Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение akarma »

На видео выше видно что вместо красной рыбы, плавает какая та желтая, с потерями деталей.
Ну так настройки ТВ нам не известны, как и камеры на которую все это снималось. Там и на Сони рыба тоже немного желтушная :) . Качество цветопередачи нет смысла оценивать по подобному видео. В сети доступны тесты ТВ, где можно глянуть возможности ТВ по калибровке и цветопередаче.
Это не говорит о том что китай равен топам.
Нужно смотреть на реальные возможности.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

akarma писал(а): 27 июл 2018, 06:44 Ну так настройки ТВ нам не известны, как и камеры на которую все это снималось. Там и на Сони рыба тоже немного желтушная :) . Качество цветопередачи нет смысла оценивать по подобному видео. В сети доступны тесты ТВ, где можно глянуть возможности ТВ по калибровке и цветопередаче.
Ну чёрный то сравнивают
akarma писал(а): 27 июл 2018, 06:44 Нужно смотреть на реальные возможности.
реальные возможности приведены в ветке 8102, особенно последняя фотография.
SONY 65XE9005
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение akarma »

Ну чёрный то сравнивают
Естественно. Для этого особой калибровки не нужно. Разницу в черном и белом гораздо легче передать.
реальные возможности приведены в ветке 8102, особенно последняя фотография.
Не вижу ничего страшного. Ну попадаются такие ТВ. На реальном контенте все равно ничего не видно. Кого не устраивает, могут обменять ТВ. Бандинг, грязный экран, DSE, засветка на куче других, в том числе и топовых ТВ дело обычное. И ничего, смотрят. :) Если на реальном контенте не видно. Скажем, при реальном просмотре этот филипок даже с таким косячком не доставит никаких хлопот, в отличии от той же Сони с хреновым диммингом :roll: Так что реальный экспириенс рулит
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение mister Grey »

Вы все обсуждаете моё видео и даже не удосужились спросить меня, а я ведь еще тогда писал что качество съемки на телефон, еще и в полной темноте, оставляет желать лучшего. Задачи показать правильные цвета не было, я хотел чтобы хоть немного вылезла разница в подсветке. Тогда же я писал что как раз у Сони красный более морковный, в то время как у Фили он ближе к красному. А рыбы, кстати, они как раз и не красные, если что...
Просто поверьте человеку который сравнивал эти модели вживую, глаз не обманешь, Сони проигрывает Филипсу по уровню черного по всем тестам. Если кто-то подумает что я выгораживаю Филю - почитайте мои отзывы о телевизорах TPV в этой ветке, я как считал их дном, так и считаю, но при этом в прямом сравнении конкретных моделей (ХЕ9005 и PUS8102) Сони выигрывает разве что ножкой и отcутствием DSE, по скорости работы, плавности картинки, уровню черного - Филя лучше.
Но при этом не будем забывать про "вафельницу" и DSE - далеко не все готовы мириться с таким косяком.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение shek152 »

Я кстати не говорю,что на хе чёрный чернее,или равен Филу.Я верю,что у Фила чернее.Но! Чудес не бывает и эта чернота достигается гашением света и потерей деталей.А зон то не несколько сотен!Кроме того с сони в плане цвета не сравнится никто.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Inomey
Опытный
Опытный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 06:59

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение Inomey »

shek152 писал(а): 27 июл 2018, 08:37 Я кстати не говорю,что на хе чёрный чернее,или равен Филу.Я верю,что у Фила чернее.Но! Чудес не бывает и эта чернота достигается гашением света и потерей деталей.А зон то не несколько сотен!Кроме того с сони в плане цвета не сравнится никто.
Именно! никто не говорит что у хе чёрный супер, он НОРМАЛЬНЫЙ, и у фила он не СУПЕР как на олед, может где то он и лучше, чем у хе, но вписывается в уровень жк , с соответствующим кол-вом зон, с некоторыми оговорками. Ведь прямой закономерности уровня чёрного от кол-ва зон нет, важны качество подсветки и правильные её алгоритмы работы. Агрессивные алгоритмы, просто затемняющие всё вокруг встречаются не только на филе, у самсунга бывает. Вообще при сравнении тв особое внимание уделяется тому , что многие вещи должны работать прямо из коробки. Я на хе9005 даже программ никаких не устанавливал, использую всё штатное, только небольшую оптимизацию андрюши сделал, потратив 5 минут. И вот это называется готовый продукт!
SONY 65XE9005
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение akarma »

Чудес не бывает и эта чернота достигается гашением света и потерей деталей.
Ничего подобного. Если речь идет про SDR контент, по крайней мере, и оптимальных значениях настройки. Детализация отличная. Но идеальный вариант достигается при просмотре в темноте. При ярком освещении нужно корректировать либо вообще отключать димминг. Тут да, чудес не бывает.
Ведь прямой закономерности уровня чёрного от кол-ва зон нет, важны качество подсветки и правильные её алгоритмы работы. Агрессивные алгоритмы, просто затемняющие всё вокруг встречаются не только на филе, у самсунга бывает.
Количество зон напрямую влияет на качество отображения черного прежде всего. Ну и на глубину конечно. Это физика. Так вот именно у этого Фила димминг работает изумительно. Приличное количество зон, аккуратная работа, минимальный блуминг. По этим параметрам он превосходит более дорогие модели от того же Самсунга или Сони. А если еще посмотреть на цену....
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

shek152 писал(а): 27 июл 2018, 08:37 Я кстати не говорю,что на хе чёрный чернее,или равен Филу.Я верю,что у Фила чернее.Но! Чудес не бывает и эта чернота достигается гашением света и потерей деталей.А зон то не несколько сотен!Кроме того с сони в плане цвета не сравнится никто.
Владелец обоих тв говорит выше что у фила света более естественные, это также видно на видосе. Золотая рыбка именно золотая, а не бордовокрасная как на соньке. Это говорит о том что режим яркий на филе настроен лучше чем у сони. Так что фил и по цветам ничем не уступает в реальности
Inomey писал(а): 27 июл 2018, 10:23
shek152 писал(а): 27 июл 2018, 08:37 Я кстати не говорю,что на хе чёрный чернее,или равен Филу.Я верю,что у Фила чернее.Но! Чудес не бывает и эта чернота достигается гашением света и потерей деталей.А зон то не несколько сотен!Кроме того с сони в плане цвета не сравнится никто.
Именно! никто не говорит что у хе чёрный супер, он НОРМАЛЬНЫЙ, и у фила он не СУПЕР как на олед, может где то он и лучше, чем у хе, но вписывается в уровень жк , с соответствующим кол-вом зон, с некоторыми оговорками. Ведь прямой закономерности уровня чёрного от кол-ва зон нет, важны качество подсветки и правильные её алгоритмы работы. Агрессивные алгоритмы, просто затемняющие всё вокруг встречаются не только на филе, у самсунга бывает. Вообще при сравнении тв особое внимание уделяется тому , что многие вещи должны работать прямо из коробки. Я на хе9005 даже программ никаких не устанавливал, использую всё штатное, только небольшую оптимизацию андрюши сделал, потратив 5 минут. И вот это называется готовый продукт!

:lol: :lol: :lol: такие то оправдания пошли
Последний раз редактировалось freeman2732 27 июл 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
sidney
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:43
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение sidney »

Думал померла ветка, но нет - опять началось :lol:
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Philips 65PUS8102 или Sony 65XE9005

Сообщение freeman2732 »

sidney писал(а): 27 июл 2018, 10:46 Думал померла ветка, но нет - опять началось :lol:
2 известных фаната сони пытаются оправдать свою покупку, ничего нового :D
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»