Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Ответить
Maik666acdc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 21:02
Контактная информация:

Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Maik666acdc »

Всем привет!
Приобрел телевизор SAMSUNG RU8000 65, пользуюсь уже неделю.
За время пользования выявил проблему которой на мой взгляд быть не должно, изображение подлагивает и фризит!
Опишу силу фризов в порядке убывания:
1) Приставка ТВ ( Некоторые сцены прямо очень сильно виснут)
2) ЮТУБ через телевизор
3) Фильмы на ПК, телевизор подключен через HDMI к видюхе (смотрел сегодня BR фильм в 4к были фризы и мелкие подвисания в паре сцен) ФРИЗИТ не зависимо от сцены, в динамике не было фризов, а в моменте где главный герой берет телефон, вдруг подлагнуло.
4) Игры полностью отсутствует.

ПК вполне шустрый, видяха стоит RTX2070.

Прошу очень помочь с этим вопросом, ибо мароки с возвратом будет очень много, и у меня осталась еще неделя, что бы произвести возврат!
Если же это "фишка" самсунгов то подскажите как это лечить.
Всем заранее огромное спасибо !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Игорь »

Maik666acdc писал(а): 25 июн 2020, 21:12 Всем привет!
Приобрел телевизор SAMSUNG RU8000 65, пользуюсь уже неделю.
За время пользования выявил проблему которой на мой взгляд быть не должно, изображение подлагивает и фризит!
Опишу силу фризов в порядке убывания:
1) Приставка ТВ ( Некоторые сцены прямо очень сильно виснут)
2) ЮТУБ через телевизор
3) Фильмы на ПК, телевизор подключен через HDMI к видюхе (смотрел сегодня BR фильм в 4к были фризы и мелкие подвисания в паре сцен) ФРИЗИТ не зависимо от сцены, в динамике не было фризов, а в моменте где главный герой берет телефон, вдруг подлагнуло.
4) Игры полностью отсутствует.

ПК вполне шустрый, видяха стоит RTX2070.

Прошу очень помочь с этим вопросом, ибо мароки с возвратом будет очень много, и у меня осталась еще неделя, что бы произвести возврат!
Если же это "фишка" самсунгов то подскажите как это лечить.
Всем заранее огромное спасибо !
Доброй ночи!
В ПК режиме (когда тв подключен к ноутбуку или системнику, он автоматически в него переходит) уплавнялка тв не работает, поэтому все, что должно лагать, будет лагать.
С приставки и через ютуб заходите в настройки изображения и параметр Motion Plus выставляйте в значение Пользователь, размытие на 10, сглаживание - чем больше, тем плавнее будет. Естественно, что в некоторых сценах алгоритм интерполяции справляться не будет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maik666acdc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 21:02
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Maik666acdc »

Игорь, большое спасибо за ответ, немного успокоили!
Просто у меня долго время был PHILIPS FHD еще из первых линеек Ambilight, и на нем вообще не было каких либо фризов либо подтормаживаний, поэтому когда столкнулся с этой проблемой на данном ТВ, решил, что это заводской брак, проблемы с ПО, либо особенность новых "умных" ТВ.
Если я правильно Вас понимаю, в зависимости от контента, у меня всегда будут эти зажевывания картинки ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Игорь »

Maik666acdc писал(а): 26 июн 2020, 07:02 Игорь, большое спасибо за ответ, немного успокоили!
Просто у меня долго время был PHILIPS FHD еще из первых линеек Ambilight, и на нем вообще не было каких либо фризов либо подтормаживаний, поэтому когда столкнулся с этой проблемой на данном ТВ, решил, что это заводской брак, проблемы с ПО, либо особенность новых "умных" ТВ.
Если я правильно Вас понимаю, в зависимости от контента, у меня всегда будут эти зажевывания картинки ?
У каждого производителя свои алгоритмы обработки динамики. Поэтому у каждого бренда динамика будет отличаться. Ну а у Самсунг, скажем так, это не сильная сторона.
Можете попробовать параметр Сглаживание на 0 - тогда плавности вообще не будет, но некоторым так лучше воспринимается.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maik666acdc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 21:02
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Maik666acdc »

