65xf9005 не реагирует на пульт

Все о телевизорах Sony
Ответить
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Vasya_V »

Похоже, что проблема далеко не единичная

Just for the reference, it appeared to be a defunct infrared receiver... Needed to contact local sony service to replace it.
Что в переводе означает - сдох ик приемник, обращайтесь в сервис.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
ArtJEi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение ArtJEi »

Не заходил сюда, я не создатель темы, но у меня есть много информации, которую я говорил Сергею, кто привозит эти телики из финки, думал сами сюда отпишутся.

Проблема заключается в следующем, в 65xf9005 умирает ИК приемник, который находится спереди где лампочка. Я вызывал офф. сервисмена от Сони, с которым мы вскрыли заднию крышку телека, разобрали весь передний блок где стоит этот ИК приемник, он его прозвонил, проверил.

ИТОГ: Приемник в идеальном состоянии, никаких следов умирания платы там нет, ничего, но он по непонятной причине не работает, и требует замены. Замена в Томске, у офф. диллера от 7000тысяч.
Гарантии что следующий приемник сломается нет, там запчасть 1.5-1.5 см, как старых телевизорах, он ее "Радиоприемник" и называл. Мой пульт работает со всеми дургими соньками, а другие рабочие пульты с моей не работают.

В итоге мне предлодили отправить телек в финку, чтобы там по гарантии заменить этот приемник, что я пока не сделал.
Подцепил пульт от приставки, настроил все, и в ограниченном варианте использую функции ТВ.

Кино смотрю через himedia q10, для этого надо включить только HDMI
Для игр так же включаю свой порт HDMI.

Короче я в диклм восторге, что в телевизоре за 100 с лишним тысяч, за управление телеком отвечает деталь стоимостью рублей 300.

Отправлять обратно в финку, так же выходит около 7 тысяч, мне из Томска. Без гарантии что телек доедет живой, и месяц без него тусить.

Поэтому отписываюсь, Сергей! Вы предлагали вариант , что договоритесь компенсировать ремонт, если будут офф бумаги из моего сервисного, но что то ответа так и не дали.

Жду ответа на сей вопрос.

Какие если есть вопросы, пишите в ЛС. ИБО я когда спрашивал, МНЕ никто не ОТВЕТИЛ
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение TV FROM FINLAND »

ArtJEi писал(а): 07 ноя 2019, 14:30Жду ответа на сей вопрос.
Здравствуйте.

Вы не первый клиент кто сталкивается с такой проблемой. И она решаема.

Варианта решения два.

Первый. Мы просто исполняем свои гарантийные обязательства перед Вами. Это заключается в том, что Вы отправляете нам Ваш тв, за свой счет (по РФ доставка), а мы доставляем его из СПБ в Финляндию (туда-обратно за свой счет), где офф.сервис производит гарантийный ремонт.

И собственно на этом варианте можно было бы закончить. Следующий вариант, был предложен только исключительно из разряда поломки (она незначительная), поэтому я могу согласовать дистанционный ремонт, если в ответ мне будут предоставлены бумаги о проведенных работах по замене "радиоприемника" (только его!). Поэтому...

Второй. Вы обращаетесь к официальному СЦ по месту жительства. Список их есть на сайте SONY. Они исправляют эту конкретную проблему у Вас по месту жительства, Вы присылаете нам все оф.бумаги, мы компенсируем ремонт. В прошлый случай такой на практике мы уложились в сумму не превышающую 10 тыс руб. Клиент в течении недели уже исправил проблему, и ему не пришлось отправлять ТВ по РФ. Все счастливы.

P.S. Хочу обратить Ваше внимание, что во втором случае, Вы не несете никаких расходов на логистику по РФ и в конечном счете мы компенсируем Вам ремонт. Но повторюсь, если Вы готовы воспользоваться таким вариантом, пожалуйста требуйте все бумаги от них, и держите с нами связь (чтобы по-русски говоря, они Вас не развели на бабки... ремонт дороже 10 тыс. финны не компенсируют ни по каким бумажкам, и в случае накрутки цены оф.сервисом в РФ, мы вынуждены будем вернутся к Первому варианту).

