2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Все о телевизорах Sony
Ответить
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение SCS »

Kassatka писал(а): 05 авг 2022, 08:59 то вполне был бы смысл отдельно заиметь нормальный моник 43 дюйма
Чем не подойдет 42 LG C2 ?
https://www.lg.com/ru/televisions/lg-oled42c2rlb
Ах...сорри . Боязнь выгорания. Забыл просто.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Аватара пользователя
Kassatka
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 06:30
Откуда: Курятник под Киевом
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Kassatka »

SCS писал(а): 05 авг 2022, 09:42 На Х90J еще будут темные углы ( затемнения в них). Не удивляйтесь.
Ну у моего старого IPS-телека LG тоже вполне заметны издержки неравномерной подсветки, вполне приемлимо и не страшно.
Sony XR-50X94J использую преимущественно в качестве 4K-монитора к ПК, а также для просмотра Youtube и фильмов. Ранее использовал LG 47LB671V, сейчас он в соседней комнате у родителей для просмотра Youtube и спутникового ТВ.
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Денис88 »

Я раньше тоже боялся выгорания!! у меня тв подключен к пк и к Соньке!! вот проработал LG b9, пользуюсь ним аккуратно никогда не включаю на 100 процентов яркость и свечение Oled, пока не замечено выгорание. Вот тоже охотился за Х95К и опять же взял Олед но уже Соньку ;) Первые 2-3 месяца я сам дрожал и переживал чтобы увидеть выгорание, а потом уже забил на это!! Есть более важные проблемы в жизни, это всего лишь техника которой рано или поздно прийдет время выйти из строя как и нам !! Не заморачивайтесь кайфуйте и берите хорошее.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение SCS »

Денис88 писал(а): 05 авг 2022, 10:01 Есть более важные проблемы в жизни, это всего лишь техника которой рано или поздно прийдет время выйти из строя как и нам
- золотые слова. И очень верные.
Денис88 писал(а): 05 авг 2022, 10:01 Вот тоже охотился за Х95К и опять же взял Олед но уже Соньку
Это потому, что после пользования OLED - уже будет трудно глядеть в ЖК.
Не вы - первый, и не последний.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Денис88 »

Просто если бы он был в продаже и цена не соответствовала A90J, тогда взял бы его, я хотел увидеть высокую яркость и детали, которые Олед не может дать, особенно в таких фильмах как Безумный макс и подобные ;)
Аватара пользователя
Kassatka
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 06:30
Откуда: Курятник под Киевом
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Kassatka »

SCS писал(а): 05 авг 2022, 09:45
Kassatka писал(а): 05 авг 2022, 08:59 то вполне был бы смысл отдельно заиметь нормальный моник 43 дюйма
Чем не подойдет 42 LG C2 ?
https://www.lg.com/ru/televisions/lg-oled42c2rlb
Ах...сорри . Боязнь выгорания. Забыл просто.
Это я писал про гипотетический случай, если бы у меня было куча денег и достаточно место в доме, чтобы отдельно ставить и громадный телек, и большой монитор. Потому как человек выше писал, что они бы лично брал отдельно моник и телек, а не Sony X90J в качестве универсального решения. Тогда для отдельного монитора не требовалось бы 50 дюймов, вполне хватило бы 43 дюйма. Сейчас вот пишу с 22-дюймового Full HD моника, плотность пикселей идеальная без необходимости масштабировать рабочий стол средствами Windows. У 43 дюйма 4K будет почти такая же плотность пикселей. А всё что ниже 43 дюйма для разрешения 4K покажется мелким и придётся масштабировать рабочий стол, в итоге получу увеличение полезной рабочей площади экрана не в 4 раза, а куда менее. А я весь этот сыр-бор горожу в первую очередь именно ради того, чтобы эту полезную площадь рабочего стола Винды в пикселях увеличить, чтобы на экран влезало как можно больше информации. Если мониторов 50 дюймов и 55 дюймов очень мало, то для 43 дюймов выбор отличный, в том числе появилось единственное в своём роде решение от Gigabyte (AORUS FV43U) 144 Гц с G-Sync за сносную цену. Решение это на VA, так что контраст и чёрный цвет получились бы отличными без необходимости лепить огород с OLED-телеком от LG, который надо ещё смотреть в обзорах, сможет ли обеспечить 4:4:4 4K@120 Гц по HDMI 2.1. Ведь этот Gigabyte AORUS изначально разрабатывался, чтобы использовать в качестве монитора и именно на максимальной 144 Гц частоте с G-Sync и Flicker-Free вроде официально заявлен, чего в телеках никогда не пишут. Геймеры себе обычно берут что-то не выше 32 дюймов, чтобы иметь в поле зрения весь экран и быстро реагировать. Либо берут с большей диагональю Ultra-Wide, который не увеличивает обычную площадь обзора, а как бы добавляет дополнительную "читерскую" площадь обзора по бокам. Я же не играю в шутеры и вообще в игры от первого лица, предпочитаю неторопливые стратегии, которые на большом экране смотрятся эпично и не составляет проблем, что обычно можешь сконцентрироваться только на части экрана, а не на всей его площади.
Поэтому сейчас пока рассматриваю только 50-дюймовые варианты универсального решения телевизор-монитор и в принципе я не думаю, что в этой диагонали всё настолько плохо, что я не смогу приобрести ничего годного и придётся довольствоваться 43 или 55 диагональю. Если OLED избегать, IPS в 50-ой диагонали без низкочастотного ШИМ и с разумной ценой найти никак не удаётся, то Sony XR-50X90J окажется далеко не наихудшим решением для использования в качестве монитора. Ну или Sony KD-50X85J/KD-50X85TJ или даже KD-50X81J, если нужно сэкономить, а X90J/X92J/X93J за сносную цену без брака найти не удастся. У X85J/X81J при общем ухудшении характеристик в качестве приятного бонуса получу не ШИМ на 720 Гц, а полный Flicker-Free.
Sony XR-50X94J использую преимущественно в качестве 4K-монитора к ПК, а также для просмотра Youtube и фильмов. Ранее использовал LG 47LB671V, сейчас он в соседней комнате у родителей для просмотра Youtube и спутникового ТВ.
Аватара пользователя
Kassatka
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 06:30
Откуда: Курятник под Киевом
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Kassatka »

