OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

easy brother писал(а): 18 дек 2019, 19:30
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 18:08
easy brother писал(а): 18 дек 2019, 17:45 На царе часто приходилось под каждый контент крутить гамму и уровень черного, чтобы увидеть детали в темных сценах.
На царе? Это в смысле на lg c?
А на сони сейчас, как оцениваете в сравнении?
Lg Eg9a7v, насчет соньки ручки особенно и не тянуться править гамму и уровень черного :)
Да, я своими глазами вживую оценил за что сони берет деньги, реально из коробки все очень классно! Что в олед, что в лсд
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Vasya_V »

Tilk писал(а): 18 дек 2019, 17:36 Вы сами посмотрите в моменте футбола - везде где черный везде каша и ни малейшего намека на детали в тенях: ни на форме спортсменов, ни в пространстве между болельщиками.
это 576i хоть и цифрового сигнала - какой детализации вы хотите увидеть между болельщиками ? :D На форме каши не увидел, особенно на крупных планах.
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 17:36 Повторюсь, безусловно картинка выглядит существенно лучше в реальности, чем через камеру, но тогда не понятно для чего Вы ее прикрепляли? Ведь там везде плохо с тенями
Ну вы утверждали, что красок там тоже нет. Краски получается есть? ;)
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Tilk
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 21:05
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Tilk »

Vasya_V писал(а): 18 дек 2019, 20:06
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 17:36 Вы сами посмотрите в моменте футбола - везде где черный везде каша и ни малейшего намека на детали в тенях: ни на форме спортсменов, ни в пространстве между болельщиками.
это 576i хоть и цифрового сигнала - какой детализации вы хотите увидеть между болельщиками ? :D На форме каши не увидел, особенно на крупных планах.
Tilk писал(а): 18 дек 2019, 17:36 Повторюсь, безусловно картинка выглядит существенно лучше в реальности, чем через камеру, но тогда не понятно для чего Вы ее прикрепляли? Ведь там везде плохо с тенями
Ну вы утверждали, что красок там тоже нет. Краски получается есть? ;)
Я наоборот говорил, что краски на олед восхитительны! Лично я вижу только 2 проблемы на олед у лг - это детали в тенях и бледный белый. У сони олед только бледный белый
poperek
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2019, 14:33
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение poperek »

Расскажите мне про градиент серого. Ага, я почти поверил вам. ОЛЕД не умеет показывать всю гамму. И это я постоянно говорю задрочерам оледа.
АФ8 у меня после плазмы пионера и и хд сони
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение akarma »

С точки зрения технологии - действительно так. Но по факту этого нет.
По факту все так же ;) . Только OLED дает настоящую детализацию, а не серую мглу, как 9505
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение akarma »

ОЛЕД не умеет показывать всю гамму. И это я постоянно говорю задрочерам оледа.
Только он и умеет ;)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение makdi067 »

Я наоборот говорил, что краски на олед восхитительны! Лично я вижу только 2 проблемы на олед у лг - это детали в тенях и бледный белый. У сони олед только бледный белый
Возможно что я слепой, но меня белый на моем В8 вполне устраивает.
Что касается деталей в тенях то далеко не на каждом контенте они есть. А там где есть то можно гамму покрутить и будут детали пусть и за счет уменьшения глубины черного.
Собственно тут было обсуждение:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=5270&start=450
LG77OLEDС3PLA
Я только спросить
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:31
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Я только спросить »

Вот что у меня в голове никак не укладывается , почему Philips (в данном случае 804) нет на RTINGS, в слепом тесте он уверенно обходит всех претендентов, в том числе из за деталей в тенях, и в тоже время в других местах чуть ранее пишут обзор с минусом Limited dark details? :?: И типа Good sound and picture, but there are even better OLEDs around , кому мне верить про детали если я нигде не могу в живую посмотреть филипсы вместе с Сони например и лж?
Pyre
Активист
Активист
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 18:12
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Pyre »

Я только спросить писал(а): 30 янв 2020, 08:46 Вот что у меня в голове никак не укладывается , почему Philips (в данном случае 804) нет на RTINGS, в слепом тесте он уверенно обходит всех претендентов, в том числе из за деталей в тенях, и в тоже время в других местах чуть ранее пишут обзор с минусом Limited dark details? :?: И типа Good sound and picture, but there are even better OLEDs around , кому мне верить про детали если я нигде не могу в живую посмотреть филипсы вместе с Сони например и лж?
Потому что Rtings американский сайт, а в США не продаются Philips OLED. По этой же причине у них нет обзоров Panasonic.
LG OLED55C9PLA
Yamaha YAS-108
PlayStation 4
Keenetic Viva (KN-1910)
Я только спросить
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2019, 13:31
Контактная информация:

Re: OLED - Мифы о детализации и невнятном околочерном

Сообщение Я только спросить »

Потому что Rtings американский сайт, а в США не продаются Philips OLED. По этой же причине у них нет обзоров Panasonic.
С этим ясно, но
вопрос даже не в rtings на самом деле.
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»