Помогите определиться с OLED LG 55"

Все о телевизорах LG
Ответить
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

Ребят, решил брать олед лыжу, загуглил, по изучал модели, не сказать что есть прям чёткое понимание, что и как обстоит в реальности и какую именно выбрать модель из них. Мне для просмотра кино битрейтом 10-30мбит, блюрей ремуксы, 1080/720. скорее всего с внутреннего плеера. Брать буду конечно живой, скорее всего запечатанный.

Что уже понял: 2019г. B9P, B9PLA, C9P, C9PLA, C9MLB. Различия букв в конце в подставках и дизайне?

Далее 2020 доступны BXRLB CXR CXRLA GXR , здесь уже 3 категории я так понял,но вопрос тот же.

Исходя из того что я вычитал (конечно не сравнивал в реале тесты не делал) из всех этих моделей 19-20год, которые всё ещё в наличии, есть просто В, С , G. Есть ли реальная разница между ними и как велика по изображению? На сколько 20 год стал лучше? Потому как нужен кодек DTS. Я склонялся к C9MLB он есть новый запечатанный, но он по дороже даже чем CXR 2020 года и не сильно дешевле чем GXR 2020г. Конечно хочется более свежий телек, но есть ли разница? а кодек убрали :( Даже и не знаю что брать.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 05 апр 2021, 19:37 Ребят, решил брать олед лыжу, загуглил, по изучал модели, не сказать что есть прям чёткое понимание, что и как обстоит в реальности и какую именно выбрать модель из них. Мне для просмотра кино битрейтом 10-30мбит, блюрей ремуксы, 1080/720. скорее всего с внутреннего плеера. Брать буду конечно живой, скорее всего запечатанный.

Что уже понял: 2019г. B9P, B9PLA, C9P, C9PLA, C9MLB. Различия букв в конце в подставках и дизайне?

Далее 2020 доступны BXRLB CXR CXRLA GXR , здесь уже 3 категории я так понял,но вопрос тот же.

Исходя из того что я вычитал (конечно не сравнивал в реале тесты не делал) из всех этих моделей 19-20год, которые всё ещё в наличии, есть просто В, С , G. Есть ли реальная разница между ними и как велика по изображению? На сколько 20 год стал лучше? Потому как нужен кодек DTS. Я склонялся к C9MLB он есть новый запечатанный, но он по дороже даже чем CXR 2020 года и не сильно дешевле чем GXR 2020г. Конечно хочется более свежий телек, но есть ли разница? а кодек убрали :( Даже и не знаю что брать.
для ваших задач В9 хватит вполне,меня устравает,если важен DTS,то 2020 год в пролёте,индексы на конце модели роли не играют,разница между В9 И С9,G9- другой проц, С и G ярче в HDR,если есть новый С9 за вменяемые деньги,лучший вариант.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

то есть если задача HDR , только тогда лучше покажет С серия? то что проц другой это я конечно знаю, хотелось знать что имеем от этого в реале? а не на бумаге , не хочу вас обидеть просто разобраться надо
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 05 апр 2021, 20:18 то есть если задача HDR , только тогда лучше покажет С серия? то что проц другой это я конечно знаю, хотелось знать что имеем от этого в реале? а не на бумаге , не хочу вас обидеть просто разобраться надо
в реале ничего,у моего друга С8,он ещё ярче чем С9,мы сравнивали наши телики на разном контенте ,и на комфортной для нас обоих яркости ,лично я на своём HDR смотрю не 100/100,а олед 90,контраст 95,разницы не увидели вообще,конечно мы телики рядом не ставили как в обзорах-сравнениях,просто смотрели один тв потом шли смотреть другой,результат- один хрен ,грубо говоря.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

а вы сравнивали свой плеер UBP-X700 с внутренним плеером телека? один и тот же контент и какой ?

