSolo »

федот писал(а): 05 дек 2021, 04:41 1. С1 можно встретить, как на панелях с корейской фабрики (на старых стеках WBC 3S3C), так и с китайской фабрики ( WBE 3S4C, это уже новые панели).

2. Это касалось только HDCP, но уже починили с выходом недавнего ПО.
Что касается тинта, бандинга, битых пикселей - равномерность панели надо проверять на любом ТВ и желательно перед покупкой.

3. ABL не отключить. Отключить можно ASBL, в инженерном меню. И TPC Enable и GSR Enable.
Но помните, что всё это прежде всего защитные функции ТВ.
1. Интересует именно 55 и 65 диагонали, так как я уже 4 ТВ перебрал в 55ой диагонали, 2 из них у меня дома были и все они были WBC если судить по стикеру на коробке, есть сомнения что в 55 и 65 ставят EVO.

2. ок, а так то панель при любом раскладе всегда проверять надо, это понятно.

3. да я понимаю что это защита, я видел примеры что в сервисном меню их отключали и при 100% окне белый цвет не был уже как минимум таким серым, меня это напрягает, и кратковременные просадки яркости при ярких вспышках, к примеру в игре Tekken 7 перед загрузкой боя там заставка с взрывающимся пламенем, в этих местах постоянно яркость проседает на вспышках, это как пример.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

DanteSolo писал(а): 05 дек 2021, 07:28 1. Интересует именно 55 и 65 диагонали, так как я уже 4 ТВ перебрал в 55ой диагонали, 2 из них у меня дома были и все они были WBC если судить по стикеру на коробке, есть сомнения что в 55 и 65 ставят EVO...
Выше вам и ответил, что в 55 и 65", панели могут быть с разных фабрик (и WBC, и WBE). В 77 и 83" все панели с китайской фабрики (WBE).
В этом вопросе (WBE vs WBC) более важную роль играет равномерность панели.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

LG B1 в тесте: OLED с лучшим соотношением цена / качество?
https://hifi.de/test/lg-oled-b1-test-62706
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Кабан
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 08:50
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Кабан »

федот писал(а): 04 дек 2021, 12:37 Настройки LG C1 для Xbox Series X - 7 ВАЖНЫХ дел!
https://www.youtube.com/watch?v=t2DNCpj5mpU&ab_channel=HDTVTest
А есть настройки для PS5? Ну и для обычного тв и DLNA-сервер, у меня когда смотрю кино с внешнего, звук какой-то тихий, а при игре и просмотре ТВ он вполне нормальный, грешу на качество аудидорожки. Ну и насчёт картинки хочется сделать идеально 🤗🤗🤗
lg oled55c9mlb
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»