Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Vlad06
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:54
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Vlad06 »

Вот я тоже такие варианты счас рассматриваю! Ну Sony типа 200гц. Понятно что они липовые но все же реально сглаживают. Вроде проверенный телевизор для игр. Тебе прям он сильно не понравился? Зачем тебе широкие углы? С угла играть будешь?)
Подскажите насчет герц...Все же эти липовые 200 герц лучше 50? я читал у них минусы есть тира шлейфы остаются...
pursu1t
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 18:46
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение pursu1t »

В 705 углы прям очень маленькие, как у дешевой супры. Насчёт герц не знаю, знаю что чем выше частота матрицы тем лучше, и у 705 - 60Гц .
Ещё присмотрел модель KDL-43W756C (120Гц).
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

dimsn писал(а):
critical писал(а):
У меня на видео так же.
Думаю нужно все-таки в настройках покопаться, тут на форуме я не находил чтобы жаловались у j5530 на блюр или шлейфы за изображением.
Если видяха Nvidia, то в панели управления проверить настройки, выставить кругом качество вместо производительности, + в настройках ТВ вырубить все улучшалки на время теста.
И проверить на "ghosting" тут
http://www.testufo.com/#test=ghosting&background=004040&separation=1000&pps=960&pursuit=0
и сравнить с результатами тут
http://www.blurbusters.com/faq/lcd-overdrive-artifacts/
лично у меня заметно больше всего на верхней тарелке, и получается примерно кмежду картинками ASUS TraceFree 20 и 40
( а если есть скоростная камера то можно сфоткать и сравнить, но и так в принципе видно)


Да, в телеке все улучшайзеры вырублены, тем более игровой режим сам всё отключает. На PS4 в отличие от nvidia никаких настроек нет)))

По большему счету видно это на надписях и совсем уж быстрых движениях, а все окружающие объекты мылят внутригровые фильтры и так (я пробовал их отключить - разницы никакой, либо фильтр в игре плавно мылит, либо сам телек). Лаг, конечно, поважнее, чтобы в Destiny не прибили.
А к пк пробовали подключать? С похожими играми сравнить, может в другом проблема..

Был в магазине сегодня, оценил внешне Sony KDL-32W705C. j5530 не было. Картинка мне понравилась, но нормально оценить смогу только дома. Уже заказал.
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

Всем добрый вечер. Думаю достаточно актуальный вопрос. Обращаюсь к прошаренным товарищам, хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете? Брать 4k, либо Full HD, не хотелось бы после покупки обнаружить, что Input lag зашкаливает и игры тормозят.. рассматриваю вариант в пределах 50" и с поддержкой 3D и HDR
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Alex007 писал(а):Всем добрый вечер. Думаю достаточно актуальный вопрос. Обращаюсь к прошаренным товарищам, хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете? Брать 4k, либо Full HD, не хотелось бы после покупки обнаружить, что Input lag зашкаливает и игры тормозят.. рассматриваю вариант в пределах 50" и с поддержкой 3D и HDR
Здравствуйте! Стабильный, низкий инпут-лаг(21мс),3Д,поддержка HDR Самсунг 48JU7000.
Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Andy124 »

Федот, а разьве ju7000 поддерживает HDR?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Andy124 писал(а):Федот, а разьве ju7000 поддерживает HDR?
HDR и 6-ая серия поддерживает. А вот HDR10 это от KS7000 и выше.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

федот писал(а):
Alex007 писал(а):Всем добрый вечер. Думаю достаточно актуальный вопрос. Обращаюсь к прошаренным товарищам, хочу купить телевизор для игры в PS4 Pro, что посоветуете? Брать 4k, либо Full HD, не хотелось бы после покупки обнаружить, что Input lag зашкаливает и игры тормозят.. рассматриваю вариант в пределах 50" и с поддержкой 3D и HDR
Здравствуйте! Стабильный, низкий инпут-лаг(21мс),3Д,поддержка HDR Самсунг 48JU7000.
Телевизоры для игр с диагональю 48-50 дюймов
А можете еще моделей посоветовать, чтобы было из чего выбрать, можно что-нибудь из сони.
Приоритет игры ps4 pro, кино - 50/50
Не понятно с поддержкой HDR , читал на форуме , что она присутствует в телевизорах 4к 16 года. А что насчёт 15 года ?
в списке нашел только Самсунг UE48JU7500 - 21 мс в игровом режиме
или между JU7000 разницы нету?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Alex007 писал(а): А можете еще моделей посоветовать, чтобы было из чего выбрать, можно что-нибудь из сони.
Приоритет игры ps4 pro, кино - 50/50
Самый низкий инпут-лаг у Самсунг 4К(21мс),но многих и 37мс на Сони устраивает,тут только личное восприятие. Сони с поддержкой hdr и до 50 дюймов это модель 15 года Сони 49Х830хС(могут,быть,как на киношной VA матрице,либо с широкими углами просмотра на IPS,это как один из вариантов определить какая матрица в данной модели установлена. Ещё один из вариантов,провести пальцем по экрану на светлой сцене,если за пальцем тянется след,то матрица VA,только сильно давить не следует). Модель 16 года Сони 49XD83,вроде как с hdr10,по инпут-лаг по этой моделе точно не подскажу.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Alex007
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:10
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Alex007 »

федот писал(а): Модель 16 года Сони 49XD83,вроде как с hdr10,по инпут-лаг по этой моделе точно не подскажу.
Спасибо, сейчас посмотрю данные модели.А если судить по качеству картинке в играх/фильмах, данные модели одинаковы? самый мне не понятный вопрос , увеличивается ли инпут-лаг , при играх в 1080 на 4к телевизорах, из-за подстройки изображения? ( Или в эти расчёты 21мс для Самсунга и 37 мс для сони , уже включена доработка картинки до в играх до 4к?)
Сони 15го года , не эта случайно? А то изначально думал насчёт этой модели http://www.eldorado.ru/cat/detail/71125291/
Последний раз редактировалось Alex007 11 сен 2016, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»