OLED телевизор в качестве монитора ПК

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

DED MAZAY писал(а): 18 май 2021, 09:30 Игорь спасибо)
С подключением hdmi думаю всё норм, так как через биос+F10 я ведь захожу на раб.стол и иногда постоит и 5-10мин и сам заходит, и если брать во внимание что предыдущая сборка с этим оледом работала хорошо, то я думаю это всё таки мат.плата...
Сегодня попробую по подключать с меньшим разрешением и частотой!
После пропадания картинки если выключить и заново включить с пульта телевизор картинка не появляется? Была похожая проблема (из-за кабеля пришлось поставить 4:2:0 и ограниченный диапазон, но все равно периодически картинка пропадала). Случайно выяснил, что выключение-включения телевизора возвращает картинку без перезагрузки. У меня LG B8 и RTX 2080.
Кабель по вашим словам вы менять пробовали, а так же проверяли на мониторе. Какое разрешение и частоту поддерживает монитор?
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

IC9517 спасибо)
С пульта пробовал вкл/выкл, не помогает.
Единственное что толкает на мысль, что это мат.плата, то что раньше на z390 и 9900к с этой же 3080, всё работало нормально!
По монитору сейчас не готов сказать параметры.
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Попробовал загрузить с разными разрешениями и частотой, не пошло!
НО! Как только отключил "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", начало загружаться на раб.стол, с любым разрешением, в частности 3840х2160, но только с частотой 60Гц и только 8bpc!
Как только включаю на тв "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", сразу доступно 3840х2160 -120Гц-10bpc, но не грузит раб.стол, только через биос+F10 :oops:
Кто подскажет в чём дело?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

В голову пока лезет
1. Что то с драйвером видеокарты, можно еще биос видеокарты обновить
2. Кабель hdmi 2.1
3. Что то не так с настроиками самого тв или входом hdmi в тв
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Игорь »

DED MAZAY писал(а): 18 май 2021, 17:13 Попробовал загрузить с разными разрешениями и частотой, не пошло!
НО! Как только отключил "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", начало загружаться на раб.стол, с любым разрешением, в частности 3840х2160, но только с частотой 60Гц и только 8bpc!
Как только включаю на тв "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", сразу доступно 3840х2160 -120Гц-10bpc, но не грузит раб.стол, только через биос+F10 :oops:
Кто подскажет в чём дело?
Мне кажется, надо все-таки попробовать другой кабель, желательно, как можно короче и/или другие драйверы на видеокарту поставить.
Попробуйте не включать вручную "ULTRA DEEP COLOR" и "Мгновенный отклик в игре", а в настройках Windows активировать HDR - это должно форсировать тв перейти в эти режимы самостоятельно. Может потребоваться перезагрузка.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

И еще вопрос сейчас винда 10 чистая поставлена с нуля и все дрова свежие стоят? Или как я, так как лень было заморачиваться, воткнул старый ssd с установленной виндой, которая подхватила автоматом все дрова и я поверх накатил свежий драйвер видеокарты :) Олед СХ сейчас единственный монитор подключается?
У меня кстати блок питания тоже Корсар, но на 850 W, от него как запитана видеокарта? Двумя проводами? resizable bar в биосе мамы выключен?
Аватара пользователя
DED MAZAY
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 май 2021, 06:43
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение DED MAZAY »

Спасибо за советы)
Пробовал отключить на тв ULTRA DEEP и м.отклик выдаёт только 60Гц и 8бит, при перезагрузке сам тв эти функции не включает, только самому нужно, но после включения оных - не грузит раб.стол!
Только один тв подключён к ПК.
Винда лицензия, переустанавливал несколько раз с разными дровами на в.карту, сама карточка обновлена две недели назад.
Попробую уже третий кабель купить, может из-за него, но ведь у меня 3 кабеля 2.1 подключены в тв и я их местами естественно менял, ровно как и входы hdmi.
Хочу вот такой купить - "HDMI кабель v2.1 Ugreen 8K HDR", не подскажете как кабель сам по себе, может кто пользовался?)
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

DED MAZAY писал(а): 19 май 2021, 05:49
Хочу вот такой купить - "HDMI кабель v2.1 Ugreen 8K HDR", не подскажете как кабель сам по себе, может кто пользовался?)
Конкретно про данный кабель ничего не скажу. Но от фирмы Ugreen впечатления крайне положительные. Долго выбирал переходник usb-com, после чтения отзывов на али выбрал Ugreen и не пожалел - работает с любыми устройствами в отличие от большинства других аналогичных переходников.
По ugreen hdmi 2.1 на али отзывы также крайне положительные, пусть и большинство не используют 4K 120Гц, но отзывы о работоспособности данного режима также есть.
IC9517
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 06:19
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение IC9517 »

Еще посмотрел обзор на rtings
https://www.rtings.com/tv/reviews/lg/cx-oled
и там было сообщение о проблемах у людей с 4K 120Гц 4:4:4, хотя у самих rtings все работало
Update 09/21/2020: According to other owners, the LG CX can't display 4:4:4 properly when sent a 4k @ 120Hz signal from an RTX 3080 over HDMI 2.1. However, we were able to confirm it displays chroma 4:4:4 at that resolution.


Как я понял картинка у людей не пропадает, просто отображение неправильное, но все же 4K 120Hz 4:2:2 у вас нормально работает?
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Re: OLED телевизор в качестве монитора ПК

Сообщение Andy124 »

Эту проблему давно уже решили и с определенным обновлением прошивки все работает нормально на СХ. У самого режим включен 4К, 120 Гц, RGB, 10bpc, Полный + HDR. Все работает стабильно.
Указанным кабелем фирмы Ugreen не пользовался... Купил первый попавшийся в Онлайн трейде 2.1 фирмы Rombica на 2 м (около 2 т.р.).

Сомневаюсь что проблема в кабеле (вернее она маловероятна, хотя полностью не исключаю), т.к. со старым процессором пахал же тот что есть hdmi 2.1 в 4К 120 Гц 10 bpc в RGB.

Тут что то больше с настройками тв, глюком может каким, выбранным режимом... Может отрубить тв от питания на минут 20, потом снова включить, к заводским настройкам я бы конечно в самый последний момент стал скидывать, но кто знает, по переключал бы режимы игра и т.д. Проверил бы настройки в соотвествии с мурзилкой выше скинутой...
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»