настройка и подключение через роутер или нет?

Все о телевизорах LG
Ответить
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Друзья, понимаю, что тут таких вопросов уйма... Но посмотрев первые полсотни, именно таких, не нашёл. Возможно потому, что я телевизор почти не смотрю, мало в них разбираюсь, и нужен он, в основном, не мне))... И мне надо самые простые советы дать... Поэтому, большая просьба, не судите строго...
Итак, в чём вопрос:
Решил я наконец-то на даче поменять телевизор. Я мало смотрю, а мама не может без него совсем... Там был ещё старый... через тюнер для адаптации к стандарту DVB-T2 работающий от антенны на крыше... большой рогатой и тоже старой, да ещё и с усилителем, который уже два раза горел во время гроз...)). Приходилось менять всю антенну.
Так вот - взял тут незадорого очень простенький, но более-менее современный LG 28MT49S (хотя тоже уже в магазинах не продаётся). И пока не привёз его на дачу, хочу задать несколько вопросов.
Там у меня стоит роутер... тоже самый простой - типа большой флешки, куда вставляется СИМ-карта, а он сам втыкается в розетку. Там стоит Мегафоновская безлимитка, которая до сих пор была нужна мне исключительно для работы на ноутбуке.
Это я к тому, что эти модели роутеров не настраиваются. Так как читал, что под какие-то телевизоры надо роутеры настраивать.
И я хочу попробовать его подключить без антенны с этим роутером. Но ни разу этого не делал (дома у меня телевизор по кабелю подключён).
Насколько это сложно? Или проще по старинке, через кабель и антенну. Но. наверное, тогда и антенну эту железную надо будет менять, там же только будет 5 или 6 аналоговых каналов иначе? Это ведь почти 100 км от Москвы...
Вроде к нему не нужно покупать отдельную Смарт-приставку, насколько я почитал... Он напрямую с роутером связывается.
Да, там именно телевизионные каналы важны. Ничего другого маме (да и мне) не нужно...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение павлов »

не нужно с этим тв и данным роутером ничего настраивать,включайте и ищите нужное приложение с каналами.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Спасибо! Т.е. без внешней антенны, пользуясь меню, обычным стандартным образом, просто "врубить" автонастройку ТВ каналов, а потом отсортировать их по удобным кнопкам?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение павлов »

не так просто,ваш тв хоть со смартом?если да,то подключаете тв к роутеру по кабелю или по wi-fi ,дальше как на ноуте ищите приложение в маркете,или как там он в вашей модели тв называется,устанавливаете ,приложений с тв каналами много,большинство платные,много чего можно просто в ютуб смотреть,что я вам такие вещи объясняю,как то же на этот форум попали,современный тв это по сути тот же комп с ограниченными возможностями правда.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Ну простите мне уж мою "дикость")). Просто действительно, я телевизор не смотрю фактически. Мне нуотбука на все случаи жизни хватает... Поэтому я "застрял" на уровне почти советских (ну, чуть попозже, конечно) телевизоров. Где всё просто - втыкаешь кабель антенный и спокойно в ручном режиме (ну или в автомате, что более муторно потом сортировать) всё настраиваешь. На этом, лет 20 назад, моё увлечение телевидением, и закончилось)).
Теперь вот, особенно в связи с переходом на эти дурацкие цифровые каналы и, по сути, выбрасывание в помойку всех старых телевизоров, и возникли (и то не для меня, как я уже сказал). Все эти проблемы.
Дома, в городе, там всё проще - новый телевизор через антенну обычную стандартно настраивается (хоть в аналоге и показывает паршиво, но маме достаточно). А я в другой квартире живу. А тут, она сейчас более-менее постоянно на даче решила жить... И я не знаю, как эту проблему проще решить... И так как всё равно очень немаленькие деньги в месяц за безлимитный интернет плачу. то и решил, а не проще ли будет именно так. через прямое подключение телевизора к роутеру эту проблему решить.
Ну и да, конечно - это современный смарт телевизор, как я понял по спецификации...
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение павлов »

ну тогда без проблем,подключаете тв к роутеру так же как смартфон и ищите нужное приложение,либо антена,без неё просто так каналы не поймать,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Ничего не понял))). Что значит "либо антена, без неё просто так каналы не поймать"? Так нужна антенна, или нет? И для чего, при наличии роутера?
Можно хоть самую общую пошаговую инструкцию...
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

павлов писал(а): 01 июн 2022, 17:34 подключаете тв к роутеру по кабелю или по wi-fi
Весь вопрос в том, - имеет ли данный ТВ способ подобного соединения ???
Судя по его спецификации - это возможно.
https://market.yandex.ru/product--28-televizor-lg-28mt49s-pz-2017-led/1725399534?clid=703&cpa=1
Наверное форумчанину нужно открыть его мануалку и прочитать, как подключить ТВ по Wi-Fi/ А не рассказывать тут, как это сделать в подробностях...
Или кусок проволоки воткнуть вместо антенны и поискать каналы в эфире. Тут тоже мануалку читать нужно.
Иначе - никак...
- если же самому не хочется в этом разбираться, то может лучше пригласить кого нибудь, кто выполнит все эти процедуры.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
KirEco
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2022, 16:12
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение KirEco »

Спасибо за совет. Для этого я мог на специализированный форум и не заходить.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

настройка и подключение через роутер или нет?

Сообщение SCS »

Это форум по выбору ТВ ( как следует из названия форума). А не по подключению ТВ к роутеру.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах LG»