С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение павлов »

для расстояния 2,6 м безусловно 65",да и вообще берите его ,не прогадаете,больших тв не бывает,бывает мало денег на их покупку
:D
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение SCS »

Maxim7119 писал(а): 18 авг 2023, 12:32 Боюсь, что 65 будет слишком много
Его через неделю - будет уже мало. Проверено тысячами человек.
55 при просмотре широкоформатных фильмов с черными полосами - становится совсем крошечным.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Virusoid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:03
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение Virusoid »

akarma писал(а): 17 авг 2023, 00:09 Такое не интересно
Когда нет аргументов - такой ответ остается единственным =)

P.S. У моего TCL 85T7G, предназначенного только для китайского рынка, изображение великолепное. Есть конечно в нем минусы, но они никак не связаны с изображением)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение akarma »

Virusoid писал(а): 19 авг 2023, 08:50 Когда нет аргументов - такой ответ остается единственным =)
Я не стал приводить аргументов, зачем распинаться. Этот TCL мне не подходит и не интересен... Бюджетный кот в мешке. Представляю, что там творится на 85"
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Virusoid
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:03
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение Virusoid »

akarma писал(а): 19 авг 2023, 10:05 Я не стал приводить аргументов, зачем распинаться. Этот TCL мне не подходит и не интересен... Бюджетный кот в мешке. Представляю, что там творится на 85"
Странный вы человек) Вы не видели в живую изображение, но тем не менее считаете что он "говно". Очень странное суждение. То что он обошелся в 130к, так и курс был тогда не 90, а 60. У него только пару жирных минусов - это непонятное ограничение сети в 35Мбит и для активации нужен китайский тсл-аккаунт с подпиской 3к в год =).
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение akarma »

Virusoid писал(а): 19 авг 2023, 12:25 Странный вы человек) Вы не видели в живую изображение, но тем не менее считаете что он "говно"
Я не считаю, что оно говно. Я предполагаю, что этот ТВ уровнем ниже, чем С835/Q10G, а он мне не интересен

А во вторых, я чувствителен к ШИМ мерцанию и покупать вслепую TCL это весьма опасно в этом плане
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение vqa »

Короче для себя решил не гнаться за гигантскими размерами. На расстоянии 2.8 буду смотреть 65" может даже куплю и 55". Поймал себя на мысли что так приятнее смотреть что не нужно крутить глазами или головой во время просмотра. да и вообще какой смысл хотеть гигантский ТВ? На самом деле выглядит как навязанное кем то желание. Надоела эта гонка за всем самым большим и дорогим.
65X95L + SONOS Arc
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение motan »

vqa писал(а): 14 окт 2023, 21:43 Короче для себя решил не гнаться за гигантскими размерами. На расстоянии 2.8 буду смотреть 65" может даже куплю и 55". Поймал себя на мысли что так приятнее смотреть что не нужно крутить глазами или головой во время просмотра. да и вообще какой смысл хотеть гигантский ТВ? На самом деле выглядит как навязанное кем то желание. Надоела эта гонка за всем самым большим и дорогим.
Позволю не согласится с вами. С ценой да, понятно что больше - дороже. Но я когда перешел с 55 на 65 стало намного комфортнее играть в игры и не надо напрягать глаза чтобы разглядеть что-то мелкое. Спустя неделю понял что и 77 было бы вообще идеально. Но для просмотра эфира/кино и правда достаточно 65. Расстояние просмотра 3-3.2м. Так что это далеко не навязанное желание как вы думаете. Когда-то я смотрел 32 с этого же расстояния. Конечно привыкнуть можно ко всему, вопросов нету. Но опять же все конечно индивидуально. Лично я понял что если на тв играть, то 55 идеально для 2х метров, 65 это 2.5. Если больше то вообще 77. Имею монитор 27 дюймов 4к (до него был 21), мне комфортно на нем сидеть в метре. Дальше уже не очень. По началу также казалось много. Потом поймал себя на мысли что меньше просто брать смысла нету. А так - каждый покупает прежде всего конечно то, на что ему хватает бюджета. Но если выбор между тем же олед 55 и каким-нибудь жк 65/75, то безусловно лучше олед брать. Хотя изначально тоже когда планировал покупку нового тоже рассматривал вариант взять такой же 55. Но потом подумал какой смысл менять 55 на 55
LG OLED55C6V
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение vqa »

