2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
gensem
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 09:05
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение gensem »

massa писал(а): 13 май 2022, 16:48 SCS, спасибо. Нужную мне задачу решил по другому - установил ftp-сервер на телефон, и теперь ТВ видит телефон, это мне даже больше подходит. А ваше приложение на ТВ ставиться коряво, жалуется, что было разработано для более низких версий Андроида, не смог взвести.

P.S.: Оказалось ftp ставить не надо было. Он был в X-Plorer уже (в бесплатной версии только чтение).
Поделитесь, как вы используете эту возможность - связь телевизора с телефоном?
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

gensem писал(а): 18 май 2022, 09:13 Поделитесь, как вы используете эту возможность - связь телевизора с телефоном?
Ну... последнее время как-то часто приходится переустанавливать HDVideobox. Скачиваю на телефон с телеграмм-канала, открываю X-plore-ом (тот что установлен на ТВ) папку Download на телефоне и устанавливаю приложение на ТВ. Т.е. не нужно делать дополнительных манипуляций с копированием файла, установка сразу из памяти телефона. Мне нравится такой алгоритм. В принципе можно например фотки посмотреть с телефона. И даже фильм, но здесь сложней, на 15 минуте обрывается, функция поддерживается через донаты, а сейчас не понятно как платить.
И кстати X-Plorer исчез из плей-маркета, но можно подцепить из библиотеки ранее установленных программ. Ну или скачать apk.
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
Natan2022
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 13:32
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение Natan2022 »

Lampa как альтернатива HDVideobox весьма хороша
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

massa писал(а): 18 май 2022, 19:19 Ну... последнее время как-то часто приходится переустанавливать HDVideobox.
А зачем интересно ? Я поставил полгода назад на Ugoos Х3 и более не переставлял. Вроде все работает .
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

SCS писал(а): 20 май 2022, 11:19 massa писал(а): ↑18 май 2022, 22:19
Ну... последнее время как-то часто приходится переустанавливать HDVideobox.
А зачем интересно ? Я поставил полгода назад на Ugoos Х3 и более не переставлял. Вроде все работает .
Работает, потом раз и перестаёт загружать начальный экран - каталоги. Смена filmix на rezka или наоборот не помогает. Вероятно меняются зеркала. Так же поиск перестаёт работает. Формально работает но или не находит или же иногда даже и находит но фильм не грузится. Первоначально даже думаешь, что проблемы с интернетом. Но нет. Заходишь в телеграмм-канал и точно, обновили версию со сменой зеркал и т.п. Про ваши полгода я, что-то в больших сомнениях.
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение SCS »

Полгода точно стоит и ничего не переставлял. Я правда не часто через него смотрю кино. Но если, что захочешь посмотреть, то все находит. Последний раз пару недель назад смотрел - Многоэтажку. Просто потому, что на Кинопоиске не было ее. А так подписка на Кинопоиск есть. Мне хватает иногда что- то посмотреть. Больше новостные каналы вечером смотрю. Устарел уже наверное для киношек.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
massa
Опытный
Опытный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 янв 2020, 18:12
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение massa »

Странно, как-то. У меня была версия HDVideobox не ломаная, а купленная для открытия торрентов и всё равно ей пришёл конец.
А с фильмами это просто капец. Подключал не раз Okko. Или не находит, что нужно или же к примеру глупенький но патриотический сериал - "По законам военного времени" есть первый сезон и всё! Моветон какой-то! Иногда находишь, но несмотря на подписку, что-то всё равно за деньги и не новое, а старьё какое-нибудь и не шедевр, а дрянь какая-нибудь про вампиров (супруга иногда смотрит :)).
Как-то нужно было глянуть наш сериал, который только прошёл по Россия НД. Ну думаю, побуду законопослушным налогоплательщиком. Установил платформу "Смотрим". И... Обплевался, давно не видел такого гов...го качества, а звук просто нечто - дребезг, ничего не разберёшь. Очень пережатое видео с отвратительным качеством. При том по России НД качество было великолепно.
Приложение "Первый" (канал в смысле) то же просит подписку даже для наших фильмов.
Одно время подписывался на "Кинопоиск". Так он мне в чёрную кайф обломал. Сериал был только у них, всё. Осталось посмотреть пару серий, в очередной вечер хлоп, а сериала больше нет на платформе с непонятной надписью о правообладателе. Самое смешное, что через неделю он снова появился, но уже был не нужен.
Вообще сериалами рулит жена, и те что подбирает для просмотра, ни на одной легальной платформе порой не найдёшь.
LG47LE5500 ==>> Sony KD-65XG9505
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение павлов »

massa писал(а): 23 май 2022, 17:10 Странно, как-то. У меня была версия HDVideobox не ломаная, а купленная для открытия торрентов и всё равно ей пришёл конец.
А с фильмами это просто капец. Подключал не раз Okko. Или не находит, что нужно или же к примеру глупенький но патриотический сериал - "По законам военного времени" есть первый сезон и всё! Моветон какой-то! Иногда находишь, но несмотря на подписку, что-то всё равно за деньги и не новое, а старьё какое-нибудь и не шедевр, а дрянь какая-нибудь про вампиров (супруга иногда смотрит :)).
Как-то нужно было глянуть наш сериал, который только прошёл по Россия НД. Ну думаю, побуду законопослушным налогоплательщиком. Установил платформу "Смотрим". И... Обплевался, давно не видел такого гов...го качества, а звук просто нечто - дребезг, ничего не разберёшь. Очень пережатое видео с отвратительным качеством. При том по России НД качество было великолепно.
Приложение "Первый" (канал в смысле) то же просит подписку даже для наших фильмов.
Одно время подписывался на "Кинопоиск". Так он мне в чёрную кайф обломал. Сериал был только у них, всё. Осталось посмотреть пару серий, в очередной вечер хлоп, а сериала больше нет на платформе с непонятной надписью о правообладателе. Самое смешное, что через неделю он снова появился, но уже был не нужен.
Вообще сериалами рулит жена, и те что подбирает для просмотра, ни на одной легальной платформе порой не найдёшь.
проще просто в ютубе смотреть,есть на халяву почти всё и часто в приличном качестве.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
LGC9
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 08:15
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение LGC9 »

дабы не плодить темы спрошу здесь:
кто-нибудь пользуется данной моделью тв Sony KD85X85TJ ? Сейчас появилась возможность купить его за 120,000р!!! (в М-видео стоит 339,000р) По отзывам почитал и посмотрел на ютубе видео вроде бы норм тв, но на данный момент пользуюсь LG OLED C9 65дюймов, и сомнения в покупке у меня именно с чёрным цветом и что у сони не полноценные 10bit, а 8 бит + FRC.
Повелся больше на размер и цену, как правильно поступить?!))
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение павлов »

за такую цену брать немедленно,если просмотр не в полной темноте чёрный будет приличный,про 8 бит+frs даже писать не хочу,это уже тема заезженная,разницы не увидите короче.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»