Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Skraal писал(а):
KenTMyers писал(а):
ST510 писал(а): на той же Тайзен.Тут уж кому чего,мне вот охота ковыряться с софтом.поэтому не смущает.
Подскажи, а если выбирать между двумя 43" 756с и ku6000 (6400), что бы Вы выбрали?
_________________________
Если честно,то соню.Но тут много нюансов.Понимаете .. эти сони и любят и нет.Про них столько слухов ходят,но часто это просто слухи. Это не тв.это как бы планшет с возможностью тв.Каналы он медленнее переключает,чем тайзен или вебос ,опять же иногда какие то глюки ,но то,что он дает в разы лучше чем самсунг,тем более на 43" _ вообще пофиг на 4к,там вы его просто не увидите.Особенно с 2метров ,главное использовать хороший контент.Самое главное проверяйте засветы в темноте ,у них это болезнь.Или перед покупкой.когда привезут на дом или в магазине не поленитесь с одеялом или олимпийкой укрыть при черной картинке экран,там будет видно есть засветы или нет.Во всем остальном обалденный тв с изюминкой.Постарайтесь купить "Новый" экземпляр.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Skraal
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Skraal »

KenTMyers писал(а):
Skraal писал(а):
KenTMyers писал(а):
Подскажи, а если выбирать между двумя 43" 756с и ku6000 (6400), что бы Вы выбрали?
_________________________
Если честно,то соню.Но тут много нюансов.Понимаете .. эти сони и любят и нет.Про них столько слухов ходят,но часто это просто слухи. Это не тв.это как бы планшет с возможностью тв.Каналы он медленнее переключает,чем тайзен или вебос ,опять же иногда какие то глюки ,но то,что он дает в разы лучше чем самсунг,тем более на 43" _ вообще пофиг на 4к,там вы его просто не увидите.Особенно с 2метров ,главное использовать хороший контент.Самое главное проверяйте засветы в темноте ,у них это болезнь.Или перед покупкой.когда привезут на дом или в магазине не поленитесь с одеялом или олимпийкой укрыть при черной картинке экран,там будет видно есть засветы или нет.Во всем остальном обалденный тв с изюминкой.Постарайтесь купить "Новый" экземпляр.
Спасибо за ответ! Расстояние как раз и будет примерно 1.5-2 метра.
ST510
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:33
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение ST510 »

KenTMyers писал(а):
ST510 писал(а):- Наличие 4k вообще не волнует, тем более расстояние небольшое, но я заметил, что найти вменяемые FHD сейчас все сложнее. Есть ли подобные альтернативы FHD?
Привет!Последний из могикан FullHD (120Ghz ,инпут лаг 36 (хороший),10мс отклик пикселя,одна из лучших уплавнялок) это Sony 755c/756c (без 3д) и тоже самое только с 3д (805c,807c/808c/809c (в основном в цвете разница) также есть 855c ,он как раз идет от 65" .
Однако. Сейчас вспомнил, что в самом начале смотрел FHD, и из всех, что нашел, у меня был отложен именно Sony KDL-65W855C - он был последний и лучший из FHD, что я смотрел. Но меня смутил инпут лаг 36 против 21 у KS7000. Так как я в этом совсем не разбираюсь, то я отложил просмотры FHD и переключил внимание на 4K.
Стоит он действительно почти так же, как Samsung UE60KS7000.

Модель Sony 60 стоит дороже, чем 65, поэтому только 65 и смотреть. Ну а 55 уже как-то.. Не хочется что ли. Уже на 60-65 смотрю, 55 как-то несолидно выглядит. Хотя я визуально примерил, даже 55 большой.
Тут еще нюанс в том, что у меня зрение не очень хорошее, более крупные детали и текст гораздо легче воспринимать.
Ни HDR, ни 3D не волнует. Волнует только качество изображения. Даже не знаю, как один перед другим выделить.
Видимо, придется идти и смотреть оба.

В любом случае, спасибо за наводку.
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

ST510 писал(а):
KenTMyers писал(а):
ST510 писал(а):- Наличие 4k вообще не волнует, тем более расстояние небольшое, но я заметил, что найти вменяемые FHD сейчас все сложнее. Есть ли подобные альтернативы FHD?
Привет!Последний из могикан FullHD (120Ghz ,инпут лаг 36 (хороший),10мс отклик пикселя,одна из лучших уплавнялок) это Sony 755c/756c (без 3д) и тоже самое только с 3д (805c,807c/808c/809c (в основном в цвете разница) также есть 855c ,он как раз идет от 65" .
Однако. Сейчас вспомнил, что в самом начале смотрел FHD, и из всех, что нашел, у меня был отложен именно Sony KDL-65W855C - он был последний и лучший из FHD, что я смотрел. Но меня смутил инпут лаг 36 против 21 у KS7000. Так как я в этом совсем не разбираюсь, то я отложил просмотры FHD и переключил внимание на 4K.
Стоит он действительно почти так же, как Samsung UE60KS7000.

