Муки выбора 75X90K и 65A80K

Все о телевизорах Sony
Ответить
nickromant
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 11:08
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение nickromant »

С РОЖДЕСТВОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Может кто-нибудь выбирал между диагональю и качеством картинки. Цена примерно одинаковая, олед даже подешевле.
Сейчас владею 55XF9005. Хочу приобрести один из вышеуказанных телевизоров. Немного смущает отражения в оледе, так как справа имеется окно, но в принципе прямых солнечных лучей нет, комната светлая.
Во. Думаю диагональ и все таки олед с его бесконечной контрастностью.
Выслушаю мнения.
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение Erciyes »

nickromant писал(а): 07 янв 2023, 11:32 С РОЖДЕСТВОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Может кто-нибудь выбирал между диагональю и качеством картинки. Цена примерно одинаковая, олед даже подешевле.
Сейчас владею 55XF9005. Хочу приобрести один из вышеуказанных телевизоров. Немного смущает отражения в оледе, так как справа имеется окно, но в принципе прямых солнечных лучей нет, комната светлая.
Во. Думаю диагональ и все таки олед с его бесконечной контрастностью.
Выслушаю мнения.
Зачем вам два ЛСД ? Я бы брал олед, тем более прирост в диагонали есть.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение CapsLock »

nickromant писал(а): 07 янв 2023, 11:32 комната светлая.
Хватит на светлую комнату 620 нит яркости олед?
XF9005 почти в половину ярче в HDR,а в SDR почти в три раза ярче..
И прирост в 20" это солидно..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение george »

Я бы выбрал Олед.. У меня к примеру в деревне стоит сейчас плазма размером всего в 50". Слева от нее огромное арочное окно размером 4 на 4 метра !! Конечно есть и жалюзи и шторы,но не вижу в этом проблем даже летом.. При нужде открою или призакрою.. А так больше влияет внутреннее освещение.. На любой ЖК давно положил уже,если прилично сказать "одесский болт",думаю поняли.. Лично мой следующий ТВ будет ОЛЕД и большего размера,а так хозяин-барин..
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение павлов »

nickromant писал(а): 07 янв 2023, 11:32 С РОЖДЕСТВОМ ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!!
Может кто-нибудь выбирал между диагональю и качеством картинки. Цена примерно одинаковая, олед даже подешевле.
Сейчас владею 55XF9005. Хочу приобрести один из вышеуказанных телевизоров. Немного смущает отражения в оледе, так как справа имеется окно, но в принципе прямых солнечных лучей нет, комната светлая.
Во. Думаю диагональ и все таки олед с его бесконечной контрастностью.
Выслушаю мнения.
тут ещё многое зависит от сценария просмотров,проще говоря олед,тем более от сони,для киноманов,для просмотра качественного кино,желательно HDR в затемнённой комнате,здесь олед король,если в основном ютубчик,эфир и сериалы,фильмы в 1080р,да ещё и в светлой комнате,то лучше75х90к,размер и общая яркость тут в приоритете,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение george »

Да ,совсем забыл,сын выбрал 65" экран от Лыж, С1. Его он устроил.. Да и купил его всего за 1000 евро. Я его в последний раз видел в Испании ,Валенсия и мы там подыскивали приличный звук..Это саундбар. Не скажу какой,у меня другие стандарты,но он докупил и сабвуфер..Что не удивительно.. Я больше эксперт по звуку..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение george »

Господин Павлов !! Мне всегда интересно почитать Ваше мнение.. Но Вы не видели мою плазму от САМСУНГ,которая давно устарела...Купил приставку и смотрю давно интернет,эфир и прочее... Есть еще плеер Блюрэй от Пионер,тут вообще в улет.. Я уже писал,что эксперт по звуку и у меня другие стандарты.. Саундбар не для меня..Мне больше интересен многоканал в формате SACD ore DVD AUDIO... У меня куча дисков в этих форматах,как и в эталонных CD.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение павлов »

у моего друга была крутая плазма самсунг64",модель конечно не помню,года 3 назад накрылась панель(левая половина пошла цветными полосами),он купил lg65C8,год назад купил самсунг85Q70A,олед переехал на кухню,его теперь в основном жена смотрит,все довольны и счастливы,а по звуку он купил дорогущий ресивер Maranz,обставил и обвешал всю комнату колонками-Dolby Atmos хочет отведать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Муки выбора 75X90K и 65A80K

Сообщение george »

У меня плазма от Самсунг работает с 2009 года и без проблем.. Те,кто имел дело с плазмой,тот на ЖК не будет смотреть.. Я любитель усилителей Марантс и их нужно подбирать под свои колонки,у меня к примеру все 7 колонок с ленточными твиттерами от Дали.. Сабвуфер от другой фирмы-Монитор Аудио,тут стоит 12" динамик,усилитель 500 ВТ и начинает копать он с частоты 21гц. Очень убедительно.. Исполнение закрытый корпус.. Я уже писал,что образованию музыкант,пианист,а так мульти. К моему глубокому сожалению,многих моих ровесников уже видимо нет .. К примеру Валера Ляхов.. А это София Ротару и Червона Рута.. Скоро и мне будет звиздец... Я сам по духу всегда был джаз/блюз музыкант..
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»