Это сообщение касается ТОЛЬКО ТЕХ КЛИЕНТОВ, кто приобрел ТВ в ПЕРВОЙ ТЕМЕ. ;)

Просьба держать связь по гарантийным вопросам напрямую со мной, телефон Вам отправил свой в ЛС. До связи!

С уважением,
Сергей
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Viatcheslav_P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Viatcheslav_P »

Кто нибудь решил проблему с ремонтом?

Я сам пользуюсь пультом Tikigogo T1M.
С помощью программы Button Mapper на кнопку меню установил запуск эфирных программ и при повторном нажатии нажатии появляется список эфирных программ.
Так как пульт работает от брелка, а ТВ непредсказуемо отключает питание USB порта,
то появляется одна проблема, не всегда можно включить ТВ.
Приходится включать кнопкой сзади.
Сейчас присматриваюсь к пульту Q5 Bluetooth без брелка.
Viatcheslav_P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Viatcheslav_P »

Это радиомодуль?
Вложения
8841098437.5769ab67e1cf43b8a336ffcbc6e9789c.jpg
8841098368.f5fefa88c689410b8a947d7b00fc89e4.jpg
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Semphrone »

Лишний раз убеждаюсь, что в теме сони теликов бесконечные проблемы :o
Искренне желаю, чтобы эти телики стали как оледы лг ;)
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение SCS »

Такого никогда не будет. Сони безобразно работают над устранением недостатков ПО своих телевизоров. Особенно моделей, которые выпущены несколько лет назад.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Viatcheslav_P
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 07:49
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Viatcheslav_P »

Отремонтировал сам!!!

Заменил плату и всё работает!
Ничего сложного!
Плата - https://sony.spareparts.sale/a5005966a-plata-ik-priemnika-televizora-sony-kd-65xf9005
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: 65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение Vasya_V »

Отлично, это наверное первое решение данной проблемы описанное в сети.
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
AlexN
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 17:51
Контактная информация:

65xf9005 не реагирует на пульт

Сообщение AlexN »

Здравствуйте все! Хочу поделиться своим опытом, может быть кому нибудь пригодится. У меня Sony KD-49XF9005 перестал реагировать на пульт, именно ИК часть. Голосовой набор работал и с кнопок на самом телевизоре телевизор переключался. В общем всё было так как здесь уже не однократно описывалось. Сбросил настройки до заводских значений и вообще лишился возможности смотреть что либо, телек повис на экране выбора языка, а дальше без пульта никак. Снял заднюю крышку, в нижней части телевизора на двух винтах крепится блок ИК приёмника состоящий из двух плат соединённых проводами через разъёмы. Этот блок точно такой же как здесь уже выкладывали на фотографиях. Думаю, что они одинаковые у данной модели не зависимо от диагонали. К сожалению видео не записывал и не фотографировал, не думал, что может пригодится, но одну фотографию всё-таки сделал, через увеличительное стекло (я её загружу если получится). На ней написал кое какие пояснения, мне кажется, что всем будет понятно что к чему. Короче: надо поменять конденсатор который стоит по питанию ИК датчика. У меня его сопротивление было 14 ом (его пробило по непонятной причине, может быть брак) и он шунтировал, коротил питание (в работающей схеме питание ИК датчика должно быть 3.3 вольта) поэтому схема не работала. Я конденсатор отпаял.., и припаял другой, взял из Б/У автомагнитолы с ДУ, он тоже стоял по питанию ИК датчика, но это мне кажется не важно, там можно любой воткнуть. Проверил. Пульт заработал. На радостях всё собрал, закрыл крышку и вот два месяца ДУ работает.
PS... Работает уже больше двух лет.
Вложения
20201011_172336 1920 Пояснения.jpg
Последний раз редактировалось AlexN 11 дек 2023, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»