Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение федот »

raiyu писал(а): 03 май 2018, 07:26 Простите не удержался :mrgreen: ...
... Вы бы просто из вывода в конце текста фразу могли привести: -"Q9FN - это самый совершенный телевизор, который когда-либо делал Samsung...";)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 03 май 2018, 04:33 Но не стоит забывать, что четкость за счет мерцания подсветки. Не каждого это устроит.
это картинки для 120гц мерцания, что являлось обычным режимом для всех прошлых самсунгов. вроде всех устраивало.
при 60гц мерцании должно быть прилично четче. но вот это мерцание уже не каждого устроит.
Пересмотрел кстати обзоры 2017х самсунгов - спустя время rtings выяснили, что телики могут переключаться с 120 на 60гц подсветку сами, и даже сделали нормальные фотки:
Спойлер
Изображение
чистота практически идеальная
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 03 май 2018, 07:26 Ну и по цветам из коробки
This is a reference performance in terms of greyscale and, if it's representative of actual retail units, owners can expect a superb level of accuracy right out of the box.
but in reality it would be hard to improve the colour accuracy of the Q9FN beyond what is an already near-reference performance. реально что ли лотерея с панелями, или европейцам другие матрицы)
Судя по этому, они получили свой тв от производителя;) Джон пишет, что цвета перенасыщенные даже в кино режиме. Но это легко правится, в отличие от кривого бб.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 03 май 2018, 09:21 это картинки для 120гц мерцания, что являлось обычным режимом для всех прошлых самсунгов. вроде всех устраивало.
при 60гц мерцании должно быть прилично четче. но вот это мерцание уже не каждого устроит.
Не знаю, как других, но меня не устраивает неотключаемое мерцание для режима Кино. При том, что 3 из 5 режимов работают корректно. (Яркий, Стандартный, Игровой).
У Сони хочешь без мерцания - смотри любой режим, хочешь с мерцанием и повышенной резкостью - регулируй Четкость в Motion Flow.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 03 май 2018, 12:11 У Сони хочешь без мерцания - смотри любой режим, хочешь с мерцанием и повышенной резкостью - регулируй Четкость в Motion Flow.
но и по настоящему четкого режима у сони нет, чтоб прям каждую точку на тарелке было видно при скоростях 1920 и выше(как может самсунг), насколько я вижу.
Но новый q9 -это шаг вперед к вашим желаниям. у него есть режим 480гц, есть 120гц и есть 60гц. 480гц не фликер фри конечно, но уже близко.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 03 май 2018, 12:17
Игорь писал(а): 03 май 2018, 12:11 У Сони хочешь без мерцания - смотри любой режим, хочешь с мерцанием и повышенной резкостью - регулируй Четкость в Motion Flow.
но и по настоящему четкого режима у сони нет, чтоб прям каждую точку на тарелке было видно при скоростях 1920 и выше(как может самсунг), насколько я вижу.
Но новый q9 -это шаг вперед к вашим желаниям. у него есть режим 480гц, есть 120гц и есть 60гц. 480гц не фликер фри конечно, но уже близко.
По-настоящему четкий был, назывался Импульсным. Но от него исходило дикое мерцание)
Вообще мне больше импонирует подход "минимальное время отклика + максимальная частота кадров". Без всяких мерцаний.
Вон один товарищ очень доволен режимом 1440р@120Гц на Самсунге. Жаль, консольки такие частоты не держат пока.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение carsar »

Игорь писал(а): 03 май 2018, 12:43 Без всяких мерцаний.
нет мерцаний, нет четкой динамики. разве что четсная герцовка будет 480гц и выше, что непосильно уже для современного железа.
Насчет мерцания -я и сам к нему относительно чувствителен. но тут такое дело, к 120гц мерцанию я привык за неделю пользования тв. сейчас в упор не вижу. но у самсунга 120гц даже уплавнялкой не дают идеальной четкости.
А 60гц бывает включаю в гонках, побаловаться и словить вау -эффект от четкости и реалистичности. первые 10 минут идет привыкание к мерцанию и после я его начинаю игнорировать(разве что на статичных светлых заливках мерцание все равно заметно), а так в динамике на средне-освещенной картинке глаза перестает резать.
Но есть одна вещь, которая прям манит меня в этом режиме - несмотря на повышенный лаг (около 50мс на моем тв) мозг будто синхронизируется с происходящим на экране и просыпается чувство скорости, глаза легко бегают по экрану и намного легче схватывают всю информацию о трассе и поворотах. После этого когда включаю игровой режим с 20мс лагом, то все как в киселе, мутно, мозгу намного труднее воспринимать такую картинку. Нет, результаты с 50мс у меня выше не становятся, но в принципе, из-за этого мерцания получается практически паритет по времени.
120гц,которые делают через 60фпс+интурполяцию -дают смежный эффект. Т.е. и картинка воспринимается уже не так реалистично(из-за небольших смазов от интерполяции) и инпут лаг еще выше. вот тут результаты немного падают.

