Выбор ТВ для PS5

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Fenrir
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Fenrir »

docent13 писал(а): 15 июн 2020, 10:34
NiXon писал(а): 15 июн 2020, 09:44
Fenrir писал(а): 15 июн 2020, 06:25 Всех приветствую!
Характеристики PS5 были обнародованы, давайте разберёмся, какой тв выбрать для PS5. На данный момент у меня xf9005, очень доволен данным ТВ, уже как год пользуюсь и никаких проблем не возникало. Поэтому, хочется опять взять Sony, вначале думал об LG c9, но после прочтения соответствующего топика у нас на форуме, передумал.
Интересно , что там не так?... Много знакомых играют на с9,с8 и все очень довольны.
Наконец то в хорроры стало играть приятно, идеальный черный решает.

По поводу hdmi 2.1 тут уже к сожалению задел на последующее поколение консолей, если конечно олед тв доживет до них не выгорев) В лучшем случае в 4к 60 фпс мы увидим в графенистых играх и то как-бы не рубанули до 30, свалив все на рейтрейсингжретресурсы)
Изучите тщательней.
Новые консоли и 8к тянут. Вот статья с Tom’s Guide.
Early specs and announcements make it clear that both consoles will offer 4K gaming at 120 Hz, doubling or even quadrupling the current frame rates you can get and producing smooth, judder-free gameplay as a result.
The new consoles will also be able to handle much higher resolution, with games playable at 8K Ultra HD or 7680 × 4320 pixels. But jumping up to more than 33 million pixels does come with one trade-off: 8K gameplay will be limited to 60 fps.
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение docent13 »

Fenrir писал(а): 15 июн 2020, 13:30
docent13 писал(а): 15 июн 2020, 10:34
NiXon писал(а): 15 июн 2020, 09:44
Интересно , что там не так?... Много знакомых играют на с9,с8 и все очень довольны.
Наконец то в хорроры стало играть приятно, идеальный черный решает.

По поводу hdmi 2.1 тут уже к сожалению задел на последующее поколение консолей, если конечно олед тв доживет до них не выгорев) В лучшем случае в 4к 60 фпс мы увидим в графенистых играх и то как-бы не рубанули до 30, свалив все на рейтрейсингжретресурсы)


Изучите тщательней.
Новые консоли и 8к тянут. Вот статья с Tom’s Guide.
Early specs and announcements make it clear that both consoles will offer 4K gaming at 120 Hz, doubling or even quadrupling the current frame rates you can get and producing smooth, judder-free gameplay as a result.
The new consoles will also be able to handle much higher resolution, with games playable at 8K Ultra HD or 7680 × 4320 pixels. But jumping up to more than 33 million pixels does come with one trade-off: 8K gameplay will be limited to 60 fps.
Судя по таким статьям можно смело отбросить любую объективность данного издания Tom’s Guide, это обычные рекламные писаки, не имеющие права на объективную критику.

Sony’s Future of Gaming PS5 event was a blistering 1-hour showcase of exciting games and hardware, filled to the brim with great gameplay clips and actual surprises. We saw exciting new sequels to hit games like Spider-Man and Horizon Zero Dawn, some major third-party and indie reveals, and even got our first glimpse at the PS5 itself. Here are the 5 biggest announcements from Sony’s Future of Gaming show.
Tom’s Guide

Мы уже наблюдали демонстрацию UE5 c 30 кадрами, то что консоль имеет поддержку 8к, не значит, что вы увидите игры в данном разрешении, кроме какой-нибудь 2д индюшатины. Изучите спецификации консоли и потом уже делайте выводы о ее возможной производительности.
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Fenrir
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Fenrir »

docent13 писал(а): 15 июн 2020, 13:49
Fenrir писал(а): 15 июн 2020, 13:30
docent13 писал(а): 15 июн 2020, 10:34
Наконец то в хорроры стало играть приятно, идеальный черный решает.

