2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Все о телевизорах Sony
Ответить
Vladlex
Активист
Активист
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 16:29

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Vladlex »

SCS писал(а): 19 май 2022, 16:02 Вы просто не видели действительно качественную картинку.
При всем уважении , как пример . Пойдем по олегам , C1 или G1 , Источник дуня Pro Vision 4K Solo или Зина z10 pro из того что имеется это достаточно хорошая картинка для того чтоб хоть иметь представление о чем говорить ? Или есть еще что выдавить за примерно тот же бютжет ? И что для вас качественная картинка в таком случае ? Вот просто интересно .
PS. Про настройкии тв , калибровки давайте заранее не будем , при всем уважении , не зная человека и чем он занимается , некоем образом нехочу Вас обидеть .
Sony XR-83A90J / Zappiti Reference , Red 14 TB / Denon AVR-S960H
Sony XR-75X95JEU / Dune HD Pro Vision 4K Solo , Red 14 TB / Pioneer VSX-934
Sony KD-65XH9505EU / Zidoo Z10 Pro , BarraCuda 8 TB
Klipsch R-625FA Dolby Atmos Home Theater System
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение akiverin »

Vladlex писал(а): 20 май 2022, 14:35 Пойдем по олегам , C1 или G1
Ваши посты читают поверхностно....не вникая что у вас есть Олед от ЛЖ... ;) и вам есть с чем сравнить.
MetalMen
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение MetalMen »

Вобщем,приобрёл Sony75x95j...В первый день после покупки,чуть в окно не выбросил.Это в сравнении с оледом от LG.Настройки из коробки,просто ужасны(для меня).Потом подуспокоился,сел настраивать под себя,сейчас уже даже нравится...От грязного экрана,как я понял,никуда не деться,от нескольких вариантов,что я просмотрел,этот эффект присутствовал везде,где то чуть меньше,где то чуть больше.В моём Sony он тоже есть,но с таким жить можно,бывают,просто @опа.Семый большой недостаток этого телевизора,что он плохо показывает без уплавнялки,постоянно идут какие то поддёргивания.Например на LG,каналы в 50фпс(спутник НТВ+,iptv Glanz),я смотрю вообще без уплавнялки,на Sony так не получается,такое ощущение,что идёт какая то перекодировка.Это похоже как,если приёмник Триколора принудительно не переключить на 50гц,происходит не очень плавная трансляция.Что ещё...На LG,я практически(ну,почти) не различаю с 4 метров 2к и 4к,вот вообще,толи там апскейл принудительный стоит,толи х.з.На Sony,чётко видна разница в контенте,видна граница,между 2к и 4к.Заново пересмотрел несколько серий ВВС Планета Земля ll,просто фантастика.Вот вкратце мои первые впечатления. :)
LG OLED 77CXrla/Sony 75X95Jeu
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Ogur4ik »

MetalMen писал(а): 24 май 2022, 09:20 Это в сравнении с оледом от LG
У вас уже просто глаз на корейцев замылился, такие люди есть которые любят корейскую картинку, хотя по факту все ваши основные претензии как раз таки к корейцам и можно отнести, что апскейл, что обработка движения считается лучшим у сони, движение настроено как раз таки реалистично, чтобы не было артефактов, у корейцев же сразу эффект мыльной оперы, все плавно но не реалистично и артефачит (хотя стоит признать обработка у LG оледов куда лучше чем у Самсунга)
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение doctor_death V2.0 »

Олеги, Дуни, Зины. Выдавливают что то. Высокий слог во всей красе.
65VT60 55C6 65C7
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение george »

У всех разные претензии.. К примеру мой сын купил буквально на днях ОЛЕД С1 от Лыж ,за очень дешево и размером в 65". До этого спрашивал у меня советы ,выбор был... Живет и работает В Праге.. Очень доволен..Это Чехия. Тут умеют считать деньги..
MetalMen
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 май 2019, 12:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение MetalMen »

Ogur4ik писал(а): 25 май 2022, 09:48 эффект мыльной оперы
Здесь согласен.
Но я имел ввиду обработку движения без улучшайзеров,на олед LG она лучше.Вшитый в Сони плеер вообще не понравился,дерганый какой то.Один и тот же контент,на LG отлично,на Dune 4k отлично,на встроенном плеере Сони дёрг-дёрг.Поставил VLC,лучше стало,но не идеально.Вобщем пока разбираюсь.Но повторюсь,картинка в 4к,очень понравилась,прям вкуснотища.
LG OLED 77CXrla/Sony 75X95Jeu
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Rominyo »

