Телевизоры Philips 2014

Все о телевизорах Philips
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Игорь »

witalya писал(а):Добрый день! Подскажите по новинкам филипс тв. Когда то имел ихний жк телик 6 модели. Не шыбко был крутой конечно, но качество изображения мне очень нравилось -по крайней мере глазу было приятнее в отличие от корейских аналогов. В общем были одни положительные эмоции кроме одного момента - откровенно странного пульта д-у (ну это видимо индивидуально) и абсолютной тормознутости меню и невозможности по большей части пользоваться смарт тв как таковым. Т.е. оно вроде бы было но там ничего интересного не было представлено. Понятное дело что до корейцев им и сейчас далеко. НО -что существенного изменилось за эти 5 лет с момента моего первого опыта общения с этой маркой? Вот смотрю -вроде бы мощнее стал, андроид поставили. Но пульт и возможности вроде бы остались по филипсовски " без выпендрежа" - есть и ладно. Так вот хотелось бы получить ответ реально из собственного впечатления. Т.е. не технические хар-ки которые я и сам прочитал , а самостоятельно пообщаться. Реально ли андроид открывает новую тему в тв, или это одна из ветвей развития вообще, не имеющая в принципе ни минусов ни плюсов по сравнению со смарт у корейцев. Нуц как бы -андроид и андроид. Насколько визуально изменилась работа этих тв образца 2014 года. В интернете практически нет нормальных отзывов и обзоров по ним - а я все еще ностальгирую по этим цветам и почему то думаю, что филипс возможно решил свои прошлые проблемы - но насколько это действиетльно так -не знаю. В руках конечно было бы "повертеть" лучше, но возможности не имею. В общем то и конкуренты хороши, но интересует именно фил. Ну к примеру 8 серия. Спасибо если дадите очень развернутый ответ на уровне реальных размышлений а не документированых данных. СтОит ли покупка нынче тв филипс по такой цене или же намного оправданее будет вложение денег в корейцев или ту же сони.
Ps. Вообще хотелось бы попробовать нового филипса. А нет ни у кого инфы – в новой 8 серии в игровом режиме инпут лаг какой?
На андроиде сейчас, наверное, каждая китайская смарт-приставка. Правда, не у каждой железо нормальное - тормозит. Но факт, что подобный смарт можно получить на любом тв.
Для меня в тв главное - картинка. Если меня она устраивает, мне все равно, какой там обвес - его можно докупить отдельно и лучше. В 2014 году простенькие модели Филипса очень шустрые, но чем навороченнее аппарат, тем задумчивее становиться. Тем не менее, работает шустрее прошлогодних, т.е. работа ведется и это радует.
Так что, если нравится картинка - берите, но проверьте равномерность подсветки (как, впрочем, на тв любой марки). А вообще желательно "повертеть", т.к. от серии к серии картинка разная и на некоторых по насыщенности они еще и кореейцев заткнут за пояс) Филипс - это теперь TPVision.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergjan80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение sergjan80 »

Добрый день. Везде пишут, что в Philips 55PUS7809 нет HDMI 2.0, но в инструкции к нему, в разделе соединения, вычитал следующее, копирую: Только подключение HDMI 1 поддерживает стандарты HDCP 2.2 и HDMI 2.0. Где правда?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Игорь »

sergjan80 писал(а):Добрый день. Везде пишут, что в Philips 55PUS7809 нет HDMI 2.0, но в инструкции к нему, в разделе соединения, вычитал следующее, копирую: Только подключение HDMI 1 поддерживает стандарты HDCP 2.2 и HDMI 2.0. Где правда?
Добрый вечер!
К этому HDMI 1 можно подключить 4к блу-рэй, когда он появится, т.к. имеется система защиты HDCP 2.2. Опять-таки, т.к. это не нативный HDMI 2.0, 4к через HDMI1 будет выводиться с битрейтом не выше 30 к/с (а не 60 к/с).
Поддержки HEVC нет, так что смотреть 4к онлайн вряд ли получится.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergjan80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение sergjan80 »

Игорь писал(а): Добрый вечер!
К этому HDMI 1 можно подключить 4к блу-рэй, когда он появится, т.к. имеется система защиты HDCP 2.2. Опять-таки, т.к. это не нативный HDMI 2.0, 4к через HDMI1 будет выводиться с битрейтом не выше 30 к/с (а не 60 к/с).
Поддержки HEVC нет, так что смотреть 4к онлайн вряд ли получится.
Спасибо, Игорь, значит данная модель скорее всего мной из рассмотрения исключается. Хотя на сайте видал инфу про 7909 модель, но ее пока нету. Придется лыжи 850-е брать все таки (наверное, еще подумаю). Хотя фича с амбилайтом мне нравится. С 2008 года Филипок фулашдишный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Игорь »

sergjan80 писал(а): Спасибо, Игорь, значит данная модель скорее всего мной из рассмотрения исключается. Хотя на сайте видал инфу про 7909 модель, но ее пока нету. Придется лыжи 850-е брать все таки (наверное, еще подумаю). Хотя фича с амбилайтом мне нравится. С 2008 года Филипок фулашдишный.
А HU8500(европейский HU7500) смотрели?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergjan80
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 19:58
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение sergjan80 »

Игорь писал(а): А HU8500(европейский HU7500) смотрели?
Где я обычно беру, дождавшись акции всякой, чтоб подешевле сильно, чет вот не было еще никогда hu8500, а бывает hu8700, я так понял отличается только изогнутостью.Другие изогнутые смотрел в магазинах не интернетовских, что-то не оценил фишки пока. Но согласен, hu8500 (а может и 8700) тоже вариант.
bertram
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 15:18
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение bertram »

Скажите пожалуйста, стоит брать как второй тв Philips 40PFT4309, в спальню? есть отдельно приставка смарт tv box? цена хорошая 13000 руб.
Ods
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 16:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Ods »

Добрый вечер
Пользуюсь филом42 диагонал уже три года. Изображение очень нравится
Решил брать 65диагональ
И передо мной выбор Лыжа LG 65UB980V либо Philips 65PUS9109 ( 9809) у нас в Одессе нету
Если на лыжу можно посмотреть, то на филипс нету ни одного обзора. Кто-то вертел его уже в руках?
Есть мнения? разница в цене в 500 долл, но к филипсу особое отношение,а lg мне всегда казали попсой оптовой как и самсунг ( тут вообще сожги цветами глаза)))

В обще надеюсь на объективную помощь
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Игорь »

bertram писал(а):Скажите пожалуйста, стоит брать как второй тв Philips 40PFT4309, в спальню? есть отдельно приставка смарт tv box? цена хорошая 13000 руб.
Можно, почему нет. Только при покупке посмотрите на белом фоне равномерность подсветки. Особенно касается левой половины экрана - не затемнена ли у рамы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Philips 2014

Сообщение Игорь »

Ods писал(а):Добрый вечер
Пользуюсь филом42 диагонал уже три года. Изображение очень нравится
Решил брать 65диагональ
И передо мной выбор Лыжа LG 65UB980V либо Philips 65PUS9109 ( 9809) у нас в Одессе нету
Если на лыжу можно посмотреть, то на филипс нету ни одного обзора. Кто-то вертел его уже в руках?
Есть мнения? разница в цене в 500 долл, но к филипсу особое отношение,а lg мне всегда казали попсой оптовой как и самсунг ( тут вообще сожги цветами глаза)))

В обще надеюсь на объективную помощь
Добрый день!
Пока нашел только фирменный ролик по этому тв, в котором собраны все технологии Филипс)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Philips»