Выгорание OLED и остаточное изображение

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

да,тут уж от вашей настойчивасти зависит.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Catspets »

Ребята, всем привет! Думаю над покупкой LG G3 либо Sony 65x95k, в G3 конечно все круто и наворочено, но тема выгорания не даёт покоя. Есть возможность менять тв хоть каждый Год, но я такое не люблю:) хочется взять хотя бы на 4-5 лет такую технику, а если не понадобится что-то новое, то и больше. Цена на g3 250к. На сони 230. Что выбрать? До этого купил Sony xr90k и сдал из-за того что там очень видно подсветку direct led линиями, будет ли так же в мини лед сони?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

G3 5 лет выходит,по крайней мере у всех тв lg срок службы тв 5 лет указал,а если серьёзно,то я бы не секунды не сомневался в выборе при такой цене,если чередовать контент,то в домашних условиях о выгорании можно не беспокоиться
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Catspets »

павлов писал(а): 21 окт 2023, 19:51 G3 5 лет выходит,по крайней мере у всех тв lg срок службы тв 5 лет указал,а если серьёзно,то я бы не секунды не сомневался в выборе при такой цене,если чередовать контент,то в домашних условиях о выгорании можно не беспокоиться
Спасибо за ответ! Кстати по полосам, это не брак, действительно на всех тв 90к и разных сборках их видно, просто где-то чуть меньше чем на моем варианте.
По оледу очень боюсь выгорания. Я играю каждый день днём по 2-3 часа и вечером 2-4 часа. Могу играть одну игру неделю или больше, тогда с таким вариантом риск выгорания большой будет? Днём так же дети смотрят мультики и телевизор включён может быть час или больше с работающим ютубом на фоне.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

это немного,у современных олед тв очень хорошая защита от выгорания,по выкл. автоматом запускается цикл очистки панели,оледы давно уже лучшие тв для игр и lg здесь лидируют а G3 топ со всеми новейшими технологиями и цена отличная
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Catspets »

Catspets писал(а): 21 окт 2023, 20:09 это немного,у современных олед тв очень хорошая защита от выгорания,по выкл. автоматом запускается цикл очистки панели,оледы давно уже лучшие тв для игр и lg здесь лидируют а G3 топ со всеми новейшими технологиями и цена отличная
Получается в играх очень много статики в виде полосок здоровья, карты и тд. Как будет с этим обстоять? Они конечно видимо будут немного двигаться как сохранение экрана, но надолго ли поможет? Говорят Пк лучше не использовать с олед. А пс5 по сути тоже самое ведь
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

эти тв позиционируются как игровые,да если они так легко выгорали то фирмы производители давно бы разорились на судебных исках,ведь у западного обывателя любимый вид спорта судиться со всеми подряд,посмотрите в ютуб обзоры на обе модели и решайте,с одним сони вы уже познакомились
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Catspets
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 20:56
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение Catspets »

А если я люблю яркость побольше? Я так понимаю что тогда он реально быстро выгореть может?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение павлов »

олед вообще то свои лучшие качества проявляет в темноте или хотя бы при очень приглушённом свете,у этой модели макс.яркость больше 1000 нит,это в HDR само собой,но и так она рекордная для олед,сомневаюсь что вы будет всё время использовать максимальную яркость,впрочем я ваши опасейния понимаю,если есть тень сомнения ,то дальше будет только хуже,тогда сыграйте ещё раз в лотерею с сони,эта модель у них флагманв led сегменте и как раз для теху кого есть деньги на покупку практически любого тв,но по тем или иным причинам не подходит олед,удачи.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выгорание OLED и остаточное изображение

Сообщение makdi067 »

Что Вы хотите услышать? Что точно не выгорит, так ни кто такой гарантии не даст, а если и даст то Вы всё равно не поверите.
У меня LG B8 65 диагональ уже пятый год, выгорания нет, но и высокой яркости тоже нет так как просмотр в основном вечером. Сейчас купил С3 в 77 диагонали, для меня вопрос не стоял, после OLEDа мне ЖК не хотелось от слова совсем.
В G3 с его MLA панелью яркости должно хватить и при средних настройках.
Если Вы по жизни мнительный человек то тут решать Вам что для Вас морально проще ждать выгорит/ не выгорит постоянно всматриваясь в матрицу или купив Сони LED выискивать ореолы вокруг светящихся объектов и мириться с хорошим, но не идеальным чёрным цветом. То с чем Вам легче смириться то и выбирайте.
Лично я уверен что LG G3 лучший выбор и ничего там не выгорит за несколько лет, но решать лично Вам и никто не может принять решение за Вас.
LG77OLEDС3PLA
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»