Игорь, прошу прощения, что мучаю Вас вопросами.
Но я сделал все так как вы сказали, выставил Motion на 10, и проблема сохранилась, я заснял пример.
https://yadi.sk/i/WY72S061m9Aucg
Когда показывают кадры с ребятами, и присмотритесь на кадр с Бернадет ( девушка в красном ) Картинку как будто зажевало, и вот такое переодически происходит ( то сильно от слабо )
https://yadi.sk/i/WKyBaXD1yicXqw
Вот тут ещё более явно, когда он снимает сумку, жестко подлагнуло....
Вложения
E134E7F2-3D54-4211-9F9D-36D493B54D87.jpeg
83AA41D8-25B6-444C-B300-58CF9B1615A4.jpeg
Konstan
Опытный
Опытный
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 13:55
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Konstan »

Или сдавайте его обратно (если 14 дней не прошло) или привыкайте.
Уплавнялка самое слабое место современных бюджетных Samsung, да и на старших сериях вроде прошлогоднего q80 есть фризы.
Lg oled 55c9, Nvidia shield pro (2019)
Maik666acdc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2020, 21:02
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Maik666acdc »

Konstan писал(а): 27 июн 2020, 10:08 Или сдавайте его обратно (если 14 дней не прошло) или привыкайте.
Уплавнялка самое слабое место современных бюджетных Samsung, да и на старших сериях вроде прошлогоднего q80 есть фризы.
Мне главное что это был не брак, ибо телик я не смотрю часто через приставку, и у меня есть подозрения, что сама приставка помимо прочего загибается!
На компьютере таких лагов как Во втором видосе не было, лаги были в Блюрей фильме 4К, и всего раз 5, на миллисекунду подвисло ( и как писал раньше не в динамике )
Тоесть если это реально норма, то я буду думать оставлять или привыкать к этому!
Просто я смотрел много обзоров, и везде писали, что он шустрый в плане задержки, и подходит как «монитор для Пк»
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение SCS »

Не бывает подобного брака в одном ТВ из всего множества этой модели. Это вам не мясорубка и не кофемолка у которой винтик не докрутили на сборке. Весь функционал ТВ - это процессор, оперативка, OS и несколько чипов с блоком питания ( ну и панель собственно) - и более там ничего нет, кроме задней крышки. А они либо работают нормально или совсем не работают. Процессор - не может работать на половину или с браком. Он вообще может только - не работать. Не выдумывайте и не забивайте голову себе подобной ерундой. Я уверен.что это будет абсолютно одинаково и на других ТВ этой серии. А обзоры пишут такие же люди и часто проплаченые обзоры. И маркетинг свой хлеб не зря ест.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Игорь »

Maik666acdc писал(а): 27 июн 2020, 10:56 Мне главное что это был не брак, ибо телик я не смотрю часто через приставку, и у меня есть подозрения, что сама приставка помимо прочего загибается!
На компьютере таких лагов как Во втором видосе не было, лаги были в Блюрей фильме 4К, и всего раз 5, на миллисекунду подвисло ( и как писал раньше не в динамике )
Тоесть если это реально норма, то я буду думать оставлять или привыкать к этому!
Просто я смотрел много обзоров, и везде писали, что он шустрый в плане задержки, и подходит как «монитор для Пк»
Это не брак, что с Бернадетт, что с Шелдоном) Особенность уплавнялки Самсунг. Но и в других брендах может быть что-то похожее, просто в других местах и т.п. Раньше было гораздо хуже, особенно у первых 4к тв всех брендов. Все-таки за это время они подкрутили уплавнялки.
Когда речь про монитор, имеют в виду равномерность подсветки, отклик пикселя, поддержку переменной частоты кадров и т.п. Для пк есть плагин SVP - он делает картинку плавнее - https://www.svp-team.com/ru/home/
Можете попробовать его. Лично мне не подошел - тв лучше обрабатывает (LG 55B7).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Erciyes
Профи
Профи
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 22:03
Контактная информация:

Re: Фризы на телевизоре SAMSUNG !!!

Сообщение Erciyes »

Maik666acdc писал(а): 27 июн 2020, 08:54 Вот тут ещё более явно, когда он снимает сумку, жестко подлагнуло....
Видно же, что дело в источнике. Можете уплавнялку вообще выключить, будет то же самое.
На любом тв это будет заметно, даже с самой "крутой" уплавнялкой.
Samsung 75Q80T; Sony 55HX753
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»