OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Ответить
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Charly »

Sirius_3 писал(а): 02 ноя 2019, 15:44
george писал(а): 02 ноя 2019, 09:25
Sirius_3 писал(а): 02 ноя 2019, 09:10
Ну это пока не пожалел.
А вообще преимущества оледа на эфире сводятся к минимуму. А вот все его недостатки никуда не уходят. Вот и думайте стоит эфир этого или нет.
Я точно не пожалею. У меня смартфон и планшет на Олед.. Пока лучше этой технологии для меня нет. Точно так меня пугали плазмой в 2009г. А она работает до сих пор.. Есть в доме и ЖК,но его все смотрят только на кухне..
Сравнивать олет с тем жалким подобием телевизора, который висит на кухне, не совсем корректно.
А купить олед и смотреть на нем эфир, вместо того, чтобы использовать все его возможности, это очень странное решение.
И если вы об этой покупке не жалеете, то я вам завидую (потому что или у вас денег девать некуда, или просто умеете не думать о плохом и не жалеть об ошибочных решениях).
Ну тут можно поспорить! Насчет денег - купил на пенсию, которую не снимал с карты полтора года! :D Мой принцип - скупой платит дважды, тупой - трижды! Взял Сони 55-AF9 - лучший прошлого года. Он у меня уже 10 месяцев, эфир показывает - залюбуешься! Всегда есть возможность посмотреть 4к фильм, но смотреть особо нечего - пересматривать не люблю, что видел, то уже видел! Короче, есть задел на будущее. ОИ не наблюдал.
Боялся мерцаний, что наблюдал на плазме, теперь уже купил и смартфон АМОЛЕД - нет проблем!
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение george »

Sirius_3 писал(а): 02 ноя 2019, 15:44
george писал(а): 02 ноя 2019, 09:25
Sirius_3 писал(а): 02 ноя 2019, 09:10
Ну это пока не пожалел.
А вообще преимущества оледа на эфире сводятся к минимуму. А вот все его недостатки никуда не уходят. Вот и думайте стоит эфир этого или нет.
Я точно не пожалею. У меня смартфон и планшет на Олед.. Пока лучше этой технологии для меня нет. Точно так меня пугали плазмой в 2009г. А она работает до сих пор.. Есть в доме и ЖК,но его все смотрят только на кухне..
Сравнивать олет с тем жалким подобием телевизора, который висит на кухне, не совсем корректно.
А купить олед и смотреть на нем эфир, вместо того, чтобы использовать все его возможности, это очень странное решение.
И если вы об этой покупке не жалеете, то я вам завидую (потому что или у вас денег девать некуда, или просто умеете не думать о плохом и не жалеть об ошибочных решениях).
А кто вам сказал,что я смотрю только эфир ?? Я бы и на кухню купил бы Олед,но пока размером в 24" нет. На мой взгляд,те кто покупают отдельные ТВ для просмотра эфира и к примеру блюрэй-вот это не думают о своих деньгах.. Я прежде всего профи в звуке,но и в видео немного понимаю. Впервые увидел ТВ наверное в 1959г и назывался он КВН.Этот имел крохотный кинескоп и для увеличения размера экрана,перед ним стоял плоский ящик из прозрачного стекла,в который был налит раствор глицерина.Вы о подобном думаю и не слышали. Кроме ТВ приходится смотреть и проекторы.. Поэтому меня учить не стоит. Я пока еще модератор одного из специализированных сайтов по аудио-видео технике.. Свои советы оставьте для других..
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

Купить олед как задел на будущее еще можно понять. Но смотреть на нем 99% эфир - это бессмысленные траты, учитывая все его недостатки.
george писал(а): 02 ноя 2019, 16:29 А кто вам сказал,что я смотрю только эфир ?? Я бы и на кухню купил бы Олед,но пока размером в 24" нет. На мой взгляд,те кто покупают отдельные ТВ для просмотра эфира и к примеру блюрэй-вот это не думают о своих деньгах.. Я прежде всего профи в звуке,но и в видео немного понимаю. Впервые увидел ТВ наверное в 1959г и назывался он КВН.Этот имел крохотный кинескоп и для увеличения размера экрана,перед ним стоял плоский ящик из прозрачного стекла,в который был налит раствор глицерина.Вы о подобном думаю и не слышали. Кроме ТВ приходится смотреть и проекторы.. Поэтому меня учить не стоит. Я пока еще модератор одного из специализированных сайтов по аудио-видео технике.. Свои советы оставьте для других..
Если вы полагаете, что опыт просмотра КВН прибавит веса вашим словам в вопросе выбора телевизора в 2019 году, то вы, мягко говоря, заблуждаетесь.
А возраст в данном вопросе вообще играет против вас. ;)
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение george »

Думайте,что хотите,но мне ваши советы не нужны.. Да и не вижу предмета для разговора,вам нравится Олед-так и мне тоже.. А как и что на нем смотреть-дело каждого.. Про КВН написал только потому,что имею очень большой опыт,первый Олед от Сони смотрел еще на выставке видимо в 2009г и сразу оценил его перспективы,правда он был всего в 15",если не забыл. Первый 55" от Лыж смотрел в Москве,еще в 2013г и стоил он 15000 $ !! :roll:
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Charly »

[quote=Sirius_3 post_id=192597 time=1572749565 user_id=18684]
Купить олед как задел на будущее еще можно понять. Но смотреть на нем 99% эфир - это бессмысленные траты, учитывая все его недостатки.

