OLED TВ LG 2021

Все о телевизорах LG
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение федот »

Обнаружена ошибка в некоторых LG OLED C1 и G1, которая не позволяет воспроизводить контент 4K UHD: проблема в HDCP 2.2.
https://www.avpasion.com/fallo-lg-oled-c1-g1-impide-contenido-4k-uhd/

...
Затронуты модели LG OLED - произведены только с октября. У нас пока нет информации о моделях, выпущенных в ноябре, хотя они, возможно, уже освобождены от этой проблемы. Причина? Мы не знаем. Возможно, это связано с плохой работой чипа или с тем, что LG сменила поставщика, не осознавая этой проблемы, и быстро исправила ее в этом месяце ноября....
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Nowek »

Спасибо за информацию! Я купил на этой неделе, даже не могу проверить качество с медиабокса(
Облом нормальный такой получился у меня
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
advanced warfighter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:55
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение advanced warfighter »

Друзья, всем привет!

2 дня назад стал обладателем новенького LG OLED 65C1RLA (Ростест с официальной гарантией). ТВ, конечно, космос 8-) в плане качества изображения, сборки и т.д. В интернет-магазине дополнительно заказал PIXEL TEST; затем, после того как ТВ привезли и установили на стену, я решил его еще раз самостоятельно протестировать разными заливками. И тут начались "приключения" :D :D :D:

1) Во время самостоятельного тестирования я как ни старался :D не нашел ни одного "битого" пикселя или субпикселя (использовал все рекомендуемые заливки), матрица была в полном порядке, но выявил несколько подозрительных полос в правой части экрана (см. приложенное фото). Я уже было расстроился, размышляя о неудобствах, связанных с возвратом ТВ в магазин... тем не менее, решил посмотреть пару фильмов, насладиться, так сказать, новым ощущением кино. После просмотра (несколько часов) выключил ТВ пультом и пошел спать. На утро, включив ТВ, чудесным образом абсолютно все полоски испарились (вероятно, после автоматической самоочистки пикселей).

2) Я несказанно и искренне обрадовался тому, что все злосчастные полоски покинули потрясающий LG OLED 65C1RLA 8-) весь день смотрел различные фильмы сериала, погонял даже в игру, experience был очень захватывающим. В конце дня на всякий случай решил еще раз проверить ТВ всеми заливками, чтобы убедиться в том, что полоски не вернулись. Я начал тщательно и кропотливо обследовать экран - полоски действительно бесследно пропали, НО в конце процедуры тестирования (я уже был очень довольным) я все-таки наткнулся на НЕГО :D :D :D Насколько я понимаю, это битый субпиксель - черная точка заметна только на белом (и схожих фонах), на желтом, зеленом, красном, синем фонах (тестовых заливках) точка исчезает (см. приложенное фото).

Уважаемы форумчане, подскажите:

- стоит ли возвращать этот ТВ в магазин, где я его приобретал (у меня еще 5 дней) или обращаться в официальный сервис LG?
- существует ли вероятность того, что этот субпиксель вновь заработает с течением времени?
- стоит ли "лечить" этот субпиксель принудительной часовой очисткой пикселей или существующими утилитами?
- может ли этот субпиксель превратиться в целый "битый" пиксель, вызвать появление других "битых пикселей"?

Буду очень признателен за комментарии. В целом не особо парит этот субпиксель, так как я смотрю ТВ с дивана, размещенного на расстоянии около 3 метров от экрана, изображение роскошное + субпиксель вообще не заметен уже с расстояния около полуметра. Но все-таки потратил значительную сумму на приобретение столь инновационного ТВ, ожидал, что он будет "идеальным" во всех смыслах.
Вложения
pixel4.jpg
pixel3.jpg
pixel2.jpg
pixel1.jpg
obschiyvid.jpg
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

У меня два года С9 и я не знаю.есть ли на нем битые пиксели. Я их никогда не искал носом у экрана. А с расстояния просмотра - я их не вижу. И сплю спокойно. Советую и вам то же самое делать. Битые пиксели - это самое малое зло. Хуже всего тинт. Проверьте на белой заливке. Но с таким черным пятном слева (бандинг на околочерном) - я бы его сдал обратно.У вас левая часть панели - всегда будет темнее.чем правая. Со временем пятно немного уменьшится. Но останется все равно приличным.
тема про бандинг
http://webos-forums.ru/topic3314.html
Тинт
http://webos-forums.ru/post129195.html#p129195
Последний раз редактировалось SCS 11 ноя 2021, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
advanced warfighter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:55
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение advanced warfighter »

Благодарю за комментарий. Специально эту картинку прицепил, так как это пятно заметно только на 10% заливке серого, прогонял и на 25%, 50% и выше - ничего нет. На белой заливке тоже все нормально.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Пятно только на 5 процентной заливке должно быть заметно. На 10 процентах - практически ничего не должно быть. Советую один раз провести цикл ручной очистки. Он длится около часа. Посмотрим - насколько это уменьшит пятно.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Sannet »

SCS писал(а): 11 ноя 2021, 12:15 У меня два года С9 и я не знаю.есть ли на нем битые пиксели. Я их никогда не искал носом у экрана. А с расстояния просмотра - я их не вижу. И сплю спокойно. Советую и вам то же самое делать.
Вот это правильное решение. Сам так делаю, смотрю, ничего не мешает, я ТВ не трогаю. Ведь если заморочиться и увидеть дефект, это труба, глаз постоянно его будет искать. Но это не относится к новым ТВ, которые можно поменять :lol: :lol:
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
advanced warfighter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 11:55
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение advanced warfighter »

Всем спасибо за полезные ответы! Хочу поделиться фотографией после нескольких часов работы ТВ. На мой взгляд, бандинга стало поменьше.1е фото - из коробки, 2е фото - несколько часов работы. Также прикладываю белую заливку, проверял дополнительно на тинт.
Вложения
white.JPG
porabotal.jpg
izkorobki.jpg
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение SCS »

Вы все же сделайте один цикл ручной очистки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

OLED TВ LG 2021

Сообщение Sannet »

Да, кстати. Интересно посмотреть на бандинг после часовой ручной очистки. Ждём фото. Может не надо будет сервис напрягать!!!
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»