Sony ZF9

Все о телевизорах Sony
Ответить
darkxxx
Профи
Профи
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:18
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение darkxxx »

что то rtings по поводу контрасности с вами не очень согласился.

Изображение
Вложения
1111.jpg
LG 77C9, SAMSUNG 75MU7000, Panasonic 65FZR800, SONY KDL-65W855C, LG 60PZ950S, PHILIPS 55PFS7309, PHILIPS 47PFT5209
manankoff
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 09:12
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение manankoff »

darkxxx писал(а): 03 сен 2019, 08:36 вот уже конечно интересный отзыв, но по поводу кислотности на всех самсах это сугубо личное. Мне мой экземпляр нравится может я и не эстет, но как по мне красиво. Настоить к более менее естественным цветам можно.
Это общеизвестный факт для тех, кто ценит реалистичность картинки. И да, это больше для гурманов, потому что большинство абсолютно не искушено в этом, смотрят только что ярче, да цветастее. Стандартные приёмы маркетинга, поэтому самс и выкручен на всю, чтобы его стандартный потребитель и выбрал.

У вас же даже не QFN, а MU7000, это вообще кровь из глаз картинка.. ну каждому своё, главное вы довольны.
darkxxx писал(а): 03 сен 2019, 08:40 что то rtings по поводу контрасности с вами не очень согласился.
Читать нужно внимательнее как мои сообщения, так и rtings, в том числе и комментария и дополнения. На этих искуственных шахматках результаты могут быть какими угодно, главное что видно будет на реальном контенте, а там с контрастом полный порядок, особенно отрыв идёт на 75 дюймах где 300 зон подсветки.
К сожалению в XG9505 зон всего 72... вот на шахматке у него бОльший контраст, а какой от этого толк? Если в реальности картинки будут схожи с ZF, а в тёмных сценах ZF будет в 3 раза лучше и по контрасту и глубине чёрного.
Поэтому не исключено, что всё же придётся брать самс 75QF9N, там в прицнипе проблема только кислота перенасыщенная, уж всё таки смягчить не много её можно и свыкнуться с этим кривым цветом, глаза всё таки привыкают постепенно. А вот к этим ореолам вокруг светлых объектов на чёрном фоне глаза не привыкают и постоянно их видят.. а ОЛЕД у сони уж слишком дорогой..
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение akarma »

manankoff писал(а): 03 сен 2019, 09:48 Поэтому не исключено, что всё же придётся брать самс 75QF9N, там в прицнипе проблема только кислота перенасыщенная, уж всё таки смягчить не много её можно и свыкнуться с этим кривым цветом, глаза всё таки привыкают постепенно.
Проблем несколько:

- ШИМ ( хотя тут конечно от индивидуальной чувствительности зависит)
- неравномерность панели. Это надо тщательно проверять
- есть косяки в работе локальной подсветки
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Garvard
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 14:27
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение Garvard »

manankoff писал(а): 04 авг 2019, 16:12 В продаже ещё появятся 75zf9 в Финке? Давно их нет на сайте, такое чувство что прикрыли производство. Не успел я за 3000 взять, очень жалею. Аналогов то по сути нету сейчас...
я забрал последний телек из Финки (65ZF9), ну так мне Сергей местный сказал ))) аппарат нравится, картинка хороша, цвета тоже норм, у меня правда почти все телевизоры Соньки, и только один самсунг. Но вопрос в том, что я любитель, и я его повесил из коробки, даже ничего не настраивал, просто я залез в настройки и офигел от их количества. В тонкостях не разбираюсь совсем, если есть конкретный вопрос, могу постараться ответить. Как работает HDR, еще не проверил, так как я смотрю все кино с NAS по DLNA, пробовал посмотреть через PS4, но почему то картинка дергалась, но HDR включился.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Sony ZF9

Сообщение mister Grey »

Garvard писал(а): 14 окт 2019, 07:44 я забрал последний телек из Финки (65ZF9), пробовал посмотреть через PS4, но почему то картинка дергалась, но HDR включился.
Я рассматривал 65zf9 в качестве альтернативы 65xg9505, но в итоге выбрал последний. Даже с учетом снижения цены, разница в 1,5 раза весьма ощутима и, как мне кажется, за эти деньги уже нужно брать 65AG8. Но интересно было бы сравнить их лоб в лоб, особенно на играх, т.к. в основном это будет экран для PlayStation, а у 9505 input lag заметно выше.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»