SONY XH95 серия 2020 года

Все о телевизорах Sony
Ответить
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

xs-lexx писал(а): 10 окт 2021, 08:54 Локалка - это локальное затемнение? ДА
А на какое значение вы выставили эту функцию (сильн./средн./низкое)?
xs-lexx
Опытный
Опытный
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 17:26
Откуда: Минск
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение xs-lexx »

interes писал(а): 10 окт 2021, 09:03 А на какое значение вы выставили эту функцию (сильн./средн./низкое)?
На сильном
И если у вас сыпется и артефачит кабельное, то это вопрос к провайдеру. Неизвестно что он вам в эфир пускает.
Вообще не понимаю зачем кабельное тв, если есть интернет. Антену даже не подключал к телу, тел подключен к интернету - этого более чем достаточно. На крайний случай есть всякие iptv.
Sony 55XG9505, Marantz Sr7015, Dali Fazon sat 7.1
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

xs-lexx писал(а): 10 окт 2021, 09:10 И если у вас сыпется и артефачит кабельное, то это вопрос к провайдеру. Неизвестно что он вам в эфир пускает.
Но на прежнем телевизоре изображение было отличное, значит провайдер тут ни при чём а дело именно в настройках этого телевизора.
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

xs-lexx писал(а): 10 окт 2021, 09:10 Вообще не понимаю зачем кабельное тв, если есть интернет. Антену даже не подключал к телу, тел подключен к интернету - этого более чем достаточно. На крайний случай есть всякие iptv.
Во первых, я никогда не пользовался iptv, телевидением через интернет (не знаю как это правильно называется) было мне как-то не интересно во всём этом разбираться тем более кабельное тв меня вполне устраивало и пакет услуг у меня включает инет на телефон, телевизор, телефонная связь и кабельное тв но чувствую придётся мне с интернет телевидением разбираться что там да как.
Во вторых, у нас в доме меняли интернет кабель, старый на какой-то современный, так вот неделю дом сидел без интернета а когда его включили то как обычно бывает что-то пошло не так и интернет не запустился и мы уже вторую неделю сидим без интернета но хорошо есть кабельное тв и телевизор показывает а если бы его не было (был бы не подключен) то слушали бы радио.
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

SCS писал(а): 10 окт 2021, 07:45 Но на VA матрице - практически невозможно получить естественный, теплый и правдоподобный цвет человеческого лица.
На прежнем телевизоре с VA матрицей на кабельном телевидении от провайдера изображение показывало естественный цвет лица, да и не только лица а вообще окружающего это лицо мира, не было перегибов ни в красный, ни в розовый, ни в коричневый, ни в зелёный, нормальные лица, нормальные города, парки, машины, нормальное естественное изображение как на яву а тут видать мне с телевизором не повезло ну не хочет он показывать как надо, показывает как ему хочется а может быть в реальности этот телевизор не так хорош как о нём трубили целый год.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

Вместо вашего кабельного - подключите вот это ( подключение занимает несколько минут). Пользуюсь второй год. Качество картинки и набор каналов - просто впечатляет.
2020: LG CX OLED (Пост Roman1991 #249511)
И лица будут нормальными сразу.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

WWW TV? он же платный?
Я конечно ради интереса его скачаю когда у меня инет наладят но хотелось бы добиться положительного результата в моём случае, я вот не поверю, что все у кого есть или был этот телевизор были довольны его изображением. А по 20-ти точкам его вообще стоит настраивать? Я не помню где но в нескольких источниках читал, что якобы этого делать не надо, почему именно не надо никто не объяснял.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение SCS »

interes писал(а): 10 окт 2021, 12:38 WWW TV? он же платный?
100 рублей в месяц. У меня спутник. И я вам точно скажу....что данные каналы WWW TV - не отличимы от спутника по качеству. Вообще не вижу разницы никакой на своем С9. Плюс архив практически всех каналов за неделю.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение павлов »

настройка по 20 точкам для проф.калибровки, вообще настройка тв дело индивидуальное,то от чего один приходит в восторг не обязательно понравится другому,пробуйте разные комбинации,на крайняк свяжитесь с профессиональным калибровщиком.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
interes
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 02:06
Контактная информация:

SONY XH95 серия 2020 года

Сообщение interes »

павлов писал(а): 10 окт 2021, 12:55 свяжитесь с профессиональным калибровщиком.
В нашей "деревне" профессиональных калибровщиков нет а таких "калибровщиков" как я пруд пруди. Приходиться как всегда всё делать самому. Обращался в сервисы по ремонту тв так они наотрез отказываются, видать был печальный опыт с настройкой, попался такой клиент как я, то ему рожа красная то квадратики мерещатся.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»