Саб sbf-br100 и активные колонки.

Все о телевизорах Sony
Ответить
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение george »

Да совсем забыл,Это я про безпровод..Если это активный саб,то ему нужно к примеру 220 вольт. Это про питание...Иначе будет нужен межблок Тут решайте сами..
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение Vasya_V »

kphy писал(а): 30 мар 2021, 09:18 А какие у меня были варианты ? Достать сигнал который поступает до усилителя на телевизоре на коленке нереально.
Как вариант попоробовать задействовать оптический выход и конвертер spdif-rca, или при подключении саба оптика тоже отключается?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение george »

Я давно занимаюсь звуком.. Видимо с 1965 года.Когда начал играть на электрогитарах.Потом перешел и на клавишные.. На Хаммонд у меня денег не хватило-купил Вэйтместер. ЗА 2500 рублей !! По тем временам это были большие деньги,можно было купить и авто типа Запорожец.. Что его объединило с Хаммонд-это 2х рядная клавиатура+ножной мануал,где я мог играть и ногами.Для меня как пианиста,было сразу тяжело,потом освоил.. Приходилось играть и в церкви,там тоже ноги..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение george »

Очень советую посмотть и послушать гитариста Томми Эммануль. Что он вытрояет на акустической-гитаре это звиздец.. Я и близко не му не стоял. Из пианистов-пожалуй Оскар Петерсон. Если брать хаммонд-орган,то видимо Джимми Смит..Найти их просто.Зайдите на Ютуб.Буду повышать образование..
kphy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 16:18
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение kphy »

Vasya_V писал(а): 30 мар 2021, 11:39
kphy писал(а): 30 мар 2021, 09:18 А какие у меня были варианты ? Достать сигнал который поступает до усилителя на телевизоре на коленке нереально.
Как вариант попоробовать задействовать оптический выход и конвертер spdif-rca, или при подключении саба оптика тоже отключается?
Не знаю. Попробую. Спасибо за идею.
Сейчас напрягает фон из колонок, при отключении ТВ. Почему происходит понятно, не особо слышно и колонки можно легко отключить. Но думаю что оптика не будет работать
kphy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 16:18
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение kphy »

george писал(а): 02 апр 2021, 13:06 Очень советую посмотть и послушать гитариста Томми Эммануль. Что он вытрояет на акустической-гитаре это звиздец.. Я и близко не му не стоял. Из пианистов-пожалуй Оскар Петерсон. Если брать хаммонд-орган,то видимо Джимми Смит..Найти их просто.Зайдите на Ютуб.Буду повышать образование..
Я ходил в живую его слушать и до пандемии раньше в месяц по 2-4 раза посещал концертный зал Чайковского:)
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение Vasya_V »

kphy писал(а): 03 апр 2021, 15:24 Но думаю что оптика не будет работать
это можно проверить, когда подключаете адаптер от сабвуфера - в настройках остаётся доступен оптический выход?
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
kphy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 16:18
Контактная информация:

Re: Саб sbf-br100 и активные колонки.

Сообщение kphy »

Vasya_V писал(а): 03 апр 2021, 15:29
kphy писал(а): 03 апр 2021, 15:24 Но думаю что оптика не будет работать
это можно проверить, когда подключаете адаптер от сабвуфера - в настройках остаётся доступен оптический выход?
Проверил - нельзя выбрать (не активно).

Да в целом все работает хорошо, звук полностью устраивает.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»