Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Все о телевизорах LG
Ответить
Victor_N19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 08:08
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение Victor_N19 »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой беспербойник лучше купить для телевизора LG OLED C14LB? Сейчас стоит Hiper CITY-650U, но проблема в том, что когда отключают электричество, хоть бесперебойник и работает, но телевизор начинает отключаться и включаться.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение павлов »

Victor_N19 писал(а): 21 апр 2022, 08:12 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой беспербойник лучше купить для телевизора LG OLED C14LB? Сейчас стоит Hiper CITY-650U, но проблема в том, что когда отключают электричество, хоть бесперебойник и работает, но телевизор начинает отключаться и включаться.
зачем вам беперебойник для тв,если сеть нестабильна купите стабилизатор напряжения или сетевой фильтр,если опасаетесь,что при внезапном отключении тв не запустит автоочистку,то он всё компенсирует при следующем плановом выключении пультом.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение SCS »

Не нужен ему никакой бесперебойник. Достаточно качественного сетевого фильтра.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение george »

Поддержу.. У меня приличный сетевой фильтр,покупал не только для видео,а и для звука.Его уже сняли с производства..Поэтому не буду говорить.. Покупал,если не забыл,за 16000 рублей. Очень меня устраивает.. Из недостатков-всего 5 розеток.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение SCS »

Что то дорогой очень.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение george »

Я фуфло не беру,в теме., По тем временам это было больше 500 баксов.,.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение george »

Самое смешное,у меня в Москве стоит еще более крутой сетевой фильтр.. Это чисто стерео+сабвуфер. ТУТ активные студийные колонки от фирмы Fostex. Я профи в звуке и по образованию пианист...
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение george »

Хочу немного прояснить,если кто не понял.. В каждой колонке стоят свои усилители,на свою полосу частот.. В моем случае колонки работают в высокой и средней частоте,за низкие частоты отвечает сабвуфер,он же для меня и контрабас или бас-гитара..
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение SCS »

george писал(а): 22 апр 2022, 11:39 Я фуфло не беру,в теме., По тем временам это было больше 500 баксов.,.
Думать и видеть,что данные фильтры улучшают звучание и даже картинку на экране ТВ - просто оправдание себе- любимому, за выброшенные на ветер деньги. Причем если все будут писать, что звук стал чище и даже в какой то определенной полосе частот, то и вам будет казаться тоже самое. А вот если взять два усилителя и один запитать через этот фильтр, а другой непосредственно включить в розетку, то не видя где и какой УНЧ работает - вы будете не в состоянии определить разницу в их звучании. Я не говорю уже про картинку на экране ТВ с цифровым источником контента. Данные фильтры могут сохранить жизнь аппаратуры при коротких импульсных помехах в сети, которые могут быть очень значительной амплитуды ( правда и очень короткие по времени). Но в этом случае подобную защиту обеспечивают и фильтры, которые стоят и на порядок меньше.
Вот когда читаешь отзывы людей, которые покупают фильтр сетевой за 100 и более тысяч руб и которые начинают замечать, как улучшилась середина или стал напористей бас или как прозрачны стали верха - и если еще сам понимаешь, как работает УНЧ, как выполнен выпрямитель сетевого напряжения или импульсный БП - то осознаешь, что - полнейшая дурь, дикость в головах и обман людей - еще долго будут жить вместе. И очень счастливо. До той поры, пока не отключат электроэнергию в розетках. И вам бы посоветовал открыть на досуге эту коробочку с розетками на ней и повнимательней ознакомиться с её конструкцией. А еще лучше показать все это дорогостоящее нищебродство - грамотному радиоинженеру. И он объяснит вам, какой конденсатор, дросселек или перемычка отвечают за прозрачность и теплоту середины, атаку в струнных и за прозрачность верхов. :shock:
Хотите качественного электропитания вашего акустического сетапа - используйте конструкцию того же Марк Левинсон №331 ( а это до сих пор является эталонным усилителем НЧ, в отличие от той хрени, которую сейчас многие дома используют) . Обратите внимание на его конструкцию и вес !
https://shopozz.ru/items/224706245947-mark-levinson-no-331-dual-monaural-stereo-power-amplifier-
Где в нем, - сетевое напряжение сначала выпрямляется и из него получается в последствие чистый синус 220В. С толстенными медными шинами и экранировкой всей конструкции УНЧ, а не как реализовано в вашей коробочке, которую еще и назвали сетевым кондиционером ( слова то какие придумали...) :ugeek: Она у вас хоть заземление имеет приличное ?
george писал(а): 22 апр 2022, 11:39 Я фуфло не беру
понятно, что не берете. А вам его - впаривают.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Victor_N19
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 08:08
Контактная информация:

Телевизор LG OLED C14LB, выбор бесперебойника

Сообщение Victor_N19 »

павлов писал(а): 21 апр 2022, 11:38
Victor_N19 писал(а): 21 апр 2022, 08:12 Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой беспербойник лучше купить для телевизора LG OLED C14LB? Сейчас стоит Hiper CITY-650U, но проблема в том, что когда отключают электричество, хоть бесперебойник и работает, но телевизор начинает отключаться и включаться.
зачем вам беперебойник для тв,если сеть нестабильна купите стабилизатор напряжения или сетевой фильтр,если опасаетесь,что при внезапном отключении тв не запустит автоочистку,то он всё компенсирует при следующем плановом выключении пультом.
Ага, то есть, получается если часто отключают электричество и телевизор отключается не с пульта в этом ничего страшного нет ?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»