Помогите определиться с OLED LG 55"

Все о телевизорах LG
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение павлов »

akiverin писал(а): 06 апр 2021, 15:29
Sam89 писал(а): 06 апр 2021, 15:17 запечатанные 55" C9 110т.руб и бонусы на 10т.руб.
Как я бы поступил...Купил бы в первую очередь лучший из трех телевизоров..а это имхо С9.
Вы узнайте в магазине,смогут ли они под заказ привести вот этот плейер.. https://www.dune.ru/catalog/mediapleery_1/133/
Если смогут,то к 10т.р бонусов вам нужно добавить оставшуюся сумму.
этот вариант я тоже целиком поддерживаю,либо СХ и тот же Dune 4k pro II,если вдруг С9 не пройдёт проверку.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

akarma
даже если исключить BX, разница большая между CX и С9
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение akarma »

Ну так берите CX .
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

SCS
Благодарю вас за ссылку http://webos-forums.ru/topic6346-140.html я там вычитал ветку С9 vs CX и всё предельно ясно вопросов нет в плане выбора, я определился. А что касается одного "калибровщика", который ругал CX якобы сделавший шаг назад , ни за что не платите ему денег, с ним всё очевидно, не вчера же родились.
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Ogur4ik »

CapsLock писал(а): 06 апр 2021, 13:22
SCS писал(а): 06 апр 2021, 13:19 Ни одного сообщения о выгорании моделей, начиная с 2018 года. -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=1297
http://webos-forums.ru/post132044.html#p132044
Так вот же коллега выше писал-
у знакомых у кого оледы все выгорели, e8, b9
Он же на ходу не придумывает?
могу фотки попросить, мне то чё придумывать, но им благо LG поменяли матрицу бесплатно, но справедливости ради они и юзали телики не особо аккуратно, ну и момент еще такой был, когда приехал мастер с матрицей на замену он сказал что на CX защита стоит такая же как у сони и они типо практически не горят, правда или не правда это я не знаю, в магазинах я не видел также ни одного выгоревшего CX а вот c9 b9 все погорелые
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение SCS »

Одинаково на СХ в плане защиты всё с С9 и В9. Никакой дополнительной защиты на нем не анонсировано производителем. Немного разный ABL у них - но это далеко не определяющий фактор в этом плане. Все остальное -идентично. То,что в магазине пока не выгорел СХ объясняется только тем,что данные ТВ появились в продаже позднее и он просто меньше часов проработал.Но скоро и он видимо выгорит. В магазине все это работает часто в деморежиме,часами с одним и тем же демороликом на экране. Пленка сзади - не снята тоже. Ну и не выключается нормально. Любая техника в таких режимах будет портиться. Даже на ЖК бывает ОИ,которое не проходит со временем.Может тоже в магазине поработали , как экстремалы.Вы же на авто колдобины на дороге объезжаете и скорость сбавляете и топливо заливаете хорошее. Это для аналогии...Ну и конечно - когда то конец любому ТВ наступит. Выгорит и мой С9. Но я надеюсь доживу до того, как в продаже микроолед появится. Хотя вряд ли мне тогда уже станет актуально все это... :roll:
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Pavelzdec6
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 08:23
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Pavelzdec6 »

[/quote]
Молодец... Жаль так и не получилось сбросить настройки HDR + DV. Но если всё нормально, то ВАМ сюда Dolby Vision на LG OLED - Коллекция фильмов.
[/quote]

За ссылку благодарочка :)
LG 55CX
Sannet
Профи
Профи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 04 май 2020, 12:18
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sannet »

Pavelzdec6 писал(а): 07 апр 2021, 07:13 Молодец... Жаль так и не получилось сбросить настройки HDR + DV. Но если всё нормально, то ВАМ сюда Dolby Vision на LG OLED - Коллекция фильмов.

За ссылку благодарочка :)
Вот кстати прочитал вчера
JackSparrow » Вчера, 21:11
По поводу "темного" DV на OLED CX, вышла новая бета-прошивка в которой
bix2delphi писал(а):
фильмы в DV перестали быть темными.
Что реально с просмотром DV была проблема на СХ???
Телевизор LG OLED 55C9MLB, QE55Q77R, UE32F5500AK
TCL 43P6046 Android TV
Sam89
Опытный
Опытный
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 мар 2021, 19:36
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Sam89 »

webos-forums только у меня не работает? хотел там спросить в теме про CX что реально какая то сетка и дефекты ухудшение в изображение в сравнении с С9 или это только у одного человека на хоботе, он же калибровщик

Я же могу протестировать при покупке СХ на эти сетки и дефекты изображения? , надо всего то включить заливки светлые? есть и видео заливки светлые и просто картинки
OLED55B8 сборка 04.19г панель новая 2021г. без тинта,пикселей,сетки и бандинга. Куплен 05.21г. Акустики для TV пока нет.
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Помогите определиться с OLED LG 55"

Сообщение Erciyes »

Sam89 писал(а): 07 апр 2021, 08:49 webos-forums только у меня не работает? хотел там спросить в теме про CX что реально какая то сетка и дефекты ухудшение в изображение в сравнении с С9 или это только у одного человека на хоботе, он же калибровщик

Я же могу протестировать при покупке СХ на эти сетки и дефекты изображения? , надо всего то включить заливки светлые? есть и видео заливки светлые и просто картинки
Вы так тв никогда не купите) Если уж так все сложно, берете две флешки, ставите рядом два тв и сравнивайте в режимах соответствующих домашнему просмотру. Не нужно выискивать сеточки, пиксельки и т.д. Идельного не найдете.
Все тв которые мной куплены, были распакованы при мне, витрина в моем понимании это б/у. Включили...явных косяков нет, все ,значит едет домой.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»