Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Все о телевизорах LG
Ответить
Spinel008
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:56
Контактная информация:

Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Сообщение Spinel008 »

Доброго времени суток. Имеется Samsung 55ks7000, который уже 5-й год служит верой и правдой без нареканий. Сейчас есть возможность взять на Авито LG OLED65e9 за 100к, по уверениям продавца на гарантии, в плёнке и с нулевой наработкой. В связи этим есть ряд вопросов:
1) Какие проверки нужно сделать на месте? На что обратить внимание?
2) Резонна ли вообще такая замена телевизорa? Не сильно ли потеряю в яркости и ощущениях при игре и просмотре HDR в комнате с довольно яркой люстрой?
3) Какой "специфический уход и использование" требует OLED? Просто часто гоняю телевизор по 20 часов в день бывает, бывает засыпаю с включенным и т.п. Так же случаются отключения электроэнергии. Можно ли рассчитывать на то, что он протянет в таких условиях?
4) Имеет ли эта модель олед поддержку подстройки частоты обновления под частоту кадров в играх на консолях нового поколения? (просто на rtings указано, что есть поддержка VRR, но при этом нет поддержки FreeSync)

5) Так же если не срастётся, то имеется сейчас возможность урвать OLED65CX по персональному предложению Мвидео за 141к. Сильно ли выиграю/потеряю относительно Е9?
Samsung 55KS7002, PS5, Xbox One X
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Сообщение павлов »

Spinel008 писал(а): 02 июл 2021, 12:41 Доброго времени суток. Имеется Samsung 55ks7000, который уже 5-й год служит верой и правдой без нареканий. Сейчас есть возможность взять на Авито LG OLED65e9 за 100к, по уверениям продавца на гарантии, в плёнке и с нулевой наработкой. В связи этим есть ряд вопросов:
1) Какие проверки нужно сделать на месте? На что обратить внимание?
2) Резонна ли вообще такая замена телевизорa? Не сильно ли потеряю в яркости и ощущениях при игре и просмотре HDR в комнате с довольно яркой люстрой?
3) Какой "специфический уход и использование" требует OLED? Просто часто гоняю телевизор по 20 часов в день бывает, бывает засыпаю с включенным и т.п. Так же случаются отключения электроэнергии. Можно ли рассчитывать на то, что он протянет в таких условиях?
4) Имеет ли эта модель олед поддержку подстройки частоты обновления под частоту кадров в играх на консолях нового поколения? (просто на rtings указано, что есть поддержка VRR, но при этом нет поддержки FreeSync)

5) Так же если не срастётся, то имеется сейчас возможность урвать OLED65CX по персональному предложению Мвидео за 141к. Сильно ли выиграю/потеряю относительно Е9?
начну с конца,65Е9 за 100т круто,для меня по дизайну,да и в целом лучший,но как то боязно на авито олед брать,СХ практически тоже самое,что то в игрульках добавили по мелочи,мне не интересно,но яркость меньше чем у Е9,люстру ведь можно и выключить,КС7000 конечно оледу не ровня,разве только что яркий как прожектор,по уходу за олед-не отключать от сети сразу,7 мин. идёт автоочистка пикселей ,после 4+ час. непрерывной работы на одном контенте выкл.пультом на те же 7 мин. и можно играть или смотреть дальше,автовыкл.тоже есть,можете установить время и спать,для игр олед lg лучшие тв уже года 4 точно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Spinel008
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:56
Контактная информация:

Re: Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Сообщение Spinel008 »

павлов писал(а): 02 июл 2021, 13:05 начну с конца,65Е9 за 100т круто,для меня по дизайну,да и в целом лучший,но как то боязно на авито олед брать,СХ практически тоже самое,что то в игрульках добавили по мелочи,мне не интересно,но яркость меньше чем у Е9,люстру ведь можно и выключить,КС7000 конечно оледу не ровня,разве только что яркий как прожектор,по уходу за олед-не отключать от сети сразу,7 мин. идёт автоочистка пикселей ,после 4+ час. непрерывной работы на одном контенте выкл.пультом на те же 7 мин. и можно играть или смотреть дальше,автовыкл.тоже есть,можете установить время и спать,для игр олед lg лучшие тв уже года 4 точно.
Используете ли ИБП или стабилизатор напряжения для оледа? У меня просто довольно часто свет выключают, на выходных этих тоже было.
На каких тестах и как стоит проверять тв? Заливки там и всё такое
Samsung 55KS7002, PS5, Xbox One X
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Сообщение павлов »

Spinel008 писал(а): 05 июл 2021, 06:06
павлов писал(а): 02 июл 2021, 13:05 начну с конца,65Е9 за 100т круто,для меня по дизайну,да и в целом лучший,но как то боязно на авито олед брать,СХ практически тоже самое,что то в игрульках добавили по мелочи,мне не интересно,но яркость меньше чем у Е9,люстру ведь можно и выключить,КС7000 конечно оледу не ровня,разве только что яркий как прожектор,по уходу за олед-не отключать от сети сразу,7 мин. идёт автоочистка пикселей ,после 4+ час. непрерывной работы на одном контенте выкл.пультом на те же 7 мин. и можно играть или смотреть дальше,автовыкл.тоже есть,можете установить время и спать,для игр олед lg лучшие тв уже года 4 точно.
Используете ли ИБП или стабилизатор напряжения для оледа? У меня просто довольно часто свет выключают, на выходных этих тоже было.
На каких тестах и как стоит проверять тв? Заливки там и всё такое
выключение света не страшно,у меня стабилизатор сервоприводный,но это больше для музыки( ламповый усилитель любит 220вт),а напруга у нас не стабильна,в общем по части напряжения в сети олед ничем от жк не отличается,только у него расход энергии варьируеся,а ярких сценах больше,на тёмных меньше,проверять на цветных заливках в общем на всё-битые пиксели,на светлых тинт,на серых до 5% бандинг,этого достаточно,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Soace_nvrsk
Активист
Активист
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 08:46
Контактная информация:

Re: Стоит ли менять Samsung 55KS7000 на LG OLED65e9?

Сообщение Soace_nvrsk »

Чето стремное предложение 65е9 за 100к. Развода много сейчас на авито. Да и новый е9 откуда мог взятся 🤷‍♂️
Lg 65E9
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»