2019: Sony XG9505, X950G

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 04 июн 2019, 14:38
Игорь писал(а): 04 июн 2019, 12:08
shek152 писал(а): 03 июн 2019, 17:42 Но новее-лучше!....или нет?)))
В любом случае,за адекватный ценник этот ТВ станет хитом.
По ссылке, что Федот выложил - https://www.avforums.com/review/sony-xg95-x950g-kd-55xg9505-4k-led-lcd-tv-review.16142
Совсем печальные ореолы в HDR при просмотре фильмов с полосами. Какие значения локалки при этом были - не увидел.
"If Sony could fix the black bar issues with HDR content we would be handing out a Highly recommended badge right now, but sadly the issue was so distracting on this retail sourced set that it pulled us out of the movies we were trying to watch and became a major distraction.

No amount of bias lighting in a dark room could fix the issue, which is down to poor engineering of the backlight. As such, this really dents the score we can give to the XG95, which otherwise, is a strong TV with excellent SDR picture accuracy, good gaming features and with 16:9 full-screen content, decent HDR".
Я просто постарался быть "политкорректным" .) Если сравнить три обзора от avs(xe,xf,xg),то будет видно что и насколько "изменилось".
Про то,что бывает при снижении контраста и увеличении яркости,я тоже писал...даже с картинками.)
Зато,все кому HDR был слишком тёмным,теперь обрадуются.Ну и что,что теперь на пол экрана зоны загораются...но ведь ярко же! На целых 100 нит ярче,чем xf,и на 200, чем старичок xe.))) Полоски серые? Ну так для вас есть сериальчики на Netflix! :lol: Это тоже большая аудитория.Для киноманов OLED....но это совсем другая история...
Обзоры веСЧь нужная и полезная, но, из личного, больше пользы можно почерпнуть от живых обладателей девайсов(без проф-калибровки,в реальных условиях просмотра,итд). Т.к. на AVS-форуме,как правило,обладатели свежих моделей появляются раньше остальных(плюс,очень активные обсуждения по самым интересным моделям и достаточно большое кол-во пользователей этих моделей),то с большим интересом почитываю. И знаете,как-то радостно становиться за обладателей XG9505,прилично много довольных владельцев(причём, есть и те,кто уже успели пересесть/обменять модели Самсунг/Vizio,в т.ч. и модели 19 года, те же Сони XF -серии...,не устроившие их по тем,или иным причинам).
ЗЫ: Если же интересует модель 75",то ZF9 очень много позитива,так же от реальных обладателей,несмотря на имеющиеся негативные обзорные отзывы с некоторых ресурсов(в том плане,что контраст не тот,фильтр для расширения углов зря установили итд,итп...).
Самый лучший и надёжный эксперт,это ваши глаза/ваше индивидуальное восприятие картины в целом)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение павлов »

вообще что-то странное происходит,яркости и у хf с головой,я в фильмах с HDR снизил до 45,зачем еще больше,лучше бы контраст улучшили в новой модели и больше зон хоть на чуть-чуть сделали,что-то сони не туда несет,самсунг наоборот яркость в новых моделях зарезал а контраст сделал отличный,мне кажется что сони спецом четко разделяет свои жк и олед,что-то типа ZD9 уже не будет,в общем хочешь контраст и идеальный черный-бери олед,не хочешь-жк без контраста и черного,я думаю ни какой новый супер проц не спасет если не будет нормального контраста.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение shek152 »

