Philips OLED803 и miracast

Все о телевизорах Philips
Ответить
s3gh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 05:40
Контактная информация:

Philips OLED803 и miracast

Сообщение s3gh »

Вчера приобрел себе этот телевизор. Первая проблема с которой столкнулся: невозможность отобразить экран смартфона на телевизоре. У меня samsung note 8. В смартфоне есть функция smartv view. Включив ее, я нахожу телевизор, только подключиться не могу. Вернее после длительного ожидания (около 20-25 сек) возможно вывести фото из галереи, однако листать их невозможно. Кто с таким сталкивался? В чем может быть проблема? Телевизор обновил: проблема осталась. В настройках телевизора miracast включен.
s3gh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 05:40
Контактная информация:

Re: Philips OLED803 и miracast

Сообщение s3gh »

Телефон жены подключается (samsung s10+), а мой нет :shock:
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips OLED803 и miracast

Сообщение Игорь »

По идее, и ноут должен подключаться. Может, через другие настройки. Обычно как бы два режима - либо расшарить фото/видео, либо сделать отзеркаливание, когда картинка со смартфона просто передается на тв. Сам использую последний вариант. В настройках моей мобилки есть пункт "Передача" с иконкой экрана. Щелкаю по ней, она подгружает список ранее подключенных тв - выбираю свой. На тв вылазит сообщение, что кто-то пытается подсоединится. Ничего не жму и через пару сек у меня экран смарта на тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
s3gh
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 05:40
Контактная информация:

Re: Philips OLED803 и miracast

Сообщение s3gh »

Игорь писал(а): 11 сен 2019, 08:43 По идее, и ноут должен подключаться. Может, через другие настройки. Обычно как бы два режима - либо расшарить фото/видео, либо сделать отзеркаливание, когда картинка со смартфона просто передается на тв. Сам использую последний вариант. В настройках моей мобилки есть пункт "Передача" с иконкой экрана. Щелкаю по ней, она подгружает список ранее подключенных тв - выбираю свой. На тв вылазит сообщение, что кто-то пытается подсоединится. Ничего не жму и через пару сек у меня экран смарта на тв.
у меня не работает ни один из вариантов. Вернее именно расшаривание и срабатывает, но только после очень долгого ожидания. На ТВ никаких сообщений нет. Я посмотрел - у меня с женой стоят разные версии smart view: у нее 7-я у меня 6-я. Может быть проблема у меня в версии smart view на телефоне...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Philips OLED803 и miracast

Сообщение Игорь »

s3gh писал(а): 11 сен 2019, 09:24 у меня не работает ни один из вариантов. Вернее именно расшаривание и срабатывает, но только после очень долгого ожидания. На ТВ никаких сообщений нет. Я посмотрел - у меня с женой стоят разные версии smart view: у нее 7-я у меня 6-я. Может быть проблема у меня в версии smart view на телефоне...
8 Самсы к теликам подключал, не к Филипс, конкретно, правда. Во вкладке Wi-Fi Direct на самом тв - он видит телефон в списке доступных устройств?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»