Модель Sony 60 стоит дороже, чем 65, поэтому только 65 и смотреть. Ну а 55 уже как-то.. Не хочется что ли. Уже на 60-65 смотрю, 55 как-то несолидно выглядит. Хотя я визуально примерил, даже 55 большой.
Тут еще нюанс в том, что у меня зрение не очень хорошее, более крупные детали и текст гораздо легче воспринимать.
Ни HDR, ни 3D не волнует. Волнует только качество изображения. Даже не знаю, как один перед другим выделить.
Видимо, придется идти и смотреть оба.

В любом случае, спасибо за наводку.
Помимо инпут лага есть такой параметр как отклик матрицы. у самсунга инпут лаг действительно меньше.но и у сони 36 это совсем не плохо.также если вы включете на самсунге hdr и уплавнялку ,то там все 100 будут. Короче отклик у самсунга матрицы 18 ,у сони 10.Порой это играет важную роль в играх,ибо на ютубах и западных форумах многие не могут добиться четкой картинки в играх на самсунге и получается размытие в движении.Тут уж самому нужно смотреть.Понятно что отдавать такие бабки лучше за навороченый телек.и самсунг тут в выйгрыше..но если расстояние не больше и 65 диагональ..пиксели вы может и не увидите,а свое родное 1080 разрешение в играх и фильмах в хорошем качество будет лучше выглядеть на родном 1080 телеке. лучше глазками конечно посмотреть своими.
И еще - если бы я не играл на приставках,то я однозначно взял бы кс7000.Не беру его потому,что все же он немножко неадекватно в играх ведет,а так вроде ниче так.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
4elovek
Опытный
Опытный
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 18:39
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение 4elovek »

Приветствую всех знатоков этого форума. В последнее время много капаюсь на различных форумах в поисках подходящего 4к тв для Ps4 Pro. Вообщем голова распухла от этих всех наименований телевизоров. Что скажете по этому ТВ? http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue49ku6300u-10010399/specification

Наверное,об этом всём спрашивали по сто раз, но т.к. я не разбираюсь во всём этом ,да и покупка такая стоит приличных денег, то спасибо , что помогаете хоть в чём-то разобраться и подчеркнуть для себя "за' и "против" . И ещё вопросик по Samsung 49ks7000u - читал на форумах(да и здесь тоже) , что он не особо себя ведёт в играх. Так стоит ли его взять для консоли? Получу ли я наслаждение от его использования или ..? Телевизор нужен только для игр ,т.к. смотрю эфирное ТВ и фильмы очень редко. Тем более что бюджет мой на большее не способен :( Кстати , набрёл тут на одну статейку( может кто-то и читал уже) .
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2016-the-best-4k-screens-for-hdr-gaming
PS: всем добра и удачных покупок..
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

4elovek писал(а):Приветствую всех знатоков этого форума. В последнее время много капаюсь на различных форумах в поисках подходящего 4к тв для Ps4 Pro. Вообщем голова распухла от этих всех наименований телевизоров. Что скажете по этому ТВ? http://www.mvideo.ru/products/televizor-samsung-ue49ku6300u-10010399/specification

Наверное,об этом всём спрашивали по сто раз, но т.к. я не разбираюсь во всём этом ,да и покупка такая стоит приличных денег, то спасибо , что помогаете хоть в чём-то разобраться и подчеркнуть для себя "за' и "против" . И ещё вопросик по Samsung 49ks7000u - читал на форумах(да и здесь тоже) , что он не особо себя ведёт в играх. Так стоит ли его взять для консоли? Получу ли я наслаждение от его использования или ..? Телевизор нужен только для игр ,т.к. смотрю эфирное ТВ и фильмы очень редко. Тем более что бюджет мой на большее не способен :( Кстати , набрёл тут на одну статейку( может кто-то и читал уже) .
http://www.eurogamer.net/articles/digitalfoundry-2016-the-best-4k-screens-for-hdr-gaming
PS: всем добра и удачных покупок..
Да хорош-хорош Ks7000,но вам придется поднастроить его.причем вы будете делать это раз 10-20 пока не настроите под себя ,ибо каждый советует свои настройки. (особенно с этим HDR) Опять же в 20й раз говорю это все зависит от ваших глаз.может вам и из коробки будет рябить по глазам,а может и нет.В любом случае лучше него в среднем бюджете нет ничего.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Dunga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:05
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Dunga »