motan писал(а): 14 янв 2024, 09:02 Но я когда перешел с 55 на 65 стало намного комфортнее играть в игры и не надо напрягать глаза чтобы разглядеть что-то мелкое
Это дельный комментарий. Играл недавно в RDR2 на мониторе 27" 4K и потом посмотрел видео про эту же игру на 55" 4К с расстояния 2.8 - 2.9м. Небо и земля. Эффект погружения прям сильный. В разы интереснее играть.
motan писал(а): 14 янв 2024, 09:02 Но для просмотра эфира/кино и правда достаточно 65.
Ну тут многие не согласяться так как в кино как правило есть полосы черные внизу и вверху которые отьедают треть экрана. Эфир в принципе не смотрю уже лет 15 наверное :) Там же вообще ничего кроме рекламы и промывки мозгов не показывают. Смотрю только YouTube, Netflix и Amazon. Вот думаю другие сервисы тоже опробовать так как проблем с английским нет.
motan писал(а): 14 янв 2024, 09:02 Но если выбор между тем же олед 55 и каким-нибудь жк 65/75, то безусловно лучше олед брать
Достаточно умен и обознан что бы не рассматривать ОЛЕД в принципе даже как вариант. ( Но это уже другая тема. )
Даже SONY осознали что это ОЛЕД помойка и их флагман в 2024 году будет с МИНИ ЛЕД.
motan писал(а): 14 янв 2024, 09:02 Но потом подумал какой смысл менять 55 на 55
Ну больше не всегда лучше. Но в случае чего всегда можно продать или даже в магазин вернуть. Единственное что вся эта возня с большим ТВ реально напряжная.

Ну может и попробую 75" если что верну и перейду на 65". Единственное что смущает что в этой же теме обсуждали что после перехода на большую диагональ как правило болят глаза.
65X95L + SONOS Arc
vqa
Опытный
Опытный
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 08:27
Контактная информация:

С расстояния 2.8 метра имеет ли смысл смотреть 65 диагональ?))

Сообщение vqa »

В итоге буду брать 65" Sony X95L ( X95M - не вижу смысла ждать )

Короче я очень хотел 75" ТВ. Но с расстояния 2.7 - 2.8 метра он чуток великоват. Вас будут обманывать и рассказаывать что это нормальное расстояние для такой диагонали, но это не так. По факту 65" идеально смотрятся с 2,5м. Для 75" необходимо 3 или 3.2м как рекомендует калькулятор RTINGS.COM не меньше на 20 - 30 см. Я ужиматься к стене ( спинки кровати ) ради большей диагонали не собираюсь.

Главное что вы должны понять. ТЕХНИКА СЛУЖИТ ВАМ а не вы ей. Не нужно подстраиваться под технику, подстройте её под себя.

Пусть у меня будет не такой эффект погружения и тд. Но у меня нет сейчас желания переезжать в очередной раз только для того что бы была идеальная комната для идеальной диагонали телевизора мечты. Умные люди вообще обходят и телевизор и смартфоны стороной а вместо этого занимаются саморазвитием или еще чем.

Не слушайте тех кто вам будет рассказывать что большая диагональ это круто. Потратил на эти размышления не один год жизни и пришел к выводу что если у вас дома нет отдельной комнаты под кинотеатр то лучше сходите в настоящий кинотеатр если есть такая возможность и желание. Не нужно весь ремонт в квартире подстраивать под ТВ если у вас небольшой метраж ( у меня 80 кв метров ).

Меня почему так прорвало, увидел отзыв человека что он за 3 месяца не смог привыкнуть к этой 75" диагонали с расстояния в 3м 20см.
Но на 4й месяц он таки привык. А у меня еще ближе. Мне повезло и он ответил что на 4й месяц он действительно привык.
Но я не хочу быть тем человеком который подстраивается под технологию, пусть лучше она прогнеться под меня.

Рекомендую вам следовать рекоменданициям SMPTE или калькулятору RTINGS.COM. Умные люди разрабатывали.

На всякий случай упомяну про некоторые факторы которые вы не учитываете при выборе диагонали ТВ:
- уровень излучения от ТВ
- то как он вписыватся в интерьер вашего жилья ради которого так долго и тяжело работали, вы что трудились ради телевизора?
Жизнь это не только ТВ.

Рекомендую установить на смартфон приложение которое покажет 75" ТВ в вашем интерьере. Мне очень не понравилось то как выглядит большая коробка когда она не работает.
65X95L + SONOS Arc
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 65 дюймов и выше»