По поводу hdmi 2.1 тут уже к сожалению задел на последующее поколение консолей, если конечно олед тв доживет до них не выгорев) В лучшем случае в 4к 60 фпс мы увидим в графенистых играх и то как-бы не рубанули до 30, свалив все на рейтрейсингжретресурсы)
Изучите тщательней.
Новые консоли и 8к тянут. Вот статья с Tom’s Guide.
Early specs and announcements make it clear that both consoles will offer 4K gaming at 120 Hz, doubling or even quadrupling the current frame rates you can get and producing smooth, judder-free gameplay as a result.
The new consoles will also be able to handle much higher resolution, with games playable at 8K Ultra HD or 7680 × 4320 pixels. But jumping up to more than 33 million pixels does come with one trade-off: 8K gameplay will be limited to 60 fps.
Больше читайте маркетинговых статей. Мы уже наблюдали демонстрацию UE5 c 30 кадрами, то что консоль имеет поддержку 8к, не значит, что вы увидите игры в данном разрешении, кроме какой-нибудь 2д индюшатины. Изучите спецификации консоли и потом уже делайте выводы о ее возможной производительности.
Я не надеюсь на 8к. Вы написали про задел на будущее, след поколение консолей будет через ~7лет. Тут о будущем думать не надо, я буду рад 4к 120фпс.
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Денис88 »

Вы головой своей думаете, 8 К при 60 фпс ?! Данные консоли такое удовольствие не потянут, возможно их поздние модели ПРОшки, хотя сомневаюсь. От Вы приколист :D Дай Бог чтобы было 4 К при 60 фпс стабильные.
Fenrir
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Fenrir »

Денис88 писал(а): 15 июн 2020, 13:57 Вы головой своей думаете, 8 К при 60 фпс ?! Данные консоли такое удовольствие не потянут, возможно их поздние модели ПРОшки, хотя сомневаюсь. От Вы приколист :D Дай Бог чтобы было 4 К при 60 фпс стабильные.
Мне на 8к наплевать, я про это даже не думаю, я это к тому, что новые консоли 4к 120фпс спокойно будут тянуть и hdmi 2.1 нужен, а дальше все от разработчиков игр зависит. Также мне демка на unreal engine 5 очень понравилась. Короче, время покажет.
Аватара пользователя
docent13
Опытный
Опытный
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 10:04
Откуда: CCCP
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение docent13 »

Fenrir писал(а): 15 июн 2020, 14:04
я это к тому, что новые консоли 4к 120фпс спокойно будут тянуть
Рейтрейсинг, 4к 120 фпс спокойно идут...

И тут я проснулся...
LG OLED55C9PLA / Sony HT-GT1 / PC {i9-11900f/RTX3060/32Gb} PC2 {i5-4590/GTX970/12Gb} - Xbox Series X - Nintendo Switch - PS3 - PS5
Денис88
Опытный
Опытный
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 09:21
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Денис88 »

Fenrir писал(а): 15 июн 2020, 14:04
Денис88 писал(а): 15 июн 2020, 13:57 Вы головой своей думаете, 8 К при 60 фпс ?! Данные консоли такое удовольствие не потянут, возможно их поздние модели ПРОшки, хотя сомневаюсь. От Вы приколист :D Дай Бог чтобы было 4 К при 60 фпс стабильные.
Мне на 8к наплевать, я про это даже не думаю, я это к тому, что новые консоли 4к 120фпс спокойно будут тянуть и hdmi 2.1 нужен, а дальше все от разработчиков игр зависит. Также мне демка на unreal engine 5 очень понравилась. Короче, время покажет.
Какие 120 ФПС, очнитесь, разве что в Гран Туризмо и подобных играх дадут Вам FullHD и с120 ФПС и какие то Фортнайты и прочая херня.
bruno093
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение bruno093 »

После презентации PS5, которая прошла 11 июня, специалисты Digital Foundry выпустили большой разбор показанных трейлеров. По их заключению, Sony действительно сделала ставку на реальную демонстрацию возможностей своей новой консоли, что заметно по нестабильному фреймрейту и некотоырм просадкам.