я это к тому , что можно прилично сэкономить взяв новые BX около 90т.руб., денег останется практически на любой плеер. Хотя вот С9 запечатанный есть за 110т.руб и бонусов дают на тыщ 10 и плеер уже не нужен будет, но если показывает по сути так же он, то фиг знает
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение akiverin »

павлов писал(а): 05 апр 2021, 20:46
Sam89 писал(а): 05 апр 2021, 20:18 то есть если задача HDR , только тогда лучше покажет С серия? то что проц другой это я конечно знаю, хотелось знать что имеем от этого в реале? а не на бумаге , не хочу вас обидеть просто разобраться надо
в реале ничего,у моего друга С8,он ещё ярче чем С9,мы сравнивали наши телики на разном контенте ,и на комфортной для нас обоих яркости ,лично я на своём HDR смотрю не 100/100,а олед 90,контраст 95,разницы не увидели вообще,конечно мы телики рядом не ставили как в обзорах-сравнениях,просто смотрели один тв потом шли смотреть другой,результат- один хрен ,грубо говоря.
Ну это вы с настройкой ,подстройкой как сами пишете.... ;) и не ставили их рядом....
Если поставить рядом,настройки в дефолт...,то разница есть и существенная...Есть ролик с ночным прибоем...Так игра света в воде,блики на гребнях,пена,галька...все гораздо естественнее.Да и цветопередача на С9 имхо уже другая..Т.е лучший процессор,высокая яркость в С9,делают свою работу.
Соглашусь,что если дома будет только один тв ,то любой из них будет хорошим выбором.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 06 апр 2021, 08:10 а вы сравнивали свой плеер UBP-X700 с внутренним плеером телека? один и тот же контент и какой ?

я это к тому , что можно прилично сэкономить взяв новые BX около 90т.руб., денег останется практически на любой плеер. Хотя вот С9 запечатанный есть за 110т.руб и бонусов дают на тыщ 10 и плеер уже не нужен будет, но если показывает по сути так же он, то фиг знает
я х700 брал ещё когда у меня был сони65xf9005,что бы Dolby Vision заценить,ничего суперского не увидел,гораздо практичнее к lg,который и штатным плеером DV почти весь воспроизводит, прикупить медиаплеер,Dune 4K proII,либо Zidoo 9,10,1000,качество в воспроизведении фильмов заметно лучше,так же андроид добавляет функционала,а у DUNE есть отличный бонус,вшитое приложение FREE TV- почти 1000 каналов в отличном качестве,даже штук 20 4К каналов а HD вообще завались,только спортивных штук 30,абсолютно бесплатно,ВХ здорово урезали по яркости,он сильней отличается от СХ чем В9 от С9,а уж ВХ от С9 очень сильно,лучше лично убедиться что вам он подойдёт,особенно после ваших изысканий с самсунгом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

не, в магазины больше не пойду, мудаки продавцы у нас деревня, не хочу нервничать.

Значит x700 плеер лучше внутреннего от лыжи не покажет?
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение павлов »

Sam89 писал(а): 06 апр 2021, 08:55 не, в магазины больше не пойду, мудаки продавцы у нас деревня, не хочу нервничать.

Значит x700 плеер лучше внутреннего от лыжи не покажет?
блюрей плеер это довольно специфичный аппарат,главная его задача качественно воспроизводить блюрей диски,4К HDR,D.V,очень хорошо он играет музыку,как с дисков,так и через USB,но у него нет подстройки изображения как у медиаплееров,то есть нельзя ещё чуть чуть чего то добавить,он будет показывать только так как записано,за счёт своего процессора обработки изображения он показывает немного чётче,чуть другая картинка свойственная именно бренду сони,у меня два медиаплеера,два блюрей плеера плюс штатный плеер тв,все показывают немного по-разному,так и должно быть,лучше всех на мой,и не только взгляд, показывает Zidoo Z9S, из моих,у друга Dune 4K proII,шикарный аппарат во всём,возьмите сначала телик,лучше С9,а уже потом разберётесь,у lg я считаю самый лучший и всеядный штатный плеер,на первых порах его хватит с головой.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

Нашёл кое что, похоже 2020 всё таки лучше, если настройки были не разными:
1 http://webos-forums.ru/post118685.html#p118685

2 http://webos-forums.ru/topic6346-140.html
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»