Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Все о телевизорах Sony
Ответить
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

Оказывается уже давно вышло обновление v6.827 до Oreo для Asia/Pacific и North/South America.

Benefits and improvements

Upgrades the operating system to Android™ 8.0 Oreo™ and adds the following features:
Updates Wi-Fi Direct to remove the Full-Time Standby function
Updates the supported formats for USB and DLNA
Removes the IPv6 ON/OFF Setting (IPv6 is now automatically supported)
Removes Play Memories Online (the service is no longer available)
Removes the One-touch Mirroring function
Removes the PlayStation Video pre-install
Adds Timers to the Tools area of Home menu (Android O and later)
Adds support for Google Assistant

Даже не знаю, хочу ли, чтобы вышло такое обновление для EU...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение raiyu »

.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
vitek0258
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 17:31
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение vitek0258 »

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь..
ТВ 50W805C служит уже год 6ой и в один день вдруг резко стал тормозить. В ютубе картинка притормаживает, в меню заходит долго,на команды пульта откликается спустя секунд 20, даже громкость не отрегулировать адекватно. Было принято решение сброса к заводским настройкам и стирание всех данных. После этого телевизор бесконечно перезагружается. Уже делал дополнительный сброс(кнопка выключения+уменьш.громкости - подключение кабеля-ожидание зеленого индикатора) - не помогает, опять бесконечные перезагрузки. На горячей линии мне сказали, что я сделал всё, что можно и нужно везти в СЦ...СЦ далеко, наверняка, сбой именно программный, есть еще способы решения проблемы дома?
Еще вчера можно было с горем пополам эфир посмотреть, теперь вообще без ТВ... :(
Ron Swanson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ron Swanson »

Обновился тут на своем KDL-50W808C (до этого года 3 не обновлял прошивку), все, вроде встало нормально, а потом через пару дней телек вырубился и теперь при включении постоянно появляется заставка Ведройда, потом черный экран, потом перезагрузка и все по новой. И так бесконечно.

Пробовал hard reset, через кнопку выключения и vol- на самом телеке. Светодиод загорался зеленым, т.е. сброс происходил, но ситуацию это так и не исправило.

В сервисное меню заходить сегодня не захотел, но вечером еще раз попробую, просто делал это в момент перезагрузки. Наверное нужно после первого включения.

Может у кого-то было что-то подобное? Есть ли способ это пофиксить (откатиться на прошлую прошивку, или что-то типа того) или только в сервис везти?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение федот »

Ron Swanson писал(а): 17 июл 2021, 22:08 ...
Пробовал hard reset, через кнопку выключения и vol- на самом телеке. Светодиод загорался зеленым, т.е. сброс происходил, но ситуацию это так и не исправило.
...
Т. е. делали всë согласно этих инструкций?
https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00171297
https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00253404
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ron Swanson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 19:47
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Ron Swanson »

Да, как в инструкции. Только потом через меню телека сброс не сделал, т.к. Андройд не загрузился.

Но вчера вечером, когда PS4 включил, то телек неожиданно ожил минут на 10. Надо было тогда сброс сделать. Ну, сегодня еще попробую так сделать.

Т.е. получается, что через HDMI он может, как-то, включиться.
sang
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 12:44
Контактная информация:

Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение sang »

vitek0258 писал(а): 31 май 2021, 20:14 Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь..
ТВ 50W805C служит уже год 6ой и в один день вдруг резко стал тормозить. В ютубе картинка притормаживает, в меню заходит долго,на команды пульта откликается спустя секунд 20, даже громкость не отрегулировать адекватно. Было принято решение сброса к заводским настройкам и стирание всех данных. После этого телевизор бесконечно перезагружается. Уже делал дополнительный сброс(кнопка выключения+уменьш.громкости - подключение кабеля-ожидание зеленого индикатора) - не помогает, опять бесконечные перезагрузки. На горячей линии мне сказали, что я сделал всё, что можно и нужно везти в СЦ...СЦ далеко, наверняка, сбой именно программный, есть еще способы решения проблемы дома?
Еще вчера можно было с горем пополам эфир посмотреть, теперь вообще без ТВ... :(
Не знаю, актуальна ли еще проблема и поможет ли мой совет, тем не менее:
когда у меня завис старый смартфон на андроиде и не помогало даже вынимание и вставление батарейки, батарея была вынута на сутки, а может и больше, а потом вставлена. Это помогло и до текущего момента проблема не повторялась. Не знаю точно, почему это помогло, но, предполагаю, что произошла полная разрядка и очистка всех ячеек динамической памяти, если, конечно, такой тип памяти используется в смартфонах.
Можно попробовать отключить ТВ от питания на неделю. Можно еще попробовать временно отключить ethernet и wi-fi или обновить прошивку, если это возможно.
P.S. Я встречался в примерно половине случаев с ухудшением звука и изображения по программным причинам сразу после обновления прошивок и еще ни разу мне не помог ни hard reset, ни сброс к заводским настройкам, ни советы службы поддержки Sony.
Ron Swanson писал(а): 17 июл 2021, 22:08 Обновился тут на своем KDL-50W808C (до этого года 3 не обновлял прошивку), все, вроде встало нормально, а потом через пару дней телек вырубился и теперь при включении постоянно появляется заставка Ведройда, потом черный экран, потом перезагрузка и все по новой. И так бесконечно.

Пробовал hard reset, через кнопку выключения и vol- на самом телеке. Светодиод загорался зеленым, т.е. сброс происходил, но ситуацию это так и не исправило.

В сервисное меню заходить сегодня не захотел, но вечером еще раз попробую, просто делал это в момент перезагрузки. Наверное нужно после первого включения.

Может у кого-то было что-то подобное? Есть ли способ это пофиксить (откатиться на прошлую прошивку, или что-то типа того) или только в сервис везти?
Откатиться нельзя
IvanAss
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 13:41
Контактная информация:

Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение IvanAss »

Здравствуйте.
Не подскажите, какие пульты/аэромыши подходят для Sony 55w807c, чтобы голосовой поиск работал?

Подключал 2 нонейм китайские аэромыши, голосовой не заработал :(
Gift
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 14:35
Контактная информация:

Обсуждение телевизоров Sony серии W750/W800/W850C FullHD

Сообщение Gift »

Всем привет.Не появился какой-либо девайс,способный сконектить блютус наушники с W808C,к примеру?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»