2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Все о телевизорах Sony
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

Да Олед можно смотреть и при неярком свете..Про звук это да-можно слушать вполне и без саундбара,если требования не очень.. Будет возможность,то послушайте и другие варианты.. Это приличный саундбар,а еще лучше настоящий ДК,где есть ресивер и куча колонок.. У меня к примеру стоят только в горизонтальной плоскости 7 колонок +Сабвуфер,где стоит вуфер=12" и усилитель=500 вт. Это совсем другое..
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Денис88 »

Я вас примерно понимаю, но мои соседи сверху и снизу не одобрят такой выбор и буду часто приходить и стучать!! Мне хватит и родных !! Я себе взял саундбар для LG включать получается только на процентов 20-30 или мой ребенок спит или соседские :D
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение george »

У нас разная история.. Я больше живу в деревне,там свой дом,тут я могу делать,что хочу.. В Москве я больше слушаю на умеренной громкости.. Но и тут работает сабвуфер.. Для меня он как контробас или бас-гитара в оркестре..
Graf.xoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 06:54
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Graf.xoma »

Добрый день. Не могу найти ответ на один вопрос.
У меня А80j. Смотрел много відео по настройкам точек белого. И на 90% обзоров там 20 точек. А у меня 10. Почему так? Как сделать что би било 20. ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение федот »

Graf.xoma писал(а): 12 авг 2022, 06:58 ...Как сделать что би било 20. ?
Вам нужно зайти в приложения вашего телевизора и загрузить приложение «Calman for Bravia». Как только он будет загружен, откройте его. Затем он покажет IP-адрес и номер порта. Затем вам нужно перейти к своему ПК и ввести этот IP-адрес, а после последнего числа ввести «:» и номер порта. Это разблокирует параметры Custom Pro 1 и Custom Pro 2 на телевизоре.

С 3:00
https://www.youtube.com/watch?v=ikcQN37F7mM&ab_channel=ClassyTechCalibrations
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Graf.xoma писал(а): 12 авг 2022, 06:58 Почему так? Как сделать что би било 20. ?
А зачем вы собрались крутить баланс белого ? Он у вас неточно выставлен на заводе ? На глаз собрались двадцатиточечник ровнять ?
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Graf.xoma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 авг 2022, 06:54
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Graf.xoma »

спасибо. за ответ. помогло.
есть еще один вопрос.
у меня телевизор подключен к компьютеру.
и когда я откриваю просто папки. там почти весть экран залит белим. телик как будто падаэт в защиту и тускнеет.
как то эту защиту можно победить?
в кино играх. где не залито все белим, а разние цвета. то все идеально.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение SCS »

Graf.xoma писал(а): 16 авг 2022, 19:31 телик как будто падаэт в защиту и тускнеет.
Срабатывает защита по потребляемому панелью току. Иначе -ABL . Отключить нельзя. Можно попробовать снизить контраст, для того чтобы защита не срабатывала ( так в LG OLED).
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение телевизоров Sony OLED A90J и A80J

Сообщение Rominyo »

Да, блин. Решил купить 83A90J. Я в шоке, просмотрел 3 экземпляра, все полосатые. У одного полоска посередине экрана была, на светлых динамических сценах была заметна иногда, у другого с края жирнющая полоска, сразу отмели этот вариант. У третьего менее заметные полосы и по краям, тинт тоже присутствует, вопрос будут ли они видны на контенте. Был обладателем LG65C8( выгорел), потом 65x95j, у него был жуткий DSE, продал, затем немного поюзал Panasonic 65 950fzr, тоже был с полосой, которая была даже в меню плеера видна, решил что все же несмотря на страх выгорания возьму Олед и большой диагонали, а тут опять проблемы, а Сони ведь кричит, что на А90 идут лучшие матрицы!🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️Что делать не знаю, сравниваю заливки на 25,50,75 и не пойму взять этот экземпляр, лучше ли он того 83А90 который был с полосой посередине или нет, так и не могу вывод сделать по заливкам и будет ли что-то видно на реальном контенте… Либо уже как альтернатива а эти деньги взять 75Z9J, но там напрягает блюминг, от которого уже отвык и не знаю как там дела с DSE. Друзья что посоветуете? Могу залить сюда фото заливок, может подскажите как экземпляр, будет ли что-то видно на реальном контенте.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»