Денис88 писал(а): 05 авг 2022, 10:01 Есть более важные проблемы в жизни, это всего лишь техника которой рано или поздно прийдет время выйти из строя как и нам !! Не заморачивайтесь кайфуйте и берите хорошее.
Ну так разве X90J плохое? Если бы модель была плохой, её бы не покупали, а значит и не продавали по цене, сравнимой с OLED других производителей или более высоких диагоналей топовых ЖК других производителей. X80J - это экономвариант низкого класа, X85J - модель среднего класса, а X90J как бы относится к моделям высокого класса, пусть даже X95J и Sony OLED находятся ещё выше в иерархии. По финансам могу купить максимум только её и то с натяжкой, ничего не могу себе позволить более дорогого, а значит скорее всего более лучшего. А так я огромное количество обзоров и отзывов пересмотрел, в целом модель оценивают весьма высоко, вот только со 120 Гц и VRR по HDMI 2.1 лажа, но всё равно не могу найти подходящего альтернативного варианта, который бы эти 120 Гц и VRR по HDMI 2.1 нормально обеспечил. Душа просится взять именно эту модель с этим когнитивным процессором XR, а не экономварианты X85J/X81J, так что не буду заморачиватся например разговорами о недолговечности словацкой или какой там ещё сборки.
Sony XR-50X94J использую преимущественно в качестве 4K-монитора к ПК, а также для просмотра Youtube и фильмов. Ранее использовал LG 47LB671V, сейчас он в соседней комнате у родителей для просмотра Youtube и спутникового ТВ.
Аватара пользователя
Kassatka
Активист
Активист
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 06:30
Откуда: Курятник под Киевом
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение Kassatka »

Поговорил со вторым магазином. В принципе другими словами сказали то же самое про плохую словацкую и хорошую малайзийскую сборку. Ни X90J, ни X92J, ни X93J, ни X94J у них в наличии сейчас нет. Перед этим я у них заказывал X85J по сносной цене, вернули назад задаток, так как имеющийся в наличии ТВ оказался с браком, когда они сами его проверяли у себя. Тогда о словацкой/малайзийской сборке они ничего не говорили и другую сборку дороже не предлагали. А сегодня предложили X85J малайзийской сборки с 25% прибавкой к цене по сравнению со словацкой сборкой. Рассказали, что в разных сборках разная матрица используется, разных заводов, и что типа в малайзийской сборке и матрица должна давать более качественное изображение, может оказаться более долговечной и в целом качество сборки как бы типа лучше. И опять цена X85J малайзийской сборки получается даже больше, чем я сейчас пытаюсь купить X90J словацкой сборки в первом магазине. То есть цены в этих магазинах немного отличаются но в целом всё похоже. На e-katalog и hotline эти магазины выделяются выгодной ценой и как бы наличием почти всех возможных моделей. Но на практике в наличии оказывается далеко не всё. То что оказывается в наличии по выгодной цене, то типа плохой словацкой сборки. Но есть возможность также заказать на 25% дороже малайзийскую сборку. Вот такие помидоры выходят. Жду пока ответа от первого магазина о наличии дешевого X90J словацкой сборки у поставщика, если не прокатит, и если X92J, X93J, X94J по сносной цене в этом магазине тоже на практике отсутствуют в наличии, то в других магазинах дорого покупать семейство X90J не смогу, буду тогда снова искать X85J.
Sony XR-50X94J использую преимущественно в качестве 4K-монитора к ПК, а также для просмотра Youtube и фильмов. Ранее использовал LG 47LB671V, сейчас он в соседней комнате у родителей для просмотра Youtube и спутникового ТВ.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение akarma »

Kassatka писал(а): 05 авг 2022, 11:40 Поговорил со вторым магазином. В принципе другими словами сказали то же самое про плохую словацкую и хорошую малайзийскую сборку
Не читайте по утрам советских газет. Или в современном варианте, не слушайте продавцов и манагеров.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J.

Сообщение SCS »

Kassatka писал(а): 05 авг 2022, 11:40 А сегодня предложили X85J малайзийской сборки с 25% прибавкой к цене по сравнению со словацкой сборкой. Рассказали, что в разных сборках разная матрица используется, разных заводов, и что типа в малайзийской сборке и матрица должна давать более качественное изображение, может оказаться более долговечной и в целом качество сборки как бы типа лучше.
Вам четко и ясно сказали здесь -
2021: Обсуждение 4k телевизоров Sony X95J и X90J. (Пост akiverin #258922)
Вы кому более доверяете ? Продаванам или здешним форумчанам ?
Причем тут более дорогая цена , по которой магазин ваш её продает ?
Вот вам коммерческая тема, где их из финки ребята возят.
Сам тут себе С9 брал. Там есть их телефоны. Они ответят на все ваши вопросы.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=100:71
И здесь многие заказывают Сони. Причем никогда их там не делят на малайзийскую или словацкую сборки.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»