павлов писал(а): 04 июн 2019, 15:41 вообще что-то странное происходит,яркости и у хf с головой,я в фильмах с HDR снизил до 45,зачем еще больше,лучше бы контраст улучшили в новой модели и больше зон хоть на чуть-чуть сделали,что-то сони не туда несет,самсунг наоборот яркость в новых моделях зарезал а контраст сделал отличный,мне кажется что сони спецом четко разделяет свои жк и олед,что-то типа ZD9 уже не будет,в общем хочешь контраст и идеальный черный-бери олед,не хочешь-жк без контраста и черного,я думаю ни какой новый супер проц не спасет если не будет нормального контраста.
Именно это я говорил.
Яркость не надо занижать.Надо контраст уменьшать,чтобы убрать клип.(Можно по шаблонам ради интереса посмотреть).Ярко должно быть там,где задумано.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 04 июн 2019, 15:37
Обзоры веСЧь нужная и полезная, но, из личного, больше пользы можно почерпнуть от живых обладателей девайсов(без проф-калибровки,в реальных условиях просмотра,итд). Т.к. на AVS-форуме,как правило,обладатели свежих моделей появляются раньше остальных(плюс,очень активные обсуждения по самым интересным моделям и достаточно большое кол-во пользователей этих моделей),то с большим интересом почитываю. И знаете,как-то радостно становиться за обладателей XG9505,прилично много довольных владельцев(причём, есть и те,кто уже успели пересесть/обменять модели Самсунг/Vizio,в т.ч. и модели 19 года, те же Сони XF -серии...,не устроившие их по тем,или иным причинам).
ЗЫ: Если же интересует модель 75",то ZF9 очень много позитива,так же от реальных обладателей,несмотря на имеющиеся негативные обзорные отзывы с некоторых ресурсов(в том плане,что контраст не тот,фильтр для расширения углов зря установили итд,итп...).
Самый лучший и надёжный эксперт,это ваши глаза/ваше индивидуальное восприятие картины в целом)
Я б конечно сказал про амэйзинг и прочее.....но пожелаю всем добра.Дождёмся "наших" обладателей этой модели,и их отзывов.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 04 июн 2019, 16:18 Я б конечно сказал про амэйзинг...
Я бы не стал всех под это слово подгонять/под одну гребёнку:) масса адекватных пользователей понимающих,что идеального ничего нет,да и ждать не стоит,т.е. трезво оценивают и рассказывают о достоинствах и недостатках. Но,в целом, плюсы данной модели перевешивают недостатки.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 04 июн 2019, 16:29
shek152 писал(а): 04 июн 2019, 16:18 Я б конечно сказал про амэйзинг...
Я бы не стал всех под это слово подгонять/под одну гребёнку:) масса адекватных пользователей понимающих,что идеального ничего нет,да и ждать не стоит,т.е. трезво оценивают и рассказывают о достоинствах и недостатках. Но,в целом, плюсы данной модели перевешивают недостатки.
Наверное вы правы.
Дело во мне конечно.) Просто это я, хотел бы видеть акцент на немного другие характеристики.Ну,производителю виднее.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение raiyu »

shek152 писал(а): 03 июн 2019, 17:42
В любом случае,за адекватный ценник этот ТВ станет хитом.
Тут есть проблема. :mrgreen:
Но насчет цены согласен, кто первый скинет до 999 евро, тот и выбор 2019.
Вложения
Screenshot_20190604-193521_Chrome.jpg
Последний раз редактировалось raiyu 04 июн 2019, 17:06, всего редактировалось 2 раза.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение akarma »

Самый лучший и надёжный эксперт,это ваши глаза/ваше индивидуальное восприятие картины в целом)
Мы же в сказочном мире живем. Наше восприятие и зрение подчиняются вполне конкретным физическим законам и поэтому все спеки и измерения прекрасно коррелируются с нашим восприятием. По другому быть не может.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение федот »

akarma писал(а): 04 июн 2019, 17:05
Самый лучший и надёжный эксперт,это ваши глаза/ваше индивидуальное восприятие картины в целом)
Мы же в сказочном мире живем. Наше восприятие и зрение подчиняются вполне конкретным физическим законам и поэтому все спеки и измерения прекрасно коррелируются с нашим восприятием. По другому быть не может.
Не знаю какой Мир Вы себе "нарисовали", но неоднократно встречаю ваши посты и на нашем форуме, и на ixbt(и кое-где за пределами России), где пытаетесь,причём часто безрезультатно,убедить/вселить веру другому участнику форума,что,например(про мерцание не буду), модель UK6200(условно) не соответствует современным критериям получения удовольствия от просмотра. А до них "сволочей" никак не доходит,смотрят свой убогий UК62 да ещё в 65" и при всём при этом ещё и другим нахваливают/советуют приобрести(причём настойчиво).
Так что не пытайтесь, у всех свой сказочный Мир и смиритесь,что для большинства он более приземлённый в некоторых второстепенных вопросах. В жизни есть масса более важных событий:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2019: Sony XG9505, X950G

Сообщение easy brother »

Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»