Да наступит OLED!

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

Я 12 лет работал в телемастерской. Каждые полгода мы получали техническую документацию из Ростелерадиобыттехника. Брошюрки были очень полезные. Кроме того, книги по ремонту и настройке телевизоров и вообще по настройке всякой радиоаппаратуры. Все данные не были секретными. Кроме того, если не изменяет память, в паспорте на кинескоп указывались его данные, в том числе по яркости.
По поводу уровня чёрного, то уровень чёрного к началу 90-х в кинескопах уже можно считать идеальным. Импортных, конечно, ибо наше всё умерло. Вакуум был очень хороший, кинескопы не были загазованными и пучёк электронов не расфокусировался. Отсюда и чёткость и хороший чёрный.
По качеству изображения, чисто моё субъективное восприятие - ОЛЕД сейчас вне конкуренции. А яркость - я готов смотреть его с закрытыми шторами на окнах. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

Minimus писал(а): По качеству изображения, чисто моё субъективное восприятие - ОЛЕД сейчас вне конкуренции. А яркость - я готов смотреть его с закрытыми шторами на окнах. :D
Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

GreshnikBY писал(а): Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .
Вот кстати, у Вас яркость на максимуме выставлена? Насколько есть желание её ещё увеличить?
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
GreshnikBY
Опытный
Опытный
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 14:55
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение GreshnikBY »

Minimus писал(а):
GreshnikBY писал(а): Полностью поддерживаю :D :D . Не знаю как дела обстоят с 4К олед и разными долби вижинами или HDR в них, но у меня к моему 910 нет ни каких претензий .
Вот кстати, у Вас яркость на максимуме выставлена? Насколько есть желание её ещё увеличить?
Яркость не максимуме и увеличить нет желания. Смотрю ТВ вечером, все нормально
dad
Активист
Активист
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 20:26
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение dad »

GreshnikBY писал(а):
Яркость не максимуме и увеличить нет желания. Смотрю ТВ вечером, все нормально
У 910 вообще 80 кд кажется всего. щас зима - у нас и днем темно. А вот летом - будет и вечером светло, солнце будет в окна светить почти до ночи - тут то яркости может и не хватить. За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
LG 47LB679V 1080p
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Minimus »

dad писал(а):
За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Совковый тут как раз превосходил по яркости импортные кинескопы. 51ЛК2Ц воронежский, если уж точным быть. А по поводу цены, согласен. Потому не беру 55B6V. Внутреннее чувство подсказывает мне, что пока не снизят хотя бы до 120т, не стоит брать. :)
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение 48hd »

dad писал(а): За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Так то оледы для кинотеатральных смотрителей - фкино типовая яркость 20..80 и усе. Просто население привыкло смотреть частично цветное кино с совсем чернобелыми типа ночными сценами. Это уже даже психприем у киношников - убавить насыщеность и яркость и типа ночь.

Древлекинотеатральным смотрителям яркости оледа уже хватает с запасом.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

dad писал(а):
GreshnikBY писал(а):
Яркость не максимуме и увеличить нет желания. Смотрю ТВ вечером, все нормально
У 910 вообще 80 кд кажется всего. щас зима - у нас и днем темно. А вот летом - будет и вечером светло, солнце будет в окна светить почти до ночи - тут то яркости может и не хватить. За 160к руб предлагать яркость меньше, чем у совковых кинескопов, как выяснилось, это уже свинство, мягко говоря :twisted:
Берите жк, в чем проблема?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение Игорь »

48hd писал(а): Древлекинотеатральным смотрителям яркости оледа уже хватает с запасом.
Ее и раньше хватало с запасом;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Да наступит OLED!

Сообщение федот »

dad писал(а): У 910 вообще 80 кд кажется всего.
Вы солнышко на весь экран смотреть собираетесь? Ну а так ,Игорь верно заметил,первое, яркости всем владельцам ОЛЕД достаточно/не жалуются(жалобы по ОИ встречал,но уже с 16 года не проблема,и на тинт жалобы случаются,но это при просмотре заливочки,а вот на яркость не жалуются всем достаточно,вот заразы :) ). Ну и второе.Вас ведь никто НЕ заставляет/не уговаривает покупать ОЛЕД . У всех свои критерии выбора тв.,хочется больше яркости,ЖК ещё в наличие/продаже.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»