► Сильнее всего просадки ощущаются в трейлере Resident Evil VIII. Судя по качеству графики специалисты DF считают, что игра будет доступна и на текущем поколении - это заметно по качеству некоторых моделей.

► Ratchet & Clank: Rift Apart выглядит лучше, чем CGI по игре. Ее демонстрировали в 4k и 30 fps с частичным применением рейтрейсинга, например, отражения на лице Кланка показали, то, чего нет в кадре. Кроме того, игра демонстрирует возможности SSD консоли - в моменты телепортации героев между измерениями подгружается большое количество деталей и геометрии, что было бы невозможно с обычным жестким диском.

► Gran Turismo 7 идет в 4k и 60 fps, однако качество моделей осталось почти на уровне прошлой части. Ресурсы пошли на использование рейтрейсинга - в отражении на шлеме гонщика можно увидеть предметы, отсутствующие в кадре. Скорее всего похожий прием будет и с машиной игрока и ближайших соперников, но отражения остальных авто будут упрощены для оптимизации.

► Kena: Bridge of Spirits показала один из самых впечатляющих трейлеров, который невозможно воспроизвести на текущем поколении. Игра идет в 4k и 30 fps с настолько четкими тенями, что кажется, будто это CGI. Судя по всему, используется движок Unreal Engine 4, а для запуска игры на PS4 графику придется очень сильно урезать.

► Horizon: Forbidden West показала очень чистую картинку в 4k и 30 fps. Тем не менее, DF не исключает возможность частичной реконструкции. Трейлер поразил дальностью прорисовки и количеством геометрии в кадре.

► Такие проекты, как Demon's Souls, Little Devil Inside, Returnal и Stray работают в честном 4k, а вот у Astro's Playroom и Sackboy: A Big Adventure видно изменение разрешения вплоть до 1792р и 1512p соответственно.

Наиболее красивыми оказались проекты, запущенные в 4k и 30 fps, остальные игры не могли похвастаться такой же красивой картинкой, в частности из-за отсутствия RTX. Что до дизайна самой PS5, то он вызвал у DF смешанные чувства. Ранее Sony заявили, что хотели создать инновационный дерзкий дизайн, чтобы консоль украшала гостиную. Но, видимо, такое решение понравилось не всем.

Источник:
https://myplaystation.ru/news/1485/digital-foundry-razobrali-prezentatsiiu-playstation-5-do-melochei
65C9PLA
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Игорь »

Pa1ny3 писал(а): 15 июн 2020, 12:58 Рассматриваю вариант Телевизор QLED Samsung QE85Q95TAU 85" (2020). Кто что думает? Как куледы кто юзал с играми?
У куледов картинка из коробки в игровом режиме делает игры от PS4 похожими на PS3. Но это настраивается, а вот локальное затемнение в игровом режиме практически не работает.
P.S. В последнем видео Винсент говорит, что локалку улучшили, наконец. Она все еще работает менее эффективно, чем в обычных режимах, но уже гораздо лучше, чем было:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Desmond1358
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 12:36
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ для PS5

Сообщение Desmond1358 »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, думаю сейчас над выбором ТВ для выходящих в конце года приставок.
Выбор идет между 50" или 55" дюймовыми моделями.
Играть планирую всегда в освещенной комнате, либо в чуть-чуть затемненной.
Есть ли в таких условиях смысл в VA матрице?
Выбираю между:
LG UN7400 или 8100
Samsung: RU7400, RU8000, TU8500, Q60T.
Какие из данных моделей лучше подойдут для моих условий?
Если есть варианты лучше, подскажите.
Бюджет - 70к край, лучше в районе 50-55.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»