Траты чего?! Я как смотрел ЖК раньше, так и смотрю ОЛЕД. Часто в виде фона - в доме должно что-нибудь бухтеть ;) , единственно, теперь, если слушаю музыку со статичной заставкой - выключаю изображение. То, что он показывает намного лучше ЖК даже эфир, факт неоспоримый, и я за это заплатил, и не считаю это бессмысленной тратой - один раз живем!
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

Charly писал(а): 03 ноя 2019, 06:31
Sirius_3 писал(а): 03 ноя 2019, 02:52 Купить олед как задел на будущее еще можно понять. Но смотреть на нем 99% эфир - это бессмысленные траты, учитывая все его недостатки.

Траты чего?! Я как смотрел ЖК раньше, так и смотрю ОЛЕД. Часто в виде фона - в доме должно что-нибудь бухтеть ;) , единственно, теперь, если слушаю музыку со статичной заставкой - выключаю изображение. То, что он показывает намного лучше ЖК даже эфир, факт неоспоримый, и я за это заплатил, и не считаю это бессмысленной тратой - один раз живем!
Траты денег.
Тратить деньги на олед, получая его недостатки, но не используя преимущества, это неразумно (эфир? не смешите! что там смотреть?).
Sirius_3
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 дек 2018, 03:25
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Sirius_3 »

Sirius_3 писал(а): 03 ноя 2019, 17:25 Траты чего?! Я как смотрел ЖК раньше, так и смотрю ОЛЕД. Часто в виде фона - в доме должно что-нибудь бухтеть ;) , единственно, теперь, если слушаю музыку со статичной заставкой - выключаю изображение. То, что он показывает намного лучше ЖК даже эфир, факт неоспоримый, и я за это заплатил, и не считаю это бессмысленной тратой - один раз живем!
Траты денег.
Тратить деньги на олед, получая его недостатки, но не используя преимущества, это неразумно (эфир? не смешите! что там смотреть?).
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение akarma »

Тратить деньги на олед, получая его недостатки, но не используя преимущества, это неразумно (эфир? не смешите! что там смотреть?).
Это все-таки дело каждого человека. Потратил свои деньги и смотрит как хочет и что хочет. Справедливо.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение shek152 »

Периодически сообщество склоняется то в одну сторону,то в другую.Раньше цена олед была заоблачной,что влияло на мнение.
Что до эфира и пр., так дело не в панели,а в обработке изображения.Купите Sony oled ,и будет вам и эфир,и кино и т.д......но за это надо заплатить.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: OLED (170к) или ЖК (100к). Муки выбора

Сообщение Charly »

Sirius_3 писал(а): 03 ноя 2019, 17:25
Sirius_3 писал(а): 03 ноя 2019, 17:25 Траты чего?! Я как смотрел ЖК раньше, так и смотрю ОЛЕД. Часто в виде фона - в доме должно что-нибудь бухтеть ;) , единственно, теперь, если слушаю музыку со статичной заставкой - выключаю изображение. То, что он показывает намного лучше ЖК даже эфир, факт неоспоримый, и я за это заплатил, и не считаю это бессмысленной тратой - один раз живем!
Траты денег.
Тратить деньги на олед, получая его недостатки, но не используя преимущества, это неразумно (эфир? не смешите! что там смотреть?).
Я всегда смотрю новости, жена сериалы, иногда по эфиру смотрим и премьеры - не все можно скачать - провайдеров инета жмут, а они нас! Я деньги трачу, как я считаю, разумно - надо получать от купленной дорогой вещи удовольствие, и мы очень довольны своей сонькой! Все друзья и родственники, увидев наш ОЛЕД при просмотре эфира, реально говорили ВАУ! Кстати, это единственный ТВ, который показывает КРУТО прямо из коробки! Нет никаких танцев с настройками и бубном - сони рулит и это не реклама, это действительность, к ТВ я еще прикупил AV ресивер сони и теперь они работают в симбиозе! К НГ возможно порадую себя еще блю-реем 800М2 от тети сони, и никто меня не переубедит, что я зря трачу свои деньги!
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»