MetalMen писал(а): 25 май 2022, 15:56
Ogur4ik писал(а): 25 май 2022, 09:48 эффект мыльной оперы
Здесь согласен.
Но я имел ввиду обработку движения без улучшайзеров,на олед LG она лучше.Вшитый в Сони плеер вообще не понравился,дерганый какой то.Один и тот же контент,на LG отлично,на Dune 4k отлично,на встроенном плеере Сони дёрг-дёрг.Поставил VLC,лучше стало,но не идеально.Вобщем пока разбираюсь.Но повторюсь,картинка в 4к,очень понравилась,прям вкуснотища.
Подскажите, так я и не понял, почему Вы по итогу взяли 95? Я думал вы 90 купите, ведь 90 был без dse, когда ходили с флэшкой!?! Или это был единичный экземпляр, что подтолкнуло к выбору 95? Я вот сначала например расстроился когда Ваш пост прочитал, думаю блин, может 90 надо было брать и деньги целы и dse нет. Но меня лично уверяют чтото на 90-х есть dse, все зависит от конкретной панели. Мне недавно предлагали в магазине ввиду лояльности обменять мой на такой же, но dse там тоже есть. К тому же кому я не показывал картинку никто dse не видит, да и вообще у меня он совсем слабо выражен ( некая легкая дымка местами) крайне редко видно в динамических сценах на белом фоне ю, ну и как мы общались с вам - на футболе, но тоже не всегда в глаза бросается. До сих пор не знаю что с ним делать, оставить себе, продать, обменять))) Вроде и экземпляр почти идеален, но в голове крутится dse)) Я вот думаю По идее А80 должен обладать и Сонивской обработкой картинки и качеством Оледа. Не рассматривали этот вариант? Так-то у нас с Вами отчасти похожие пути, только вот мой Олед Lg 65C8 выгорел за 2,5 года увы. Конечно на контрасте после него картинка на Сони ярче, острей, реалистичней, я так понял вы тоже отметили превосходство именно в этих аспектах. Вот не знаю так ли хорош А80 в этом, думаю в яркости конечно уступит, но скорее всего будет ярче моего бывшего С8. В общем я пока в раздумьях оставить свой 95 обменять на А80 или пока продать и вообще смотреть старую плазму Панасоник)). Думал уже про 90, но как-то неохота, а увидел Ваш пост и вообще теперь не пойму почему в итоге 95 взяли))
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Ogur4ik »

MetalMen писал(а): 25 май 2022, 15:56 на олед LG она лучше
это понятно так как время отклика пикселя у олед технологии в принципе самое низкое, по поводу вшитого плеера на сони полностью согласен, я лично пользуюсь Kodi
Последний раз редактировалось Ogur4ik 26 май 2022, 05:28, всего редактировалось 1 раз.
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Ogur4ik »

Rominyo писал(а): 25 май 2022, 21:06
MetalMen писал(а): 25 май 2022, 15:56
Ogur4ik писал(а): 25 май 2022, 09:48 эффект мыльной оперы
Здесь согласен.
Но я имел ввиду обработку движения без улучшайзеров,на олед LG она лучше.Вшитый в Сони плеер вообще не понравился,дерганый какой то.Один и тот же контент,на LG отлично,на Dune 4k отлично,на встроенном плеере Сони дёрг-дёрг.Поставил VLC,лучше стало,но не идеально.Вобщем пока разбираюсь.Но повторюсь,картинка в 4к,очень понравилась,прям вкуснотища.
Подскажите, так я и не понял, почему Вы по итогу взяли 95? Я думал вы 90 купите, ведь 90 был без dse, когда ходили с флэшкой!?! Или это был единичный экземпляр, что подтолкнуло к выбору 95? Я вот сначала например расстроился когда Ваш пост прочитал, думаю блин, может 90 надо было брать и деньги целы и dse нет. Но меня лично уверяют чтото на 90-х есть dse, все зависит от конкретной панели. Мне недавно предлагали в магазине ввиду лояльности обменять мой на такой же, но dse там тоже есть. К тому же кому я не показывал картинку никто dse не видит, да и вообще у меня он совсем слабо выражен ( некая легкая дымка местами) крайне редко видно в динамических сценах на белом фоне ю, ну и как мы общались с вам - на футболе, но тоже не всегда в глаза бросается. До сих пор не знаю что с ним делать, оставить себе, продать, обменять))) Вроде и экземпляр почти идеален, но в голове крутится dse)) Я вот думаю По идее А80 должен обладать и Сонивской обработкой картинки и качеством Оледа. Не рассматривали этот вариант? Так-то у нас с Вами отчасти похожие пути, только вот мой Олед Lg 65C8 выгорел за 2,5 года увы. Конечно на контрасте после него картинка на Сони ярче, острей, реалистичней, я так понял вы тоже отметили превосходство именно в этих аспектах. Вот не знаю так ли хорош А80 в этом, думаю в яркости конечно уступит, но скорее всего будет ярче моего бывшего С8. В общем я пока в раздумьях оставить свой 95 обменять на А80 или пока продать и вообще смотреть старую плазму Панасоник)). Думал уже про 90, но как-то неохота, а увидел Ваш пост и вообще теперь не пойму почему в итоге 95 взяли))
хотите яркий олед берите А90 а так конечно X95 во всем лучше чем X90, начиная от дизайна, заканчивая яркостью, звуком, углами обзора
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»