И еще одна особенность которую заметил и которая может стать ключом к решению проблемы мерцания.
Самое заметное мерцание, которое я наблюдаю при 60гц -это мерцание в области периферического зрения, т.к. особенность этого зрения в том, что оно крайне чувствительно к движению(или мерцанию). А вот в фокусе все относительно хорошо.
И теперь складываем 2 технологии:.
1. fald подсветка с 500 зонами, где можно заставить индивидуально мерцать любую зону, находящуюся в фокусе и не мерцать остальные зоны.
2. tobi eye tracker или устройство отслеживания фокуса зрения, которое сейчас встраивают в игровые мониторы и , уверен, что аналоги появятся в телевизорах.
Получается, что можно будет отследить фокус, заставить мерцать светодиод, находящийся в фокусе и отключить мерцание остальных светодиодов.
В итоге мерцание будет заметно намного меньше, а ощущение четкости будет максимальное.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 03 май 2018, 08:03
raiyu писал(а): 03 май 2018, 07:26 Простите не удержался :mrgreen: ...
... Вы бы просто из вывода в конце текста фразу могли привести: -"Q9FN - это самый совершенный телевизор, который когда-либо делал Samsung...";)
Референсный жк, 10 и10) Кстати, по локалке впечатления с Двейном совпадают - на Самсунг затемнение лучше работает несмотря на меньшее кол-во зон. Есть мнение, что-там похожая на Панни сотовая струкура. С rtings мнения расходятся. Да и поляки указывали не некоторые "особенности". В общем, Сони нужно срочно выкатывать ZF9)
Смотрю, пополнение в семействе телевизоров?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение Игорь »

carsar писал(а): 03 май 2018, 12:56 А 60гц бывает включаю в гонках, побаловаться и словить вау -эффект от четкости и реалистичности. первые 10 минут идет привыкание к мерцанию и после я его начинаю игнорировать(разве что на статичных светлых заливках мерцание все равно заметно), а так в динамике на средне-освещенной картинке глаза перестает резать.
Но есть одна вещь, которая прям манит меня в этом режиме - несмотря на повышенный лаг (около 50мс на моем тв) мозг будто синхронизируется с происходящим на экране и просыпается чувство скорости, глаза легко бегают по экрану и намного легче схватывают всю информацию о трассе и поворотах.
Последнее время очень редко играю в шутеры по сети - нет времени, больше всякая полустатика вроде анчей, финалок и т. п. Там особо не чувствуется необходимости в bfi. Но для любителей спорта должно быть полезным.
Трекер хорошая фишка, но вряд ли она будет в тв. С другой стороны, глаза обычно направлены в центр экрана, поэтому достаточно будет отключить мерцание периферических зон, чтобы уже был + эффект.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров Samsung Q7/Q8/Q9 (55, 65, 75) серии 2018 года

Сообщение carsar »

Но для любителей спорта должно быть полезным.
спорт, гонки, леталки, стратежки даже.
на меня большее впечатление произвел star wars battlefront в воздушных сражениях. советую попробовать по возможности, крайне красиво в 4к без моушен блюра при стабильных 60фпс(потянет даже 1060я).
Игорь писал(а): 03 май 2018, 13:38 Трекер хорошая фишка, но вряд ли она будет в тв. С другой стороны, глаза обычно направлены в центр экрана, поэтому достаточно будет отключить мерцание периферических зон, чтобы уже был + эффект.
будет, может не у всех производителей, а как сейчас пульт указка у ЛЖ. трекер глаз удобнее, вводить тексты можно довольно быстро и прочие вещи типа того, о чем я написал можно сделать.
Собственно вот, набросал, патентуй- не хочу)))
Спойлер
Изображение
непонятные ребусы -это упрощение графиков rtings.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»