SONY AF8

Все о телевизорах Sony
Ответить
neznayqa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:47
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение neznayqa »

Я заметил что качество чёрного напрямую зависит от качества контента, hdr контент воспроизводится великолепно, ripы малого объема квадратят чёрный безбожно.
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

neznayqa писал(а): 28 сен 2019, 21:44 Я заметил что качество чёрного напрямую зависит от качества контента, hdr контент воспроизводится великолепно, ripы малого объема квадратят чёрный безбожно.
посоветуйте какой-нибудь пример в hdr для проверки. я вообще не понимаю где брать контент в hdr (есть HDVideobox с торрентами)
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение makdi067 »

Самое простое и быстрое ( если чисто для проверки) демо ролики из Ютуба.
Фильмы я качаю с кинозала ( торент)
LG77OLEDС3PLA
Xy_ligan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:41
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Xy_ligan »

makdi067 писал(а): 01 окт 2019, 07:37 Самое простое и быстрое ( если чисто для проверки) демо ролики из Ютуба.
Фильмы я качаю с кинозала ( торент)
ролики из ютуб, мне кажется не показатель.
есть какой-нибудь фильм в нужном качестве с темными сценами? в названии файла торрента указывается hdr? находил только мульты с 60fps (ледниковый период все части) - реально круто!! но это не в тему темных сцен, конечно, а к слову)
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

Xy_ligan писал(а): 01 окт 2019, 08:22
makdi067 писал(а): 01 окт 2019, 07:37 Самое простое и быстрое ( если чисто для проверки) демо ролики из Ютуба.
Фильмы я качаю с кинозала ( торент)
ролики из ютуб, мне кажется не показатель.
есть какой-нибудь фильм в нужном качестве с темными сценами? в названии файла торрента указывается hdr? находил только мульты с 60fps (ледниковый период все части) - реально круто!! но это не в тему темных сцен, конечно, а к слову)
посмотрите фильм "Пассажиры"-2016 года,торренты с которых я записываю на HDD-Rutor.info, HDreactor,Tfile.me, Fact-torrent.ru, rutracker.org,на всех есть 4к HDR,D.V.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
neznayqa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 21:47
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение neznayqa »

Xy_ligan писал(а): 01 окт 2019, 06:48
neznayqa писал(а): 28 сен 2019, 21:44 Я заметил что качество чёрного напрямую зависит от качества контента, hdr контент воспроизводится великолепно, ripы малого объема квадратят чёрный безбожно.
посоветуйте какой-нибудь пример в hdr для проверки. я вообще не понимаю где брать контент в hdr (есть HDVideobox с торрентами)
Можно что нибудь из ужастиков взять на диске в 4к или любой торрент трекер вам в помощь;)
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

Решил провести эксперимент.
Скачал MX плеер и некоторые другие и сравнил с штатным встроенным видео плеером.
Фильм запускал с внешнего юсб диска.
На мой взгляд показалось, что встроенный плеер выдал картинку более четкую, чем другие скачанные плееры, там картинка показалась чуть замыленная.
Интересно почему так?
Или мне просто показалось?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение Игорь »

zhilinskiy писал(а): 08 окт 2019, 08:13 Решил провести эксперимент.
Скачал MX плеер и некоторые другие и сравнил с штатным встроенным видео плеером.
Фильм запускал с внешнего юсб диска.
На мой взгляд показалось, что встроенный плеер выдал картинку более четкую, чем другие скачанные плееры, там картинка показалась чуть замыленная.
Интересно почему так?
Или мне просто показалось?
Вполне возможно. Например, один и тот же ролик, просмотренный с ютуба и скачанный на флешку выдает разное значение пиковой яркости в HDR(по крайней мере, раньше так было). У Сони в моделях на старой смарт платформе "официальные" приложения имели расширенные настройки изображения, в отличие от остальных программ.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zhilinskiy
Опытный
Опытный
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 17:38

Re: SONY AF8

Сообщение zhilinskiy »

Вопрос к тем кто смотрит видео на телевизоре с помощью скаченного видео плеера MX player.
В настройках этого плеера есть 3 декодера:
HW, HW+, и SW.
Так как это плеер больше рассчитан на пользователей мобильных устройств, то не совсем понятно, какой из этих декодеров лучше использовать на тв Sony?

И ещё один вопрос, пишут что оказывается этот плеер не поддерживает звук DTS?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: SONY AF8

Сообщение павлов »

zhilinskiy писал(а): 10 окт 2019, 07:15 Вопрос к тем кто смотрит видео на телевизоре с помощью скаченного видео плеера MX player.
В настройках этого плеера есть 3 декодера:
HW, HW+, и SW.
Так как это плеер больше рассчитан на пользователей мобильных устройств, то не совсем понятно, какой из этих декодеров лучше использовать на тв Sony?

И ещё один вопрос, пишут что оказывается этот плеер не поддерживает звук DTS?
по декодерам не в курсе,а DTS действительно в пролете,я поначалу все плееры перепробовал,по-моему еще на нем(уже точно не помню)и полосы в широкоформатных фильмах почти белые,аж противно,в итоге остановился на VLC.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»