Телевизоры Philips 2014

Все о телевизорах Philips
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение федот »

Degemon писал(а): 27 сен 2019, 14:21 Подскажите, подойдет ли для игр и фильмов (ps4 slim) телевизор 47pfl6008s? Знаю что тв уже старый, но есть возможность взять бу за недорого, при беглом просмотре картинка показалась достойной, смарт функции и эфир меня не интересуют.
Модель 13 года,помню в то время себе тв. выбирал,и филипки 6-7 -ой серии тоже разглядывал, картинка была на высоте. А так же в памяти отложилось,что начиная с этих моделей пошло много жалоб. Из запомнившегося - самопроизвольное отключение тв., жалобы на неисправность в цепях подсветки, ещё что-то было(но уже и не вспомню)...я б не брал,этот тв..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Degemon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Degemon »

федот писал(а): 27 сен 2019, 17:27
Degemon писал(а): 27 сен 2019, 14:21 Подскажите, подойдет ли для игр и фильмов (ps4 slim) телевизор 47pfl6008s? Знаю что тв уже старый, но есть возможность взять бу за недорого, при беглом просмотре картинка показалась достойной, смарт функции и эфир меня не интересуют.
Модель 13 года,помню в то время себе тв. выбирал,и филипки 6-7 -ой серии тоже разглядывал, картинка была на высоте. А так же в памяти отложилось,что начиная с этих моделей пошло много жалоб. Из запомнившегося - самопроизвольное отключение тв., жалобы на неисправность в цепях подсветки, ещё что-то было(но уже и не вспомню)...я б не брал,этот тв..
На счет болячек их вкурсе, главное это системная плата, которые в Москве ремонтирует, сейчас уже за вменяемые деньги, а вот подсветка страшнее, достать ее вроде сложновато... а что то приличное в диагонали 43-47 для ps4 слим из новых тв сейчас есть? Предпочтительно из lg, в шутеры не играю, больше важно качество картинки чем сверхбыстрый инпутлаг...
Бюджет не озвучил, потому что хотел бы услышать с какой цены по Вашему мнению начинаются такие тв. Филипс этот мне предложили за 15000руб.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение федот »

Degemon писал(а): 27 сен 2019, 17:58 На счет болячек их вкурсе, главное это системная плата, которые в Москве ремонтирует, сейчас уже за вменяемые деньги, а вот подсветка страшнее, достать ее вроде сложновато... а что то приличное в диагонали 43-47 для ps4 слим из новых тв сейчас есть? Предпочтительно из lg, в шутеры не играю, больше важно качество картинки чем сверхбыстрый инпутлаг...
Бюджет не озвучил, потому что хотел бы услышать с какой цены по Вашему мнению начинаются такие тв. Филипс этот мне предложили за 15000руб.
Точно, с платой проблемы ещё были:)
Сейчас и за 40 т.р. равноценных по картинке данному Филипс не найти,хотя восприятие у всех разное. Если упор именно на игры,то лучший совет Игорь даст...хотя,если отталкиваться от минимума(особенно денежного),тогда стартовал бы от Самсунг NU71/RU71,кстати:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5448

https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=5463

7-ая серия LG 19 года, соответствует 6-ой серии 18 года.

Ну и желательно лично посмотреть,что для вас ярче и цветастее,Самсунг или LG.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Degemon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Degemon »

Сейчас и за 40 т.р. равноценных по картинке данному Филипс не найти,хотя восприятие у всех разное.
Отсюда и все муки, дома уже стоит в зале тв сони, который помогали выбирать здесь же на форуме, так вот на филипсе этом показалась картинка сочнее как то чтоли. Матрицы самсунга не нравятся, сколько не смотрел их тв. В итоге перед выбором либо рискнуть и взять этот филипс ( с потенциальным ремонтом) либо копить на что то приличное из свежих моделей. Еще очень подкупает фишка эмбилайт, в темноте не видел, но с приглушенным светом выглядит красиво.
Вот после Ваших слов о том что сейчас и за 40 тысяч альтернативу сложно подобрать я опять засомневался :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение федот »