Подскажите, пожалуйста, а как ведет себя Samsung UE49KS7000U в плане игр (ps4 обычная, не Pro)? И еще глупый вопрос - если подключить к нему наушники по Bluetooth, не будет ли теряться звук с консоли?
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Dunga писал(а):Подскажите, пожалуйста, а как ведет себя Samsung UE49KS7000U в плане игр (ps4 обычная, не Pro)? И еще глупый вопрос - если подключить к нему наушники по Bluetooth, не будет ли теряться звук с консоли?
Ведет она себя не стабильно ,присутствует размытие,кто то может победить настройками,кто то нет.Лучшим вариантом будет пойти в магазин с консолью.Телек этот отлично тв показывает и киношки.А вот с динамичными играми не все понятно и никто не может дать внятный ответ.Многие делают 100% так как советуют и все равно получают жесть - вот вам пример :
P.S. -а что мешает наушники в геймпад вставить?у меня звук не теряется




SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Dunga
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 08:05
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Dunga »

KenTMyers писал(а):
Dunga писал(а):Подскажите, пожалуйста, а как ведет себя Samsung UE49KS7000U в плане игр (ps4 обычная, не Pro)? И еще глупый вопрос - если подключить к нему наушники по Bluetooth, не будет ли теряться звук с консоли?
Ведет она себя не стабильно ,присутствует размытие,кто то может победить настройками,кто то нет.Лучшим вариантом будет пойти в магазин с консолью.Телек этот отлично тв показывает и киношки.А вот с динамичными играми не все понятно и никто не может дать внятный ответ.Многие делают 100% так как советуют и все равно получают жесть - вот вам пример :
P.S. -а что мешает наушники в геймпад вставить?у меня звук не теряется




Большое спасибо за ответ.

Посмотрел ваши примеры и не заметил ничего криминального (возможно, у меня просто не слишком высокие запросы - сейчас вполне комфортно играю на стареньком LG 32LH5000). А что там с инпут лагом (мне кажется, это важнее небольшого размытия)? Если все плохо, какой телевизор вы могли вы порекомендовать в том же ценовом диапазоне?

Касаемо наушников - не очень нравится идея с джойстиком, но вполне возможно, что это и есть наилучшее решение :)
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение KenTMyers »

Dunga писал(а):
KenTMyers писал(а):
Dunga писал(а):Подскажите, пожалуйста, а как ведет себя Samsung UE49KS7000U в плане игр (ps4 обычная, не Pro)? И еще глупый вопрос - если подключить к нему наушники по Bluetooth, не будет ли теряться звук с консоли?
Ведет она себя не стабильно ,присутствует размытие,кто то может победить настройками,кто то нет.Лучшим вариантом будет пойти в магазин с консолью.Телек этот отлично тв показывает и киношки.А вот с динамичными играми не все понятно и никто не может дать внятный ответ.Многие делают 100% так как советуют и все равно получают жесть - вот вам пример :
P.S. -а что мешает наушники в геймпад вставить?у меня звук не теряется




Большое спасибо за ответ.

Посмотрел ваши примеры и не заметил ничего криминального (возможно, у меня просто не слишком высокие запросы - сейчас вполне комфортно играю на стареньком LG 32LH5000). А что там с инпут лагом (мне кажется, это важнее небольшого размытия)? Если все плохо, какой телевизор вы могли вы порекомендовать в том же ценовом диапазоне?

Касаемо наушников - не очень нравится идея с джойстиком, но вполне возможно, что это и есть наилучшее решение :)
________________________________________________
Не за что :)На деле вот для вас не критично,а кому то мешает очень сильно.Поэтому говорят лучше всего идти с приставкой в магазин (хотя это то еще дело,лично мне в лом отключать и переть ее в магазин,хотя это единственный разумный довод). В остальном - на старых телеках фуллхд по сути почти никогда нет размытия,да и инпут лаг там всегда обычный,даже года 3-4 назад никто даже не запаривался об этом,подключали приставку и играли.В кс7000 не плохо все,просто нужно самому понять как оно.Что касается фильмов там все обалденно +- ,в играх..ну опять же смотреть,операционка скучная.нет ничего ,кроме ютуба,в андройде можно эмуляторы подрубить скаченные и играть,в тайзене нет.И что самое обидное - за эти деньги,да и дороже лучше то и не найдешь.4к телеки хоть и выдают хорошую картинку в кино,да и в играх,но все это на начальном пути.Нет такого телевизора - где скажут - вот бери этот не прогадаешь.Но в целом..в целом - это не реклама,этот телевизор действительно один из самых самых,что можно купить за деньги.Дешевле только фуллашди Sony 808c на андройде.Но тут жаба подкратывается - отдать почти такие же деньги.но за устаревшую технологию,хотя все также она ничем хуже не стала и вы,как и я все другие будут на телеке смотреть 75% того же самого качества 1080п +баловаться 4к роликами,фильмами.Как минимум нужно глазами все увидеть,чтобы купив наобум не ругаться.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»