Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Semphrone »

SCS писал(а): 12 апр 2022, 09:56 Насиловать панель не нужно. И будет служить долгие годы.
На ц9 тоже плёнка сзади есть ?
:o
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Байки это про пленку...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

Semphrone писал(а): 14 апр 2022, 06:37 На ц9 тоже плёнка сзади есть ?
Есть конечно. Вот ролик и показано , что ее снимают
https://youtu.be/AUPkDo8z5_I?t=218
Re: Выгорание OLED и остаточное изображение (Пост Sannet #240771)
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rominyo »

SCS писал(а): 12 апр 2022, 05:00 На какой яркости OLED смотрели ? И сколько часов наработала панель ? Даже полосы от просмотра широкоформатных фильмов видно. Сурово... Причем на месте логотипа странности - это место более светлое почему то ? Пленку сзади ТВ сняли ?
Ну и спрошу ещё....вы точно абсолютно новый ТВ брали в магазине ?
Яркость oled около 90, по часам не знаю наработку, эксплуатировался по вечерам. Про логотип вообще не понятно самому, плёнку не снимал, абсолютно новый брал здесь через ребят, которые ТВ из Финляндии тоскали.
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rominyo »

Друзья подскажите, как то видел тему, теперь не могу найти, вроде как можно написать претензию на LG о том, что ТВ не отработал заявленные 5 лет, ввиду дефекта матрицы, заключение СЦ есть. Поделитесь ссылкой на тему и формуляры претензий или это бессмысленно?
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение SCS »

У вас серый ТВ. Какие могут быть претензии к производителю ? Их даже в период гарантийного срока не могло быть.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

Rominyo писал(а): 28 апр 2022, 18:06
SCS писал(а): 12 апр 2022, 05:00 На какой яркости OLED смотрели ? И сколько часов наработала панель ? Даже полосы от просмотра широкоформатных фильмов видно. Сурово... Причем на месте логотипа странности - это место более светлое почему то ? Пленку сзади ТВ сняли ?
Ну и спрошу ещё....вы точно абсолютно новый ТВ брали в магазине ?
Яркость oled около 90, по часам не знаю наработку, эксплуатировался по вечерам. Про логотип вообще не понятно самому, плёнку не снимал, абсолютно новый брал здесь через ребят, которые ТВ из Финляндии тоскали.
про претензии забудьте,тв из Суоми,была гарантия от продавца,типа честное слово 2 года,на будущее,все защитные плёнки(не зря именно так называются),они для более безопасной упаковки,распаковки и установки тв,после проверки тв немедленно снять,яркость в SDR 90 это очень много,если любите поярче,то берите жк тв с соответствующими характеристиками.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rominyo »

SCS писал(а): 29 апр 2022, 05:00 У вас серый ТВ. Какие могут быть претензии к производителю ? Их даже в период гарантийного срока не могло быть.
Ну автомобиль у меня тоже серый, только Акура по 2-ум вопросам обязала любой ближайший салон Хонды закрыть их, вне зависимости от того серый он или белый. Более того в прецеденте с кондиционером допускалась отправить чек на почту головной компании в Японию и компания все издержки компенсировала. Здесь речь идет о лице и статусе компании и не важно как приобретался товар, это же по факту их производство, а не подделка, как Adidan и Adidas к примеру. Увы конечно жаль.
Rominyo
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 20:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Rominyo »

Друзья, свой ТВ с дефектом продал за 50 000 р. Теперь хочу приобрести новый, подскажите насколько я понял за 2 года ничего кардинально не изменилось, все Оледы склонны к выгоранию, как и ранее и никакие системы автоочистки от этого не защизают, LG точно не хочу больше, рассматривал вариант Sony AG9, но насколько понял его ждет та же учесть через тройку лет, так же нашел на авито Панасоник топовый в свое время, какой-то витринный в пленках EZR1000, модель конечно топовая,не знаю по ним статистику, настораживает, что старый..., но так как имею не убиваемую плазму этого бренда сильно верю что с Панасоником ничего не произойдет, но наверное в случае с Олед итог не избежен... Все больше настраиваюсь на покупку обычного Sony XR-65X90J. Поделитесь советом, информацией, бюджет до 160 где-то.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Rominyo писал(а): 01 май 2022, 18:22 Теперь хочу приобрести новый, подскажите насколько я понял за 2 года ничего кардинально не изменилось, все Оледы склонны к выгоранию
QD-OLED должен быть более устойчив, но пока стаистики есно нет
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»