Degemon писал(а): 27 сен 2019, 19:07
Сейчас и за 40 т.р. равноценных по картинке данному Филипс не найти,хотя восприятие у всех разное.
Отсюда и все муки, дома уже стоит в зале тв сони, который помогали выбирать здесь же на форуме, так вот на филипсе этом показалась картинка сочнее как то чтоли. Матрицы самсунга не нравятся, сколько не смотрел их тв. В итоге перед выбором либо рискнуть и взять этот филипс ( с потенциальным ремонтом) либо копить на что то приличное из свежих моделей. Еще очень подкупает фишка эмбилайт, в темноте не видел, но с приглушенным светом выглядит красиво.
Вот после Ваших слов о том что сейчас и за 40 тысяч альтернативу сложно подобрать я опять засомневался :)
Мне запомнилось,что на Филипс тех времён картинка более чёткая была(даже на заднем фоне меньше мылила).
Сложно тут советовать, достойные современные порядка от 70 т.р. стартуют( не знаю ваших финансовых возможностей/сколько времени на накопления уйдёт),а высказывание -"риск благородное дело" к технике мало отношения имеет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Degemon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Degemon »

достойные современные порядка от 70 т.р. стартуют( не знаю ваших финансовых возможностей/сколько времени на накопления уйдёт)
Это из тех что к этому филипсу по качеству картинки близок будет? Или уже обойдет филипса по качеству?
Наверно проще даже так задать вопрос, сколько примерно будет стоить современный тв сопоставимый с этим филипсом качеству изображения? Отсюда уже буду принимать решение оправдан ли риск.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение федот »

Degemon писал(а): 27 сен 2019, 19:32 Это из тех что к этому филипсу по качеству картинки близок будет? Или уже обойдет филипса по качеству?
Наверно проще даже так задать вопрос, сколько примерно будет стоить современный тв сопоставимый с этим филипсом качеству изображения? Отсюда уже буду принимать решение оправдан ли риск.
Если бы у вас была в пользовании PS4 прошка,то с учётом HDR-форматов,что в большей степени подвластно играм, можно было смело сказать,что на таких тв.,как ОЛЕД, Сони XF9005, Самсунг Q от 7-ой серии, качество было бы выше,чем на данном Филипс.
Что касается слимки,то можно посмотреть в какую цену(например, на Авито) обходится Сони 46W905A.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Degemon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Degemon »

Благодарю за советы, пожалуй подкоплю. Вроде вы писали что в следующем году олед будет в диагонали 49, может как раз на него и решусь. А пс4 через год-два уже явно пс5 заменит, надо покупать тв с запасом для будущей консоли.
purchaser
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 08:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение purchaser »

Degemon писал(а): 27 сен 2019, 17:58 Филипс этот мне предложили за 15000руб.
Если рабочий и без дефектов - брать не особо раздумывая. Не бесплатно, но ценник по мин. границе. Не понравится - приспособите вторым, отдадите, продадите и т.п. Если продавец из Москвы/Моск. обл. и Вы ТВ брать не будете - напишите мне, пожалуйста, контакты продавца.
Degemon
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 08:56
Контактная информация:

Телевизоры Philips 2014

Сообщение Degemon »

В общем то в итоге 47pfl6008 я купил, с глюками филипса свыкся, использую в основном как монитор и сильных проблем не замечаю. Теперь назрел вопрос стоит ли его поменять на 55pus7600? Повсеместно пишут что у него высокий инпут лаг, но вроде как и на текущем не маленький, сильного дискомфорта не испытываю, зато на 55 мва панель и 4к. Поменять опять же могу за недорого, поэтому вроде решение оправданное. Буду рад любому совету :)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»