2021: Настройка изображения телевизоров

Ответить
Kostyanchik
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 15:11
Откуда: Самара
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Kostyanchik »

Нет такого понятия " виденье картинки у всех разное " . Людей интересуют именно правильные настройки без потерей деталей и правильной цветопередачей . А то что правильная картинка может вызвать отторжение на первых часах просмотра , так это вопрос времени .
Samsung 65 q9fn/ps5DE/Yamaha RX V-371 ( 5.1 )
alx_rad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:02
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение alx_rad »

Kostyanchik писал(а): 05 мар 2022, 05:05 Нет такого понятия " виденье картинки у всех разное " . Людей интересуют именно правильные настройки без потерей деталей и правильной цветопередачей . А то что правильная картинка может вызвать отторжение на первых часах просмотра , так это вопрос времени .
полностью присоединяюсь к ответу, совершенно правильно, это я и имел ввиду, хотелось получить именно "правильные" настройки для корректного восприятия цвета.
Потому прошу откликнуться владельцев именно lg 50nano86 (va матрица). Поелитесь пожалуйста вашими настройками.
Роп77
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 14:04
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Роп77 »

Ну я посмотрю как вам куча народу по скидывает настройки. :lol:
LG OLED48C1RLA. LG LW575S. OPENBOX SX6HD. FORMULER S TURBO PRO.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение павлов »

да нет"правильных настроек",каждый бренд калибрует свои тв посвоему,даже на шутауте где собирают 4-5 флагманских моделей за эталон берут проф.монитор сони 32"за 30т баксов все тв с помощью дорогущей аппаратуры калибруют максимально под него,и всё же все тв показывают поразному,все ресурсы типа RTINGS выкладывают РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЕ настройки и это они подчёркивают,есть тесты и шаблоны для настройки тв,но без спец.аппаратуры это всё будет на глаз,а он у всех разный,к тому же два тв даже из одной партии могут заметно отличаться по параметам изображения и настройки другого тв вам просто не подойдут.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
alx_rad
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2022, 16:02
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение alx_rad »

ну ладно, ну хотя бы рекомендации дайте, ну просто свои настройки скиньте, кто шарит в изображении, а я уж под себя настрою :)
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение SCS »

А чем не устраивают конкретно с завода настройки ? Немного под свои условия просмотра подогнать в отношении яркости подсветки. Собственно и все. Никаких особых настроек - нет вообще в природе.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение SCS »

alx_rad писал(а): 05 мар 2022, 16:25 ну просто свои настройки скиньте, кто шарит в изображении
Думаю, что все тут ШАРЯТ, как вы выразились - примерно на вашем уровне. Профессионалов тут нет.
alx_rad писал(а): 05 мар 2022, 16:25 а я уж под себя настрою
Ну вот видите - значит можете.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение павлов »

alx_rad писал(а): 05 мар 2022, 16:25 ну ладно, ну хотя бы рекомендации дайте, ну просто свои настройки скиньте, кто шарит в изображении, а я уж под себя настрою :)
все тв на заводе настраивают по шаблонам,это и есть заводские настройки,так сказать для массового потребителя,большинству их достаточно,просто переключают прессеты под разный контент,кто не удовлетворён,тот методом тыка на свой вкус потихоньку их корректирует,самые ярые перфекционисты нанимают проф.калибровщика,относительно вашей модели,если её кто то и купил,то не заморачивается точными настройками ,пролистайте эту тему с первой страницы,может чего найдёте полезного.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

2021: Настройка изображения телевизоров

Сообщение SCS »

alx_rad
Вот ветка о вашем ТВ -
http://webos-forums.ru/topic6283.html
Может тут найдете, что полезное.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»