настройка и подключение через роутер или нет?

Все о телевизорах LG
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

KirEco писал(а): 02 июн 2022, 16:02 А как его на телевизоре активировать? Просто набрать там в поиске?
Все есть на их сайте -
http://www.wwwtv.su/
Нужно установить данное приложение на ТВ. Если бы ТВ был куплен в России и предназначен для эксплуатации на территории РФ, то никаких сложностей бы вообще не возникло. Ибо данное приложение уже бы было в магазине приложений от LG. Сейчас же его там не будет. Поэтому вряд ли вы сумеете самостоятельно его установить с флэшки. Я бы не стал его вам советовать, если бы знал, что ТВ не имеет сертификата РСT. Если вы подключили ТВ к интернету, то вам проще установить любой проигрыватель IPTV. для просмотра 20 федеральных каналов через него - даже не нужно загружать IPTV листы. Поищите в сети, как поставить на ваш ТВ проигрыватель IPTV. К примеру для ТВ LG -
http://webos-forums.ru/topic3604.html
LG 65C9, SONY KDL32WD756
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Спасибо. Понятно. Мама никогда в этом не разберётся... Надо продавать этот "Испанский" телевизор... И искать что-то другое. Но что?
Самое досадное, что даже все соседи, с которыми я посоветовался, подтверждают, что "эфирная" антенна в условиях нашего посёлка - дело пустое. Как уже говорил, и они подтверждают, без усиления она ничего почти не берёт, а с усилением - особенно если в доме пенсионеры и не отключают все сразу (а у пенсионеров ТВ постоянно работает), то первой же грозой это усиление сжигается... Тут у многих спутник МТС... Да, для него, я думаю, всё равно какой страны производтсва телевизор... Но... и дорого и смысл...
Запутался я окончательно.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

Чего тут путаться ? Сотня решений есть. Включите на ТВ ( самое главное,чтоб он к инету был подключен) - любой онлайн кинотеатр, мегого.иви,окко в магазине приложений LG - где куча бесплатных ТВ каналов. и даже если они не бесплатные - просто оплатите подписку. научите маму. как включить нужный канал с пульта. У меня на предприятии четыре пенсионерки сторожа. Смотрят IPTV на ТВ в сторожке. Чего там сложного то ???
LG 65C9, SONY KDL32WD756
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

SCS писал(а): 02 июн 2022, 17:58 любой онлайн кинотеатр, мегого.иви,окко в магазине приложений LG
Эмм..))) вот я вроде не пенсионер - 55 лет всего... а что такое онлайн кинотеатр - понятия не имею, и как в него попадать - тоже... Я, просто, только ноутбуком пользуюсь всю жизнь))). И телевизор мне последние лет 10, нафиг не нужен... Вернее, он есть, и у меня дома и у мамы... Но там всё стандартно - по кабелю всё подключено и всё ищется как и 30 лет назад... И ничем, кроме стандартными 12-15 ТВ каналами, никто не пользуется...никакими "кинотеатрами" ))) И если бы не мама сейчас со своими дачными фантазиями..., я бы вообще забыл, что он существует... А тут.. Такие, оказывается сложности появились, о которых я и думать не мог никогда)).
И самое смешное - что я совершенно не понимаю, на что рассчитывает производитель... В мануале вообще про всё про это ни слова...
А так - невозможно же ты "тыкать" невесть куда... Уже полдня тыкаю и всё без толку... Никакой "интуитивной" настройки, столь широко разрекламированной, что-то я в нём не наблюдаю...
У меня такое ощущение что я что-то глобально не то делаю, но что - понять не могу.
Каналы он предлагает искать (то. что есть в меню) - либо эфирные, либо кабельные. либо спутниковые. Только три этих опции... Как это делать через интернет - не могу понять.... Я это в интернете у себя на нуотбуке делаю в три секунды... Здесь - совершенно неведомый для этого интерфейс...
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение Asdfgh1! »

SCS писал(а): 02 июн 2022, 17:58 Здесь - совершенно неведомый для этого интерфейс...
Логика как у смартфонов: заходите в магазин приложений -> находите нужное вам -> устанавливаете и пользуетесь
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

Asdfgh1!,
Я такого не писал. Цитируйте правильно посты.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Asdfgh1! писал(а): 02 июн 2022, 19:50 Логика как у смартфонов: заходите в магазин приложений -> находите нужное вам -> устанавливаете и пользуетесь
Уже начинаю думать: а надо ли это...
Может быть попробую вернуть всё обратно: есть возможность отдать этот "нерусифицированный" телевизор, возьму попроще, наш. Попробую (хоть очень и не хочу) опять поставить обычную эфирную антенну с усилением... и простой понятной установкой обычных ТВ каналов... Ну, грохнет опять гроза, вырубит это усиление... Ну и чёрт с ним. Проще новое поставить, чем с этими премудростями возиться... Ничем не оправданными, когда человек смотрит всего лишь 5-7 каналов самого обычного телевидения... без прибамбасов )).

Собственно - весь "сыр-бор"- то, возник из-за того, что мама привыкла смотреть некоторые каналы, которых нет в "усечённой сетке" - когда приобретаешь этот цифровой декодер к старым телевизорам.Там всего около 5 или 6 каналов при этом показывает. И нет того же Доверия и проч... Ну и, плюс, проблема, уже мной озвученная, что при грозе и невыключенной антенне активной (а мама так частенько смотрит, ну или просто забывает её из розетки вытащить), летит вся эта антенна ко всем чертям... Ну, хотел как лучше.., получилось - как всегда)).
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»