Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

sochi1408 писал(а):Мужики,есть вариант купить Sony KDL-32W705BBAEP самый быстрый в списке,или самый быстрый монитор 27 benq rl2755hm. Играю на ps4,90% это шутеры cod,bf и тп.Весь уже изнервничался,что брать,хрен знает .Как думаете ?
10 мс у монитора, 14 мс у телевизора.
Брал себе тв вместо монитора, т.к. по сравнению с ним мониторы унылы до безобразия в плане изображения. Самсунги так вообще с суровыми боковыми тинтами, как такое вообще производить и продавать можно... По крайней мере те, что у нас бывают. А, судя по ценникам на 27", так реально проще взять хороший тв.
Только поначалу непривычно будет с такой диагональю - дня 3. 4 мс погоды не сделают, тем более, если играть с геймпадом, а не мышкой и клавой.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение nsv-valerijj »

Всем привет! как и у многих встал срочный вопрос с покупкой ТВ.
ТВ будет использоваться с пс4, также нужна поддержка смарт ТВ и dvb-c тюнер. 3д не нужно.
По размеру ТВ тоже загвоздка 42 или 47". комната 3 метра, стоит кровать и от её края еще пол метра до стены где будет висеть ТВ. соответственно играть буду сидя у спинки кровати и расстояние от меня до ТВ будет примерно 2,8м. подскажите комфортно будет играть с размером 42 или же лучше 47" и какой ТВ лучше рассмотреть, желательно в пределах 35000р.
p .s. не будет возможности выводить звук на внешнюю акустику, пойдет все через ТВ ((
спасибо.
Леонидъ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2015, 07:47
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Леонидъ »

[quote="Игорь"]Ну так сама по себе картинка в ГТА на пк лучше - частота кадров/антиальязинг
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=606#p13530
Отсутствие сглаживания (рябь/лесенка) - типичная особенность консолей.
Для игр самый вариант - Сони 42W705B. Во многих магазинах продают и консоли, так что можно на месте проверить, только выставить выбор сцены - Игра.
Если в старом тв резкость на 0 и отключение улучшайзеров четкости результат не дает, вряд ли что-то тут еще можно сделать. Посмотрите в настройках вывода видео приставки - подергайте там параметры, может, что-то поможет.
У нас эти консоли - пожизненный дефицит) Так бы сам подергал)

P.S. Кстати, игра кто на тв в Ведьмака 3? Как ощущения?) Мой комп позволяет только смотреть скриншоты:)[/quote]

Спасибо за совет. Посмотрев обзоры и почитав отзывы по предложенному вами телевизору, довольно много негативно отзываются об качестве его изображения. Он ценен для игр именно импут лагом или всё же это не объективные "рецензоры" и картинка в играх на нём в порядке? Хотя думаю, лучше будет, моего филипса.

P.S. Начал недавно играть, но мой тостер максимум 30 кадров держит, чего явно мало... Поэтому ощущения подпорчены и нечего хорошего не скажу, игра конечно шикарна, но думаю купить её "после телевизора" на PS4. Хоть там тоже 30 фпс, но на глаз они ка кто совсем не давят и всё смотрится намного плавнее чем с теми же 30 на пк... Кстати от чего так объяснить не могу но тестировал специально ГТА5 (PS4 vs ПК на телевизоре) "для себя", и могу с уверенностью заявить что 30фпс консольные не ровня 30 комповским. Хотя может это всё и предрассудки но играть на консоли приятнее по ощущениям это факт.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Sony W800C LED TV добавьте Input Lag: 37.4 ms

With Interpolation: 50.3 ms

Outside Game Mode: 54.1 ms
http://www.rtings.com/reviews/tv/lcd-led/sony/w800c
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

nsv-valerijj
Игровые тв 14 года Сони.Лучший для ваших условий будет Сони 50W705В(=W706В).В крайнем случаи 42W705В,но для 2.8м диагональ 42 маловата будет,а в 47 к сожалению данного тв у Сони нет.Есть только 48W605B(отзывы о 48W605 и о других моделях Сони):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=17&t=178&start=10
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Input Lag: 39.5 ms

With Interpolation: 69.6 ms

Outside Game Mode: 64.2 ms
Sony X850C 4k TV
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Сони 50W705В-только не Российской сборки,вчера тестил в медиамарте,так вот пульт малозийской сборке на 42 ,и 50 по качеству сильно отличаетсяв пользу 42
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Федот,уплавнялка в 50 суперская,режим плавный -это фантастика:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

СергейСПБ
уплавнялка в 50 суперская,режим плавный -это фантастика:)
Рад,что оценили и она пришлась Вам по вкусу.Всегда приятно,когда человеку нравится.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»